Жаворонки

Интересные новости и статьи по теме Жаворонки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы спим треть своей жизни. Зачем же нужен сон? Во время ночного отдыха в организме вырабатываются гормоны серотонин и дофамин, без которых человек становится нервным и раздражительным, а также иммуноглобулин, необходимый для борьбы с инфекциями.

Мышцы (прежде всего слабые мимические и глазные мышцы) получают необходимый отдых, без которого возможны нервные тики, судороги и другие нарушения их работы.

Вы «сова» и привыкли засыпать поздней ночью, предварительно, разумеется, проведя несколько...

Не секрет, что большинство жителей планеты в начале рабочего дня не могут похвастаться ясностью мышления и скоростью усвоения новой информации. Конечно же, здесь свое влияние оказывает недосыпание, от которого страдают многие люди. Однако глубинная причина кроется все же в том, что значительную часть человечества составляют "жаворонки", которым с Yтра пораньше не то что учиться и работать, а даже вставать - мучение. Удивительно, но те же проблемы испытывают и гораздо более примитивные существа...

Как показали многочисленные исследования различных ученых, растения и животные содержат в себе некий часо­вой механизм измерения времени - так называемые биологические часы. В чем проявляется действие этих часов, как они показывают время?

С древнейших времен человек наблюдал за периодиче­скими изменениями у окружающих его живых организмов. Со времен Аристотеля (IV в. до н. э.) и до наших дней у исследователей не ослабевает интерес к удивительному и загадочному чувству времени. Некоторые факты...

Много лет и даже десятилетий ученые стояли на одном: есть на ночь категорически противопоказано! Еда на ночь наносит серьезный вред нашему организму! Мало того: она приводит к быстрому старению. В общем - злейший враг нашему здоровью. Отказаться от полноценного ужина очень и очень тяжело. Хотя... если задаться целью. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Однако нужно ли отказываться? Вот о чем сейчас идут споры.

3 причины отказаться от еды на ночь

Вечерний и ночной, во время...

За окном март — самый изменчивый и промозглый месяц: кругом снег, серые тучи и ни намека на весну. Наши предки знали: нельзя выжидать, пока придет тепло, — его нужно позвать, поторопить и задобрить подарками.

Ранняя весна — время обманчивое, холодное, пасмурное. Солнце выглядывает и припекает, приходит неожиданная оттепель — и вдруг светило снова прячется, и опять холод да серое небо, как в декабре. В народе весну считали капризной барышней, которая знает себе цену и томит ожиданием. Поэтому...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

Мы, конечно, знаем, что Солнце – это звезда. Но чаще относимся к нему как к некому макро-Чубайсу, регулирующему подачу света и тепла по собственному произволу. Меж тем человечество давно и основательно находится в зависимости от этого раскаленного шара.

И дело даже не в погоде. Наша зависимость от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах.

Часы максимальной суточной активности органов человека:

Печень - с 1 до 3 часов ночи; легкие - с 3 до 5 часов утра; толстая кишка - с 5...

Корреспонденты «Нового человечества» задали по два вопроса о семье известным людям из разных сфер деятельности:

1. Что такое семья в условиях нестабильности нашей жизни?

2. Что, на ваш взгляд, происходит сейчас с семьей?

КЛАРА ЛУЧКО, киноактриса
1. Семья для меня – тот маленький островок, где я могу жить спокойно. Когда я прихожу домой, я могу отдохнуть, меня понимают, мне сочувствуют, мне помогают. И я за это держусь, потому что это – самое стабильное, что у меня есть в этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жаворонки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни