Железа

Интересные новости и статьи по теме Железа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики обнаружили, что оксид железа FeO при высоких давлении и температуре проводит электрический ток - результат, крайне важный для геологов. Новые данные помогут объяснить неравномерное вращение нашей планеты.

В рамках работы ученые поместили образец в камеру высокого давления с алмазными наковальнями (такие приборы используются для получения колоссального давления на микроскопических площадях).

Параллельно образец разогревался лазерным лучом для достижения необходимой температуры. При...

Достижение может в корне изменить методику лечения диабета.

Устройство, выполненное в металлическом корпусе без каких-либо подвижных частей и батарей, наполнено инсулином. Оно имплантируется в тело пациента между последним ребром и бедром.

Инсулин удерживается в приборе с помощью гелевого барьера, изобретённого и запатентованного Джоан Тэйлор. Когда уровень глюкозы в организме диабетика поднимается, гелевый барьер начинает размягчаться и понемногу выпускать инсулин, который поступает в...

Устройство, выполненное в металлическом корпусе без каких-либо подвижных частей и батарей, наполнено инсулином. Оно имплантируется в тело пациента между последним ребром и бедром. Инсулин удерживается в приборе с помощью гелевого барьера, изобретённого и запатентованного Джоан Тэйлор.

Когда уровень глюкозы в организме диабетика поднимается, гелевый барьер начинает размягчаться и понемногу выпускать инсулин, который поступает в вены вокруг кишок, а затем — в вены печени, имитируя нормальный...

Искусственная поджелудочная железа, созданная в университете американского города Акрон (штат Огайо), позволит больным диабетом обойтись без постоянных инъекций инсулина.

Диабет - болезнь обмена веществ, вызванная нарушением функции поджелудочной железы, которая с помощью инсулина контролирует уровень уровень сахара в крови.

Страдающие диабетом вынуждены по несколько раз в день делать инъекции инсулина и проверять уровень сахара.

По данным ВОЗ, в мире насчитывается 180 миллионов...

В рамках своего исследования специалисты изучали содержание выбросов морских гидротермальных источников. Им удалось обнаружить, что в этих выбросах присутствуют органические частицы, которые содержат связанное железо в неокисленном виде.

По словам ученых, подобная подпитка является лучшим удобрением для роста микроскопических водорослей.

Раньше ученым уже было известно, что гидротермальные источники выбрасывают в океан столько же железа, сколько приносят туда этого элемента реки и...

Гипертрофия предстательной железы вызывает непроходимость уретры и, как следствие, нарушение функции почек. В результате развиваются прогрессирующая ноктурия, затрудненное мочеиспускание, задержка мочи и недержание мочи. Если заболевание предстательной железы осложнено еще и воспалительными процессами или мочекаменной болезнью, то это может привести к гематурии, а на поздних стадиях заболевания к уремии.

I. Причины заболевания

Предстательная железа расположена ниже мочевого пузыря, и...

В дополнение к гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету, детское ожирение вызывает изменения в функции и структуре щитовидной железы, сообщают итальянские педиатры региональной больницы в Больцано, Университета Генуи и Университета Бресции.

Завышенный индекс массы тела влиял на строение ткани и уровни гормонов щитовидной железы, показало трёхлетнее обследование ультразвуком и анализ гормональных концентраций 186 детей с избыточным весом.

Воспалительные процессы при ожирении...

Клетки поджелудочной железы у мышей с пониженной выработкой инсулина, аналогичной диабету первого типа у людей, могут самостоятельно заменять погибшие клетки, ответственные за его производство, и "переключаться" на необходимый гормон.

Инсулин, регулирующий уровень глюкозы в крови, вырабатывают бета-клетки поджелудочной железы. Эти клетки могут пострадать от стресса, вирусной инфекции или других факторов, после чего их начинает атаковать собственная иммунная система человека.

С гибелью бета...

Ученые Онкологического центра Маккей университета из Кентукки выявили ключевой молекулярный механизм рака молочной железы, который позволяет распространятся опухолевым клеткам на соседние или отдаленные части тела при метастазировании.

Это открытие открывает путь к новым направлениям исследований, направленных на разработку методов лечения метастатического рака молочной железы. Ученые медики под руководством Петер Чжоу профессора молекулярной и клеточной биохимии в Великобритании фокусировали...

Если прогноз рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний все же не столь удручающий, у курильщиков также повышен риск заболевания раком поджелудочной железы (РПЖ). Сейчас у ученых из Центра рака, Джефферсон Университет, США (Kimmel Cancer Center at Jefferson in Philadelphia) уже есть предварительные доказательства этой взаимосвязи.

РПЖ занимает четвертую позицию по смертности от онкологических заболеваний в США. Ежегодно от этого заболевания умирает около 34000 людей. Заболевание плохо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Железа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация