Жимолость

Интересные новости и статьи по теме Жимолость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Остановимся на некоторых аспектах садового дизайна, которые пригодятся при создании сада и сделают уход за ним более лёгким.

На этапе проектирования очень помогает функциональное разделение всего садового пространства на отдельные части.

Обычно выделяют зоны: входную и декоративную вокруг дома, которые как бы объединяются в парадную, место для отдыха, детскую площадку, плодовый и ягодный сад, огород и т.д. В зависимости от размеров сада, привычек и вкусов семьи количество таких зон будет...

В санитарной обрезке прежде всего нуждаются деревья и кустарники, посаженные весной. Часто дачники высаживают или пересаживают растения с пробудившимися и тронувшимися в рост почками. Пока на улице прохладно и саженец при посадке был хорошо увлажнен, молодые побежки развиваются нормально.

Но погода в текущем году внесла свои коррективы. В одних областях в мае температура подскочила под 30оС. В такую жару начинают засыхать листья на концах приростов да и плодовые веточки с первыми плодами...

Одной из самых непривлекательных работ у садоводов считается сбор урожая с таких колючих кустов, как крыжовник, шиповник, облепиха, с разросшейся не в меру черной смородины. Как облегчить эту работу? Советуем вам совместить уборку урожая той же черной смородины, к примеру, с вырезкой старых ветвей, на которых ягоды уже стали мельчать.

Вырезают ветки старше 3-4 лет, а уже в тенечке обирают ягоды. В кусте оставляют 5-4 побега однолетнего возраста, растущих прямо из земли, но расположенных в...

- Определить уровень залегания грунтовых вод даже на большом участке довольно просто. В самом низком месте участка пробурите садовым буравом скважину глубиной 2-2,5 м и установите в ней асбоцементную трубу, и таким образом можно узнать в любое время, не поднимаются ли они выше оптимального уровня.

Можно выкопать яму экскаватором, и на почвенном разрезе сразу будут видны слой сизой глины, то есть оглеения, а поздней осенью и наличие грунтовых вод.

У каждого вида плодовых, декоративных и...

Зеленый чай используется китайцами как традиционное лекарственное средство при многих болезненных состояниях, включая прыщи, а также для улучшения общего самочувствия. Но является ли зеленый чай эффективной альтернативой современным лекарствам?

Ответом будет несомненное “да”. По крайней мере по отношению к акне. Известны лишь два способа лечения травами, которые эффективны при избавлении от прыщей, и зеленый чай - один из них.

В недавнем исследовании доктора Дженнифера Ган-Уонга, крем на...

Омаровая фея (Lauriea siagiani)

Это красивое, но хрупкое и пугливое существо называют так же «крабом аномура» или «розовым приседающим омаром», хотя родственником последним он не приходится. Омаровые феи обитают среди коралловых рифов Индийского и Тихого океанов.

Какаду-инка (Lophocroa leadbeateri)

Можно услышать и другое название этого крупного попугая – «Какаду майора Митчелла». Эти красочные птицы обитают в Центральной и Юго-Западной Австралии, где слывут большими любителями поесть...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жимолость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы