Жаворонки

Интересные новости и статьи по теме Жаворонки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весна включает три календарных месяца: март, апрель, май. Весну в народе называют «благодатная», «всеоживляющая». Весна короче лета, но продолжительнее осени и зимы.

Она начинается 1 марта и длится 92 дня и 21 час, включает подсезоны:

1-17 марта - Перелом зимы

18 марта - 15 апреля - Снеготаяние

16 апреля - 5 мая - Оживление весны

6 - 21 мая - Разгар весны

22 - 31 мая - Предлетье

В некоторых календарях даются другие подсезоны: Оживление весны - с 15 апреля; Разгар весны - с...

Все мы знаем, как важен сон. Если мы высыпаемся – и настроение отличное, и продуктивность работы зашкаливает, и самочувствие прекрасное. Однако стоит не доспать, и жизнь сразу окрашивается в серый цвет, и работать сил нет, и общаться не хочется – даже с самыми близкими.

Ясно, что нам всем – будь мы жаворонки или совы, нужно спать не менее 7 часов в сутки. Иначе расстройств, связанных со сном, не избежать. А в результате их можно еще и проблемы нажить – не только эмоциональные, но и со...

Нещадно палит полуденное солнце над необозримыми просторами пустынь. Днем песок накаляется так, что, если ступить на него босиком, можно получить ожог. Ни одного живого существа не видно. Да и откуда быть жизни, если на десятки, на сотни километров вокруг нет никакой воды?

И все-таки жизнь в пустыне есть. Чтобы это увидеть, надо попасть туда на рассвете, пока утренний ветерок не зашевелил легкие сыпучие пески. Куда ни кинь взор: по склонам песчаных холмов и между ними – всюду замысловатое...

Замечали ли вы, что периоды спада и всплеска вашей жизненной активности чередуются как будто по графику? Наверняка замечали: в данный момент вы просто не можете встать с дивана - так устали, хотя и выспались, и ничего особо трудоемкого не делали.

А уже через час открывается второе дыхание и вы готовы горы свернуть. Все дело в личном расписании нашего организма, которое меняется в зависимости от времени суток. Такие взлеты и падения действительно наблюдается каждый день в одно и то же время...

Замечали ли Вы, что порой даже после, казалось бы, полноценного продолжительного сна вы не чувствуете себя отдохнувшим, свежим и полным сил? Всё дело в том, что в определённое время суток действуют те или иные энергии — гуны.

И в зависимости от того, когда и как мы начинаем свой день, зависит и то, какая энергия будет преобладать в нас и, как следствие, какой уровень сознания у нас будет.

Вы наверняка замечали, что люди, которые любят поспать подольше, чаще всего обладают такими качествами...

Весна уже не за горами, и готовиться к ней в прежние времена начинали заранее. Узнайте о народных праздниках в марте 2019 года, чтобы не упустить возможность привлечь в жизнь благополучие.

Март открывает весну, и наши предки называли этот месяц «протальником» и «грачником». Весна — время активных хлопот по хозяйству и подготовки к посевному сезону, поэтому наши предки в этот месяц никогда не сидели без дела. Во многом удача и везение в жизни зависели от активности и настроя: тем, кто ленится...

Ученые из британского университета Эксетера смогли доказать, что вставать рано – полезно. Как оказалось, те, кто не любит до обеда нежиться в постели, реже страдают от депрессии.

Исследование, в котором приняли участие 346 немецких подростков, показало, что «жаворонки» более старательные и настойчивые. Их оценки намного выше, чем у любителей поспать. И они реже опаздывают. С такими качествами легче построить успешную карьеру, добиться успеха и стабильных заработков.

Но как заставить себя...

Март — первый месяц весны, когда природа начинает пробуждаться от зимней спячки. Народные приметы помогут провести первый весенний месяц удачно и отвести беды от себя и своей семьи.

Народные приметы — кладезь мудрости. Наши предки точно знали, как именно нужно себя вести, чтобы жизнь в гармонии с природой и не остаться без удачи. В марте 2020 года приметы помогут садоводам и огородникам вовремя заняться посевными работами и высадить рассаду, а остальным подскажут погодные изменения.

1 марта...

Распорядок дня успешного человека позволяет настроиться на эффективное использование времени. Он помогает полностью контролировать ситуацию и правильно соотносить затрачиваемую энергию и степень важности задачи. Успешные люди всегда востребованы, у них очень напряженный график рабочего дня. Им требуется постоянно решать множество вопросов и везде успевать.

Существуют различные стратегии, в том числе и создание правильного распорядка дня успешного человека. Они позволяют организовать свою жизнь...

Каждая биологическая система на нашей планете, в т. ч. и наш организм, находятся в тесной взаимосвязи с окружающим миром. Эта взаимосвязь заключается в обмене информацией и энергией. Т.к. все в нашей Вселенной подвержено определенной цикличности, то и наш организм, находясь во взаимосвязи с миром, также подвержен этой цикличности. Изучением этих циклов и ритмов занимается отдельная наука биоритмология.

Чтобы синхронизировать свои биоритмы с биоритмами окружающей среды, в организм встроены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жаворонки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни