Жест

Интересные новости и статьи по теме Жест из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С самого начала я знал, что Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада - самый необыкновенный человек из всех, кого я когда-либо встречал. Первая наша встреча произошла летом 1966 года в Нью-Йорке. Мой друг пригласил меня послушать лекцию "одного пожилого индийского свами" на манхэттенской Бауэри.

Свами, читающий лекции в районе трущоб, заинтересовал меня. Я нашел это место и в кромешной тьме стал подниматься по лестнице. Пока я поднимался, все отчетливее доносился ритмичный...

При упоминании об индийском классическом танце перед глазами сразу же предстает фигура танцовщицы в красивом костюме, дающей сольное представление, будь это бхаратнатьям, катхак или орисси. В Индии существует давняя глубоко укоренившаяся и уникальная традиция исполнения классического танца соло.

То, что упоминается в "Натья шастре" Бхарата (труде о танце) как украшение или орнаментация к драме или театру, с течением веков развилось и обрело свое отдельное лицо и статус и стало самостоятельным...

На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога – это и есть жизнь.

Эти правила никто специально не выдумывал, они рождаются сами собой и уже становятся неотделимой частью общих правил на дороге.

Их Вы не найдете ни в одном учебнике по вождению, и, хотя в автошколах Вам могут о них рассказать, все же понять дорожный этикет можно только приобретя определенный опыт вождения.

Этикет автолюбителей хоть и является некой альтернативой...

Содержание статьи: сущность гомосексуализма,
взаимоотношение полов.

В наше время всё чаще можно слышать о том, что белое – это чёрное, а чёрное – это белое. Всё больше людей начинают с этим соглашаться и к этому привыкать.

Порок становится нормой, уродство выдаётся за красоту, секс – за любовь, болезнь – за естественное здоровое состояние. Вот, к примеру, какой формулой многие обосновывают и прикрывают подлость, ложь, жестокость и другие «высокие» человеческие качества. Хороший человек...

Для кого-то очки – это вынужденная необходимость из-за проблем со зрением, для других – модный аксессуар. Однако в любом случае, их выбор – задача очень непростая!

Правила выбора
Если вы решились на покупку очков, значит или у вас обнаружились серьезные нарушения зрения, или вы просто хотите добавить собственному образу немного деловитости.

Кстати, в последние годы продавцы магазинов оптики наблюдают такую тенденцию: у них все чаще заказывают очки без диоптрий, то есть, очки...

1 января 2009-го года в широкий прокат вышел безумно разрекламированный фильм «Обитаемый Остров». На фильм было потрачено 450 килограмм грима, полторы тонны пиротехники, 36 миллионов долларов США и 16 000 гривен штрафа за урон ландшафтам какого-то Казантипского заповедника, где снималась танковая битва.

Из немалой для любого кино суммы в тридцать шесть миллионов долларов («Матрица» стоила 60) 10 миллионов ушло на рекламу: телевизор, интернет, газеты и журналы. Они были просто завалены...

- ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ: ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ЖИВОТНЫМ ИЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ?

Венсан Декомб, антрополог, руководитель исследований в Высшей школе естественных наук (Франция):

- Мы, разумеется, отличаемся от животных, но все-таки мы животные.

Паскаль Пик, социолог и палеоантрополог, научный сотрудник “Коллеж Франсе” (Франция):

- Первым, кто это понял, был Чарлз Дарвин, который рискнул сказать, что обезьяна - родственник человека. Надо понимать, что западный мир, вплоть...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

С необычным жестом примирения выступили молодые христиане Индонезии: активисты организовали группы, охраняющие мусульманские молитвенные места во время Рамадана. Жест примирения стал своеобразным ответом на рост насилия между представителями мусульманской и христианской общин страны.

По информации католической информационной службы Agenzia Fides, христианские общины в провинции Западное Папуа (о. Новая Гвинея) организовали в конце священного для мусульман месяца отряды безопасности, которые...

15 марта 1938 года. Расстрельный подвал Внутренней чекистской тюрьмы. В этот день здесь происходит знаменательное шоу, заказанное к исполнению лично Иосифом Виссарионовичем. Казнят бывшего члена ЦК ВКП б и бывшего наркома СССР. В подвале Лубянки, вечно мокром от мочи, крови, мозгов, выбитых пулями казнённых, собирается весь палаческий бомонд, следуя статусу штатного расписания казней.

По такому случаю, как казнь члена ЦК, наркома внутренних дел, кавалера орденов Ленина и двух орденов боевого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жест вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек