Железа

Интересные новости и статьи по теме Железа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПРИ АДЕНОМЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА РЕКОМЕНДУЕТ
1. Принимать порошок листьев толокнянки — по 1 ч.л. утром (натощак) и вечером (перед сном), запивая настоем из листьев мелиссы.

2. По 2 ст.л, измельченных листьев березы, кипрея, земляники лесной, лещины залить 1 л кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить, и пить вместо воды.

3. 10 г измельченной коры или хвои туи залить 0,5 л кипятка, варить 2 минуты, настаивать 10 минут, процедить...

Даже доктор Гонзо, безалаберный адвокат-самоанец из романа Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» (1972), не стал бы пробовать «вытяжку из шишковидки». Это было уже слишком: «Один глоток этой дряни, и ты превратишься в подобие медицинской энциклопедии! Старый, твою голову разнесет, как арбуз, и ты за два часа прибавишь в весе фунтов сто... когти, кровоточащие бородавки, а потом обнаружишь, что у тебя на спине выросло шесть огромных волосатых сисек… Старый, я перепробовал почти все...

Вряд ли нужно объяснять, какую роль в жизнедеятельности человека играет эндокринная система. Не для кого ни секрет, что эндокринные железы регулируют все процессы в организме при помощи гормонов.

В случае, когда эти железы работают синхронно и слаженно, словно тонко настроенные инструменты одного оркестра, человек нормально растет, развивается и размножается.

Но вот вопрос: кто в таком оркестре является дирижёром, кто задает нужный ритм, определяет последовательность вступления в...

АНЕМИЯ
Обзор заболевания. Начало…
Когда падает уровень гемоглобина - жизненно важной белковой молекулы, переносящей кислород по кровотоку ко всем тканям организма, или когда количество красных кровяных клеток ниже нормального уровня, то возникает анемия, которая может быть слабовыраженной (усталость и общая слабость) или острой (летаргия, бледность, учащенное сердцебиение, одышка, головокружение, отечность стоп и боли в ногах).

Анемия может возникнуть по многим причинам, причем болезнь может...

От анемии в нашей стране страдает половина женщин и детей

Современные люди всё чаще жалуются на усталость и быструю утомляемость, по количеству обращений к врачам эти недуги заметно обходят даже грипп. Причины этого подавленного состояния бывают разные.

Одни граждане и впрямь заметно переутомились, другие страдают сезонной депрессией, снижающей работоспособность в определённые времена года, у третьих — анемия, проще говоря, малокровие. Проявления этой неприятной болезни сегодня в России...

Признаки железодефицитной анемии у женщин, причины возникновения заболевания, диагностика и механизм возникновения. Методы компенсации железодефицита с помощью диеты и препаратов.

«Я ужасно устала», «у меня часто голова кружится», «нет сил ни на что», - распространенные женские жалобы на самочувствие.

Как правило, мы склонны списывать причины повышенной утомляемости и сонливости на погоду и стрессы. Хотя зачастую причина иная - анемия, или, в просторечии, малокровие.

Малокровие...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Булат и дамаск

Данная статья компилятивна, не претендует на полноту освещения, составлена по источникам, которые указаны, и носит популяризаторский характер, т.е. не вдается в формулы и химизм процессов. Написана она в ответ на многочисленные дискуссии и словесные баталии, участником которых мне довелось быть.

Большинство людей не имеют времени читать первоисточникии пользуются исключительно слухами и легендами, поэтому я составил экстракт из того материала, что мне попался, по возможности...

Минеральные вещества (МВ) входят в состав всех клеток и тканей организма, гормонов и ферментов. Они нужны для нормальной деятельности сердечно-сосудистой, нервной, мускульной и других систем, принимают участие в синтезе важных соединений, обменных процессах, кроветворении, пищеварении, нейтрализации вредных для организма продуктов обмена, в построении тканей организма и обеспечивают постоянство внутренней среды.

О микроэлементах (МЭ): они осуществляют связь с ферментативными реакциями...

Жизнь в приповерхностных водах океана, от которой зависит и объем поглощаемых океаном парниковых газов, поддерживается активностью подводных вулканов.

Происходит это потому, что подводные вулканы снабжают фитопланктон соединениями железа, необходимыми для фотосинтеза.

Об этом говорится в статье американских ученых в журнале Nature Geoscience, сообщает. Частицы железа — необходимый элемент для большинства пищевых цепочек — очень редки в поверхностных водах океана.

Прежде считали, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Железа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?