Жалоба

Интересные новости и статьи по теме Жалоба из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В России люди с редкими болезнями судятся за право получать медикаменты.

29 февраля во всем мире отмечается Международный день больных редкими заболеваниями. В нынешнем феврале этого дня в календаре нет. Как нет в нашей стране и нормальной помощи людям с редкими заболеваниями.

«Редких» пациентов между тем насчитываются тысячи, у всех разные диагнозы, но одна и та же проблема: в течение жизни им нужно принимать лекарство, стоящее десятки тыс. долларов, но получить его, даже если оно...

Порой у нас на работе возникают конфликтные ситуации - обида на начальство, несправедливое отношение к себе и своей работе. В состоянии стресса, когда бушуют эмоции, мы бросаем на стол руководству заявление на расчет, уверенные в том, что теперь-то оно поймет, какого специалиста теряет, разберется с проблемой и восстановит справедливость.

Но вдруг оказывается, что наше заявление подписано, и мы в один момент остаемся без работы с записью об увольнении в трудовой книжке.

Подобные ситуации...

Д-р Групмен дал интервью корреспонденту «Диалога», изданию Колледжа терапевтов и хирургов в Онтарио. Он считает, что неправильный диагноз возникает не из-за некомпетентности врача. На самом деле , это следствие неумения задать правильный вопрос.

Например, д-р Групмен рассказывает историю 80-летнего мужчины, которого обследовали четыре специалиста. У него была только одна жалоба. Он сказал, что ощущает «упадок жизненных сил». В течение нескольких месяцев специалисты проводили обследование...

В российских судах резко выросло число споров, когда истцы пытаются отстоять свое честное имя от наветов в Интернете. Как показывает практика, получить компенсацию за обиду в Сети удается далеко не всегда, и причиной тому - свобода мнений.

Согласно статистике, в этом году только в арбитражные суды поступило 107 исков о защите репутации, связанных с распространением информации в Интернете. Для сравнения, за весь прошлый год было подано 98 подобных исков. Особенность таких дел в том, что...

Психологи Рон и Ори Брафман утверждают: существует всего 5 основных факторов, благодаря которым мы «цепляем» других или «цепляемся» сами

Фактор 1. Открытость

Если вы открыты и хотите общаться, объект вашего внимания, скорее всего, ответит тем же. Такова уж человеческая природа: как на откровенность, так и на скрытность мы обычно платим той же монетой, так что все мифы о «женщине-загадке» и других дамских уловках, на самом деле, — только мифы.

Конечно, не стоит выкладывать перед первым...

Компания Google добилась отклонения иска о нарушении авторских прав испанского телеканала Telecinco к принадлежащему ей сайту YouTube. Частный испанский телеканал Telecinco в июне 2008 года обвинил YouTube в нарушении своих авторских прав на изображения и видеоролики. В частности, портал обвинялся в трансляции эпизодов из собственных телешоу канала до их выхода в эфир.

Первоначально суд в 2008 году принял решение в пользу телеканала, но Google подал апелляцию, и в четверг суд Мадрида принял...

Тверской суд Москвы признал законным прекращение уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова.

Таким образом, была отклонена жалоба адвокатов семьи погибшей водителя Citroen Ольги Александриной.

«Суд считает, что выводы следствия являются обоснованными и подтверждаются показаниями свидетелей. Оснований для отмены постановления следователя (о прекращении уголовного дела) не имеется», – огласила решение судья.

В ДТП...

Руководство крупных сетевых формаций, работающих в отечественном сегменте рынка, обратились к законотворцам и правообладателям с предложением объединить усилия для истребления пиратских проявлений.

В коллективном письме, под которым подписались руководители поисковых систем Google и Яндекс.

Генеральный директор социальной сети ВКонтакте и глава Mail.ru, говорится, что проблема размещения материалов, несоответствующих требованиям действующего законодательства, в свете расширения влияния...

«... проведенные исследования и полученные по результатам заседаний материалы свидетельствуют о том, что при поставках в Российскую Федерацию изделий медицинского назначения (перчаток медицинских: хирургических и диагностических, латексных и синтетических, стерильных и нестерильных) производства компании Ansell s.a. может существовать угроза жизни и здоровью граждан России».Консультационное заключение №03 16-1/597 Московской ТПП.

«... перчатки медицинские латексные неопудренные Micro-Thin...

В Европейский суд по правам человека обратились родственники Ольги Александриной, которая погибла год назад в ДТП с участием автомобиля вице- президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на Ленинском проспекте Москвы и была признана виновной в аварии, об этом в среду сообщил представляющий их интересы адвокат Игорь Трунов.

«Жалоба, полный текст которой размещен на нашем сайте, направлена в Европейский Суд по правам человека. Мы полагаем, что Российской Федерацией нарушены требования п. 1 и 2 ст.6...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жалоба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек