Женский мозг

Интересные новости и статьи по теме Женский мозг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гинекологи из Швеции, исследовав более 300 пациенток в странах Азии, где женское обрезание проводится наиболее часто, пришли к выводу, что такая операция приводит к бесплодию в 5 - 6 раз больше, чем у женщин, которые ей не подвергались.

Каждый год более, чем в 30 странах мира проводится обрезание у 2 миллионов девочек и в последствие, после полового созревания, они не могут забеременеть.

Эта закономерность не зависит от масштабности иссекаемых у девочек тканей - хотя вариантов обрезания...

Опрос 5000 англичанок, проведенный еженедельником Grazia, показал, что лишь 2% опрошенных довольны своей фигурой. Что еще ужаснее – среднестатическая леди ощущает недовольство своими формами каждые 15 минут (чаще, чем мужчины думают о сексе), а 29% испытывают раздражение от состояния своего тела практически сразу же после пробуждения ото сна.

90% женщин признались, что периодически сидят на диете, а 41% - постоянно. Около 50% сознались, что лгут о своем весе, а 30% даже срезают со своей...

С давних времен женщины умело пользовались своей красотой и шармом, чтобы покорить сердце мужчины. Кокетство всегда было верным способом понравиться избраннику. В нашем обществе почему-то это принято считать недостатком, и не всякая женщина готова сказать о себе: «Да!

Я кокетка!». А ведь, если подойти к вопросу с умом, если соблюдать чувство меры, то кокетство может стать одним из главных достоинств.

Суть женского кокетства – в постоянном изменении настроения, в проявлении качеств...

Группа крови определяет женский темперамент
28 января 2008. Мы рассказывали уже о том, что интимная жизнь мужчин во многом зависит от группы крови. Однако, это справедливо не только в отношении представителей сильного пола.

Не смотря на влияние общества и воспитания, во многом формирующего мировоззрение, женщины тоже не свободны от закладки проявляющегося в личной жизни темперамента, согласно своей группе крови.

Итак, если у женщины первая, или нулевая группа крови, то это одновременно...

Исследователи университета Вашингтона пришли к выводу, что бесплодие у современных женщин встречается все чаще из-за развивающегося алкоголизма.

Ученые университета, проводя свое исследование, изучали данные о двух группах австралийских близнецов.

Первую группу составили дети, родившиеся между 1893 и 1964 годом, а вторую группу – между 1964 и 1971 годами. Таким образом, общее число участников исследования составило около 11 тысяч человек.

Полученные результаты исследования позволили...

Норвежские ученые обнаружили, что курящие женщины подвержены риску инфаркта миокарда в том же возрасте, что и курящие мужчины. В отличие от них, некурящие женщины страдают инфарктом в значительно более позднем возрасте, чем курящие мужчины.

Исследователи из Лиллехаммера проанализировали данные 1784 человек, поступивших в больницу по поводу первого инфаркта миокарда. Средний возраст развития инфаркта у некурящих мужчин составил 72 года, у курящих – 64. У женщин эта разница оказалась более...

Практика показывает, что чаще всего женскую измену разоблачают не тогда, когда мужчина застает на собственной кровати незнакомца (а может быть, и вполне знакомого, это уж как повезет).

Или услышав в пылу ссоры от любимой душераздирающее признание, или же от какой-нибудь приятельницы своей дорогой изменщицы.

ИСТОЧНИК ПЕРВЫЙ: Твое смущение

Мужчина прекрасно понимает, что у тебя могут быть коллеги-мужчины, друзья детства и семьи, одноклассники, однокурсники, просто приятели-знакомые и даже...

Исследователи университета Вашингтона пришли к выводу, что бесплодие у современных женщин встречается все чаще из-за развивающегося алкоголизма.

Ученые университета, проводя свое исследование, изучали данные о двух группах австралийских близнецов.

Первую группу составили дети, родившиеся между 1893 и 1964 годом, а вторую группу – между 1964 и 1971 годами. Таким образом, общее число участников исследования составило около 11 тысяч человек.

Полученные результаты исследования позволили...

По статистике, именно женщины в большинстве случаев (85%) принимают окончательное решение, выбирая новое транспортное средство.

В дебютном конкурсе «Женский автомобиль года» восемь женщин, компетентных в автомобильной теме, индивидуально протестировали двадцать одну машину.

В жюри вошли представительницы разных стран, они не знали, какие оценки выставили тому или иному автомобилю их коллеги.

Старший партнёр аудиторской компании «Grant Thornton», в чьём оклендском офисе были подведены...

Ученые сразу нескольких институтов и университетов (University of Illinois, Innsbruck Medical University, Dominican University) опубликовали статью об открытии, которое заставит научный мир во многом пересмотреть процесс эволюции живых организмов.

После долгих лет исследований и раздичных предположений ученым наконец-то удалось обнаружить женский половой гормон прогестерон в растениях! До этого открытия принято было считать, что его могут вырабатывать только животные и, конечно же, человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женский мозг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни