Жимолость

Интересные новости и статьи по теме Жимолость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Бедный, бедный робинзон Крузо!» - то и дело причитал прирученный самым известным в мире отшельником попугай. Действительно, судьба моряка, заброшенного волею фантазии Даниеля Дефо на необитаемый остров, была незавидной. Вокруг - ни души, комфорта - ноль. Лишь в одном ему повезло: за безопасность своего скромного жилища Крузо мог не беспокоиться, потому что «бунгало» окружала живая изгородь - настолько идеально вписывающаяся в тропический пейзаж, насколько и надежная.

В настоящее время можно...

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

КОЛЬ ВЫ НА НОЧЬ ТАК СДЕЛАЛИ, ТО НА УТРО АЛЛЕРГИЯ ПРОЙДЁТ
Аллергия. Продолжение 4.
Конечно, лучше болезнь близко к себе не подпускать, а сразу же лечить, когда где-то чуток зачесалось, то своей слюны на руку взять и в сахар обмокнуть. И растирать то место, где вы почувствовали заболевание. Если вы на ночь так сделали, то на утро все пройдет.

Это средство я испытала на себе и людям советую. У меня также была аллергия, врач сказал, что это инфекционное заболевание. что надо надолго ложиться в...

Еще не так давно бытовало мнение, что парфюмерия играет незначительную роль в жизни мужчины, что настоящему мачо совсем необязательно пользоваться духами. Но в последнее время ситуация изменилась. Сегодня мужчины более внимательны к своему внешнему виду, им не безразлично то, какое впечатление они производят на окружающих.

У них уже нет прежнего стереотипа восприятия парфюмерии как чего-то бесполезного и немужественного. И многие молодые люди с удовольствием пользуются хорошими духами.

В...

Лечение деревьями... Эдвард Бах - английский врач-гомеопат, ещё в начале XX века считал, что причиной нездоровья является эмоциональный дисбаланс, ликвидировать который можно лекарствами естественного происхождения, исцеляющими негативные эмоциональные состояния, такие как страх, чувство вины, беспокойство.

Считалось, что сущность растения или цветка остаётся в воде, в которой они настаиваются.

Лекарства можно получить путём кипячения веток в талой воде или настаиванием в той же воде...

Желание окружить себя цветами не только естественное чувство, оно связано с различными душевными состояниями человека. В этом смысле мы можем задать себе вопрос: почему предпочитаем розы, а не гвоздики. Почему питаем слабость к хризантемам или петуниям?

Ответ на эти вопросы мы найдём в древних трактатах знахарей. Это, разумеется, не классический взгляд, а, скорее обобщение знаний, игра-тест, который поможет вам лучше узнать себя.

Розы и пионы нравятся пламенным, жизнелюбивым, страстным и...

По прогнозам медиков, пик эпидемии гриппа наступит через несколько недель. Это означает, что у нас еще есть время подготовиться к удару инфекции. Грамотная профилактика гриппа - уже половина победы.

Прививки. Самое эффективное средство защиты от гриппа - прививка (вакцинация).

Вакцина содержит разрушенные вирусные частицы. При попадании в наш организм такие частицы вызывают иммунный ответ, который сохраняется долгое время. Если привитый человек заразится гриппом, то внутреннего иммунитета...

Среди врачебных назначений можно выделить: облучение ультрафиолетовыми лучами кожи волосистой части головы, витаминотерапию, седативные препараты, а также такие препараты, как бероксан, аммифурин или новый, производства США, регейн.

Любителям нетрадиционных методов можно порекомендовать один из следующих рецептов:

1. корневище аира - 1 часть; корень лопуха - 1 часть; шишки хмеля - 4 части.

6 ст. л. смеси залить 1 л кипящей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут. Применять для...

Строго говоря, термин "Гипертоническая болезнь", принято применять при обозначении эссенциальной гипертензии, то есть, такой гипертензии причины которой неизвестны. Таким образом, существует первичная артериальная гипертензия (АГ) и вторичные АГ.

В границах первичной АГ различают сложившееся заболевание, как раз и называемое эссенциальной гипертензией, или гипертонической болезнью, и состояние неустойчивой регуляции АД со склонностью к его преходящим небольшим повышениям (это состояние...

Устройство зимнего сада - занятие довольно дорогое и трудоемкое. Но в результате можно получить уникальную оранжерею - идеальное место для отдыха, снятия психического напряжения, место, которое явится украшением Вашего жилища в целом.

Что потребуется для обустройства зимнего сада? Прежде всего отдельное помещение, которое должно отвечать раду требований. Это может быть и пристройка к дому, даче, коттеджу. Стены должны быть прозрачными - из стекла или прозрачного пластика. Потолок может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жимолость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы