Жестокие игры

Интересные новости и статьи по теме Жестокие игры из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Украсили мы елочку разными игрушками, а в лесу елочки разные растут, и широкие, и низкие, высокие, тонкие.

Вот если я скажу "высокие" - поднимайте руки вверх.

"Низкие" - приседайте и руки опускайте.
"Широкие" - делайте круг шире.
"Тонкие" - делайте круг уже.
А теперь поиграем!
(Ведущий играет, стараясь запутать детей)

На большом листе бумаги рисуется Дед Мороз без носа и вешается на стенку. Нос лепите из пластилина, и дети по очереди с завязанными глазами пытаются прикрепить нос на...

Тем из нас, кто любопытен, повезло. Мы живем во времена грандиозных перемен и исторических сюрпризов. История, которую кто-то рискнул назвать наукой, оказалась барышней капризной, чтобы не сказать девкой гулящей и беспринципной. Она не есть наше прошлое. Она всего лишь разыгрываемое в нашем сознании драматургическое произведение, которое на протяжении нескольких последних столетий создавалось незаурядными умами человечества.

Эти умы история либо прописывала как избранных, либо навсегда...

Отец и Сын – мечи скрестили…
Мирить, и мерить будет Дух…
А виноват всегда – Четвертый…
О, Игры Звездные!…

Четвертый – это гордыня,
Пятый – это гортыква, а Шестой – горарбуз…
И т.д. – прочие овощи, фрукты и ягоды,
которыми, – как говаривал Г. Гурджиев, –
питается Луна.

Один я, я один, и Бог тоже один…

Вот мы и разговариваем друг с другом…
Люди научились считать и придумали магию чисел, которая бесконечно отделяет меня одного от одного Бога…

Один, два, три, а после четырех...

Обычно мы берём в свой дом котят, которые уже более или менее в состоянии вести самостоятельный образ жизни: есть из миски, вылизывать шёрстку, ходить в туалет не там, где «захочется», а туда, куда «требуется». Малыши учатся всему у мамы-кошки, внимательно наблюдая за её повадками.

Поэтому котят и стараются брать от кошек с хорошим характером. Но большинство из нас видит котят уже после того, как они освоили все необходимые навыки. А какими они рождаются, и как происходит их развитие до...

...Вертолет высаживает в тайге группу туристов и тут же скрывается за верхушками деревьев. Вокруг - непроходимые дебри. В рюкзаках - лишь самое необходимое. Дети мегаполисов (офисные девушки, не державшие в руках ничего тяжелее дырокола, и парни - менеджеры среднего звена, впервые проводящие отпуск без компьютеров) чувствуют себя персонажами остросюжетного романа Бушкова.

Среди них есть психолог, медик и опытный гид, но группа об этом не догадывается. Эмоции обостряются. Нет, путешественников...

Сегодня уже и банкиры, и промышленники говорят о том, что нам недостает правильной связи между нами. У нас есть богатые недра, промышленность, мы напечатали достаточное количество денег, у нас есть желание - у нас есть ВСЕ!

Одного у нас сегодня нет - способа наладить между всем этим такую связь, которая бы заработала.

Ведь все внезапно перестало работать, хотя в мире всего предостаточно - самолетов, машин, заводов, банков, продовольствия. Почему же система не работает? Потому что мы не...

Новая рецензия Shrike на 'Граница Бесконечности' stingX: К этому тезису склоняет само название стихотворения.

Влюбленность переводит душу в состояние пограничное, с одной стороны человек ощущает свою конечность, с другой не может мириться с ней.

С тем, что охватившее его чувство конечно, а "предмет" влюбленности олицетворяет собой именно бесконечность, как в чувственной, так и в "телесной" сфере: кажется, что никогда не познать его до конца, и радость бесконечного познания окрыляет.

И...

Одиночество опасно для жизни

Западные ученые уже не поленились. Обобщили данные о биохимических процессах, протекающих в мозге... влюбленного человека. Произвели кое-какие дополнительные исследования. И вынесли вердикт: сердце и мозг человека сотворены для любви.

Но что есть любовь?

Естествоиспытатель, мыслитель и писатель Джозеф Чилтон Пирс в своей книге "Конец эволюции" утверждает, что сердце не только ритмично сжимается и расширяется, чтобы качать кровь. Оно еще и общается с...

По-научному подойти к вопросу "Что толкает людей на покупку лотерейных билетов?" решил исследователи из университета Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon University) и, проведя серию экспериментов, получили закономерный ответ.

Государственные лотереи возвращают в виде выигрышей в среднем только 53 цента с каждого доллара, потраченного людьми на билеты, указывают учёные. Однако почему-то люди охотно идут на риск в надежде на выигрыш, зная, что их шансы на успех — призрачны.

Чтобы выявить...

Ученые пришли к сенсационному открытию: популярная азиатская головоломка помогает ускорить секвенирование генов.

Под секвенированием понимается совокупность методов расшифровки нуклеотидной последовательности ДНК/РНК.

Американские генетики из Cold Spring Harbor Laboratory нашли оригинальный способ, позволяющий использовать игру Cудоку с целью секвенирования более чем 100 тысяч образцов ДНК.

В настоящее время любые лаборатории способны секвенировать одномоментно только одну-единственную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жестокие игры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?