Живой организм

Интересные новости и статьи по теме Живой организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что при обработке воды методом электролиза вокруг анода аккумулируется кислотная среда, а вокруг катода – щелочная, учёные заметили давно. Но потом вода вновь смешивалась… И только в 70-х годах прошлого столетия был создан простейший прибор, позволяющий разделить щелочную и кислотную воду. При этом учёные обнаружили, что щелочная вода имеет ярко выраженные заживляющие свойства, а кислая дезинфицирующие, антисептические характеристики. С тех пор разработано множество методик применения...

Лечение лошадьми или иппотерапия, официально оформился как новый вид терапии и получил развитие в прошлом веке. За последние 40 лет лечебная верховая езда во многих странах мира получила стремительное развитие и оформилась как метод реабилитации при широком спектре заболеваний.

В нынешнее время с помощью лечебной верховой езды лечат патологии опорно-двигательного аппарата, нарушения психо-эмоциональной сферы, умственного развития (задержка психического развития, олигофрения, синдром Дауна...

Всю жизнь Федора Даниловна доказывала, что прямо у ее крыльца бьют целебные родники-криницы, но от нее отмахивались. А восемь лет назад попала в одну историю, которая круто изменила ее судьбу. Как обычно, без воды своей, криничной, никуда не ездила.

Наполнит канистру литров на пять, поколдует над ней руками, то же сделает и с глиной, взятой из источника, — и в путь. К дочери, к племянникам, брату. Мало ли что в дороге может случиться, а «лекарство» всегда при ней. Вот так с флягой своей...

Вода является одним из загадочнейших веществ на Земле. Современная наука многого не знает о ней, в том числе и о природе её происхождения.

Вода различна по своим физико-химическим свойствам, проявляя различные отношения к растительному и животному миру, давая им жизненную энергию или отбирая её у них.

Вода при определённых условиях может светиться в темноте, обладать целебными свойствами, не замерзать при температуре до -100 градусов Цельсия.

Было замечено, что полив...

Согласно новому исследованию человеческого мозга, хорошая музыка может творить с нами чудеса. Ученые надеются, что благодаря полученным знаниям они смогут разработать новые методы использования музыки в качестве лечения человеческих недугов.

Исследование показало, каким образом музыкальная мелодия может влиять на кожу, сердце и дыхание человека.

Ученые провели эксперимент: проследили, как звуки настоящего фортепьяно и компьютера влияют на деятельность человеческого организма. Исследователи...

Как все-таки быстро летит время! Казалось бы, совсем недавно начался год 2004-й, а вот уже промелькнули весна с ее праздниками и цветами, лето с детскими каникулами и поездками на дачу и за город, осень, успевшая порадовать золотом листвы и перетекшая в сумеречно-темное, непонятное время года, предшествующее зиме.

На улице снова темно и промозгло, до следующего тепла далеко, организм человека свыкается с наступлением зимы, отвечая спячкой и аппетитом.

Лишь кудесник-декабрь традиционно...

Ушедшее XX столетие — эпоха для западной цивилизации знаковая, переломная. Это век крушения многих чаяний и надежд. Пошатнулась столь непоколебимая со времени Просвещения вера в человеческий разум и прогресс: подверглись сомнению и переосмыслению казавшиеся незыблемыми устои социальной реальности, достижения науки, философские системы.

Духовный кризис, сотрясающий сами основы современного социума, очевиден и заставляет прогрессивную общественность бить тревогу во многих уголках планеты...

Создание декоративных форм из растений - древнее садовое искусство. Декоративная стрижка, именуемая еще топиарным искусством, как прием садоводства никогда не выходит из моды. Еще Древний Рим славился виртуозами, владеющими топиарным искусством.

Затем слегка подзабытая отрасль садово-паркового искусства обрела второе рождение во Франции в XVI веке, в период создания садов регулярного типа. Это был поистине золотой век в развитии искусства стрижки, когда было немыслимо показать гостям сад, к...

Ученые обнаружили двух крупных живых существ под почти 200-метровой толщей антарктического льда.

Исследователи работали в западной части Антарктики. Они выдолбили во льду, толщина которого там составляет 182 метра, прорубь диаметром 20 сантиметров.

Когда ученые опустили в прорубь видеокамеру на длинном тросе, неизвестное ракообразное, напоминающее креветку, проплыло мимо объектива, а затем село на трос. Размер "креветки" составлял около 7,6 сантиметра.

Кроме живого ракообразного...

Такую водицу готовили особые люди, не лекари , а целители. От слово целое, что значит здоровое. Как правило это были молодые парни, со светлой Душою, а значит и солнечной энергетикой.

Толкли воду в серебряной ступке, золотым пестиком - во здраве!

Перед очами встает Образ здорового человека в целом (Образ Адама). Этот Образ и переносили на воду. Толкли воду не так долго, а с толком, с душою - пока вода не наполнится Образом Здоровья.Когда время приспичит, рука целителя сама остановится. Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Живой организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни