Жалоба

Интересные новости и статьи по теме Жалоба из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 3
МОДЕЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПОНЯТИЮ СВОБОДА

Цель этой главы — на основе модельного подхода дать по возможности широкое определение свободы и показать, как эти подход и определение «работают» при разрешении тех или иных конкретных общественных проблем. Параллельно показать, к каким ошибкам приводят различного рода не ¬модельные подходы к понятию «свобода».

Первое, что в данном случае следует из модельного под¬хода (см. гл. 1) — это то, что нет единственных и абсолют¬ных понятий, что каждый...

Менталитет японцев таков, что у них не принято говорить о любви. Даже шёпотом и наедине от мужчины вряд ли услышите ласковые слова. Сдержанность и скромность в японской культуре ценятся намного больше, чем откровенное выражение своих чувств.

Строгость воспитания прививает японцам идеалы сексуальной сдержанности, на публике не то что целоваться, даже прикасаться друг к другу нельзя, а держаться за руки - это осуждающие взгляды прохожих и опущенные глаза от стыда за вашу невоспитанность.

В...

Ведьмы прилетают дважды в год - в первый раз чертовки слетаются на знаменитый шабаш всемирной нечисти в Вальпургиеву ночь. Второй раз - ровно через пять месяцев, по случаю чисто американского происхождения, в Хэллоуин.

Две даты Хэллоуин

Причем Хэллоуин, который, как известно, проходит и в дневном формате и еще недавно считался только праздником в Новом Свете, завоевывает все большую популярность в Европе. Другое дело, нравится это тем же немцам или не очень. Но, объективно говоря...

Головными болями страдают от 40 до 90% жителей планеты. Большинство страдающих от этого недуга решают проблему одинаково - таблетками.

Однако такой метод лечения может привести к возникновению хронических головных болей.

Между тем врачи заявляют, что в 85 случаях из 100 головная боль успешно лечится. Все зависит от желания - можно вкалывать себе "добрые" яды-токсины, а можно выпить пару ложек оливкового масла и забыть наконец об этой вечной спутнице.

Западные ученые утверждают, что...

Организм сообщает о болезни
За счет способности организма выделять влагу поддерживается оптимальная температура тела. Потовые железы выполняют роль «терморегулятора». Но все хорошо, когда в меру. Многие - особенно летом - страдают от гипергидроза, или по-простому от повышенной потливости ног.

Тогда уж только держись: и самому приятного мало, и окружающим хоть противогаз выдавай.

Причин для такого недостатка несколько:

* Закрытая тесная обувь, теплые, не по сезону чулки-носки, особенно...

И всё же предупреждаем: описанное здесь опасно для здоровья и жизни. Заниматься этим не следует ни в коем случае. Глотание шпаг – рискованное дело. Просто поверьте. И ещё: зело слабонервным лучше не мучить себя чтением данного материала. Вот и весь инструктаж. А теперь к делу.

Так насколько рискованное? Ясно, что очень опасное, но нашлись люди, которые решили выяснить это поточнее. Ну и разобраться, к каким последствиям может привести такое хобби, или способ заработка – для кого как.

В...

Боль в груди - распространенная жалоба женщин доклимактерического возраста (т.е. женщин с нормальным менструальным циклом). Пожилые женщины реже сталкиваются с подобной проблемой. Боль может возникать как в одной груди, так и в обеих, она может быть как регулярной (появляться и исчезать каждый месяц), так и постоянной (длиться несколько недель и даже месяцев).

Что вызывает боль в груди?

Боль или повышенная чувствительность груди может быть вызвана многими причинами. Вот лишь некоторые из...

Часто то, что мы считаем правилами продуктивности и мешает нам быть продуктивными. Единственная вещь, на которую мы действительно можем повлиять - это наше отношение к событиям и явлениям и, конечно - наша реакция на события.

Именно поэтому наши убеждения и верования настолько важны для достижения успеха. Давайте попытаемся развенчать широко распространенные мифы вместе.

Миф 1: Организованный, значит вылизанный. Организованность часто путают с безжизненностью казарменных отбитых кроватей...

Ученые обнаружили химические причины бессонницы - в статье исследователи впервые приводят данные о нейрохимических отличиях мозга страдающих бессонницей, от мозга тех, кто кто не имеет проблем со сном.

Эти данные позволят лучше понять причины так называемой первичной бессонницы, не являющейся побочным эффектом других заболеваний или действия лекарств.

Авторы статьи обнаружили, что в мозге людей, страдающих от проблем со сном минимум в течение полугода, примерно на 30% меньше гамма...

Рядом с «Речником» УФСБ по Москве и Московской области построило чудовищный Дворец пляжного волейбола, но к нему у природоохранных претензий нет.

Как только я узнал о начале сноса домов в поселке «Речник», сразу отправился туда.

Я уже давно занимаюсь защитой этого поселка. Добраться туда удалось только к часу дня. На этот момент я застал разрушение уже второго дома. Пообщался с хозяйкой. Из разговора выяснилось, что она не получала никаких документов от судебных приставов: ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жалоба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек