Жест

Интересные новости и статьи по теме Жест из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

— В начале следует выдыхая, наклонять голову вперед, прижав подбородок к грудине. На вдохе постепенно забрасывая голову назад-вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад разводя плечи как можно дальше назад, немного опираясь руками о стул, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком.

Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала.

—Требуется строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать...

Индийская культура пропитана духовностью и глубоким смыслом по отношению ко всему, существующему в мире. То, что для европейского человека может показаться непонятным и даже лишним, в Индии является значимым. Речь пойдет о намасте – особом жесте, без которого не проходит ни один день индийца.

Его толкований есть несколько, но все они связаны с божественным смыслом бытия. Мы узнаем далее о переводе намасте с индийского и о том, сколько вариантов толкований у него существует.

Что такое...

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед тобой (особенно если финансы ограничены) открывается масса возможностей побывать в самых разных уголках нашей страны (и не только нашей). Это самый интересный вид путешествий, он позволит тебе лучше узнать людей, возможно, понять их.

Он непредсказуем, несколько рискован, и это главный его плюс – возможность вырваться из рутины повседневности. Кто-то считает, что автостоп – это состояние души…

Есть несколько...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

Относительно недавно российская широкая публика приобщилась к индийской "экзотике" - чакрам, семи вращающимся или спящим "лотосам", похожим на цветки или вихреобразные воронки структурам невидимого для обычных людей энергетического тела человека.

Хотя чакры есть у каждого человека, не только у индийцев, они лучше всех изучили эти психоэнергетические центры, так что почти всегда для чакр используются наименования на языке мудрецов Индии - санскрите Это, сверху вниз, Сахасрара (верх головы...

Наши человекообразные предки

Несмотря на то, что люди утратили большую часть волосяного покрова и развили мозг, эволюционно человек близок к высшим приматам, ведь около 97 процентов наших генов ДНК совпадают. Помимо внешнего вида исследователи постоянно находят поразительные примеры человекоподобного поведения, которое демонстрируют наши генетические родственники.

Бонобо в Лейпцигском зоопарке были сняты на видео, когда они отрицательно качали головами, чтобы выразить недовольство и...

В своей лекции 1948 года Сюрреалистическая религия Жорж Батай обозначил странный, сугубо современный духовный объект – миф как отсутствие:

Если мы просто в видах здравомыслия скажем, что для современного человека характерна жажда мифа.

И прибавим, что для него также характерно сознание невозможности достичь состояния, когда можно было бы создать настоящий миф, то тем самым мы охарактеризовали особого рода миф, а именно отсутствие мифа. Мысль, которую я здесь высказываю, довольно трудно...

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

Если орангутанг складывает губы буквой «О», это означает приглашение к игре. Если обезьяна кладет себе на голову предмет, то она хочет играть именно этим предметом. «Иди за мной» - обезьяна обнимает сородича и слегка тянет в сторону.

Чтобы подать сигнал «стоп», орангутанг слегка нажимает на руку собеседника. А жест «причесывания» себя означает, что обезьяна хочет прекратить действие.

Значение этих и других жестов орангутангов установлены биологами из шотландского университета Святого Эндрю...

Как бы ни было странно, но множество подобных правил этикета, о которых порой сегодня, увы, люди начали забывать, проходили множество стадий развития. Во время различных войн еще в древние времена, когда бойцы выходили на переговоры, они должны были показать друг другу, что доверяют оппоненту и не опасаются того, что тот обманет. Порой оба бойца выходили с оружием, подходили вплотную и приставляли это оружие к горлу другого, а после некоторого промежутка времени они убирали оружие, тем самым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жест вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек