Жимолость

Интересные новости и статьи по теме Жимолость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Создание декоративных форм из растений - древнее садовое искусство. Декоративная стрижка, именуемая еще топиарным искусством, как прием садоводства никогда не выходит из моды. Еще Древний Рим славился виртуозами, владеющими топиарным искусством.

Затем слегка подзабытая отрасль садово-паркового искусства обрела второе рождение во Франции в XVI веке, в период создания садов регулярного типа. Это был поистине золотой век в развитии искусства стрижки, когда было немыслимо показать гостям сад, к...

Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно верно. Почва остается голой и пустой очень недолго. Залетевшие и бывшие в ней семена прорастают, со всех сторон наползают побеги и корневища, и тщательно выполотая поверхность затягивается растительностью - природа залечивает раны.

Мы можем “помочь” ей, расстилая живые ковры из почвопокровных растений. К ним относятся те растения, которые соответствуют трем “только”: только низкие (до 30 см); только те, что...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Мал золотник, да дорог
Не каждый владелец сегодня может похвастаться обширным участком, удел многих до сих пор - 6-8 соток, доставшихся в наследство от родителей. Между тем маленький по площади участок тоже может принять вид райского уголка - надо лишь визуально расширить его границы, грамотно оформить территорию.

Вспомните, какие восторженные чувства вызывают у нас мелькающие в окнах автобуса уютные садики европейских городов!

При детальном изучении подобных миниатюр начинаешь понимать...

Рельеф участка часто задает тон всей композиции будущего сада. Кроме того, всем формам рельефа обычно соответствуют определенные типы почв, поэтому при подборе декоративных деревьев и кустарников для тех или иных композиций придется в первую очередь задуматься, будет ли им хорошо в предложенных условиях.

Очень часто в зеленых композициях используются породы деревьев, которым не подходят предлагаемые условия обитания. Так, на возвышенных местах или крутых склонах высаживают плакучие ивы, на...

Вьющиеся растения – настоящая находка для владельца небольшого участка. Ведь цепляющиеся, лазящие лианы позволяют заметно увеличить площадь зеленых насаждений, что так важно в маленьком саду. Свежая зелень листвы, благоухающие цветы, причудливое переплетение ветвей помогут «приблизить» дом к саду или скрыть малопривлекательные стены хозяйственных построек.

В огромном разнообразии вьющихся растений можно выделить однолетние и многолетние. Первые, как понятно из названия, требуют ежегодного...

У вас есть свой участок и заветная мечта – цветущий яблоневый сад? Хотя купить любые фрукты и ягоды сегодня не проблема, многие владельцы участков вступают в состязание с коротким северным летом, чтобы вырастить фруктовый сад.

Зачастую дело не в утилитарной функции: плодовый сад – это удивительно красивое создание рук человеческих, к тому же для многих из нас оно связано с воспоминаниями детства. И осень – самое время для того, чтобы подумать: а каким он будет, ваш весенний сад?

Плодовый...

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Каждый владелец небольшого дачного участка мечтает превратить его в райский уголок, где каждый кустик и цветок радовал бы глаз. Но создать подобную красоту можно только своими руками.

Устройство палисадника

Палисадник – это неотъемлемая часть фасада дома. Планировка палисадника зависит от величины дома, его освещенности, размера фасада, размещения ворот.

Не спешите засаживать палисадник древесными породами. Сильнорослые деревья со временем будут чрезмерно затенять и дом, и двор...

Каждый садовладелец может сделать для себя вывод, что хорошо растет и обильно плодоносит, к примеру, на юге Подмосковья и оборачивается одними огорчениями в северных районах.

ГДЕ У НАС “ТРОПИКИ”, А ГДЕ “ПОЛЮС ХОЛОДА”?

Южные районы Московской области и прилегающие северные районы Рязанской и Тульской областей, расположенные вдоль реки Оки, - наиболее привлекательные и самые теплые места Подмосковья, что при подходящих почвенных условиях позволяет выращивать даже холодостойкие сорта алычи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жимолость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы