Живой организм

Интересные новости и статьи по теме Живой организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лето, жара и их неизменный спутник – жажда.

Специалисты говорят, что никакой напиток не утоляет жажду лучше, чем вода. Потребление питьевой и минеральной воды растёт быстрыми темпами. А спрос, как известно, рождает предложение.

В настоящее время невозможно точно сказать, сколько видов минеральной и питьевой воды нам предлагает рынок. Постоянно разрабатываются новые скважины, открываются месторождения.

Российской водой заинтересовались и западные компании. Так, международная компания...

Единороги всегда считались мифическими существами и в природе их пока не встречали. Но вчера все изменилось. 11 июня 2008 года в одном из заповедников Италии была замечена косуля с одним рогом посредине лба.

Произошло это близ города Прато. Директор центра Естественных Наук в Прато не скрывал своей радости: «Фантазии становятся реальностью. Мы нашли мифического единорога!»

Годовалая косуля, получившая имя Unicorn (Единорог), была рождена в неволе в парке исследовательского центра...

В 2003 году группа американских ученых исследовала образцы ДНК двух тысяч человек, собранные в самых разных уголках Евразийского континента. Неожиданно оказалось, что набор Y-хромосом у многих оказался настолько схожим, что их можно было отнести к одной семье.

Расчеты показали, что к этой «семье» принадлежат сейчас в общей сложности шестнадцать миллионов человек, проживающие на огромном пространстве континента - от Каспийского моря до Тихого океана. Объяснение подобного феномена может быть...

С момента выхода романа Уэллса «Первые люди на Луне» прошло уже более века, и никто в наши дни не думает, что естественный спутник Земли населен какой-нибудь, хотя бы и самой странной, цивилизацией. Для большинства ученых Луна — совершенно мертвое небесное тело.

Мертвее, чем Венера, Марс, Юпитер и тем более Земля.

Не выветрилось

Объясняется это отчасти отсутствием на Луне атмосферы. Здесь никогда не дуют ветра, не идут дожди, не падает снег. Поэтому нет здесь и никаких процессов...

Раз в году, когда лето подходит к концу, и ночи становятся холоднее, бедуины со всего Египта раскидывают свои шатры в национальном парке Вади эль-Гемаль. В 850 километрах от Каира, посреди пустынного края, совершенно непригодного для жизни человека, происходит оживленный культурный обмен.

На протяжении трех дней танцы и пение нарушают безмолвие этой негостеприимной обители. В месте, где простирающаяся к востоку от долины Нила равнина упирается в Красное море, бедуины устраивают праздник своей...

О вреде синтетических пищевых добавок и генетически модифицированных продуктов известно сегодня всем. И каждый, в принципе, согласен, что здоровая пища, приготовленная в домашних условиях, полезнее, чем предлагаемые фаст-фудом чипсы или полуфабрикат из супермаркета.

Но, на самом деле, даже тот, кто внимательно читает на упаковке информацию о составе покупаемого продукта, не меняет, как правило, своих привычек согласно критериям здорового питания. Почему? Да потому, что кушать ему будет просто...

Мне сказали, что Я-обезьяна научившаяся думать и стремящаяся к Богу, а истина в обратном.Я – БОГ, которому внушили, что, ОН – обезьяна.

Но почему? Кто подавил мою истинную природу? Тот кто сильнее, ловчее и умнее.

Они подавили моё восприятие мира, навязали мне свою религию, свои убеждения, только для того, что бы мною управлять. То есть, питаться моей энергией. Надо же. Спасибо ХРИСТУ.

Он освобождает людей от этого рабства. Рабства, своему невежеству. Своему тёмному сознанию. Своему...

Вы когда-нибудь задумывались — почему вокруг одних женщин мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими? Почему порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? Или наоборот, безнадёжный неудачник рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам?

Или почему умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке замечательной вдруг начинает изменять её мужчина? Почему у кого-то в семье любовь сохраняется всю жизнь, а у кого-то уже давно...

Сегодня философия сделалась профессиональной деятельностью. Иначе говоря, возможностью получать деньги и при этом ничего не делать. Одновременно она почти полностью утратила связь с жизнью и смертью, став средством поддержать штаны.

Поэтому студенты иногда честно пишут в эссе, что философия — это бесконечное обсасывание совершенно надуманных вопросов. Или, как любит повторять мой брат, профессор философии Тимур Филатов, церебральный онанизм.

Попытаемся на мгновение оживить мёртвую философию...

МОИ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
Ангина. Продолжение…
В конце семидесятых годов в течение трех лет жил я на Крайнем Севере за Полярным кругом, и в свободное время общался с местными жителями — аборигенами. Меня интересовало одно, как эти мужественные люди могут жить в условиях десятимесячной в году зимы, холода и сильного ветра. Жить там, где температура порой достигает минус 74. Чем болеют они, чем лечатся, ведь там растительности практически нет, кроме мха и лишайника.

И вот что меня поразило. Местные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Живой организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни