Зеркала

Интересные новости и статьи по теме Зеркала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об этих древних мужах существует множество легенд. Ни в одной летописи нет достоверных данных о том, кем они были, как стали киевскими князьями, где похоронены. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, отвечать на которые еще предстоит историкам, изучающим Киевскую Русь.

Вся эта история началась во второй половине IX века. В 862 году русичи призвали варягов во главе с "норманнским конунгом" Рюриком, чтобы он правил ими. Среди варягов были два дружинника - Аскольд и Дир. Текла ли в их жилах...

Сакральное место в доме, где отдыхают и наслаждаются обществом любимого человека, согласно учению фэн-шуй, должно быть правильно организовано. Существует пять главных запретов для спальни, соблюдая которые, можно достичь полной гармонии и счастья в семье.

Спальня — это не только место отдыха, но и сердце дома, в котором царят любовь, доверие и тепло. Грамотное обустройство этой комнаты поможет каждому привлечь в жизнь любовь, быстро восстанавливать силы после рабочего дня и создать во всем доме...

Основная задача телескопа, как и любого оптического прибора, максимально четко и детально передать наблюдателю то, что он хочет увидеть. Само слово телескоп, имеет греческое происхождение, что в дословном переводе означает "далеко видеть".

Основная деталь телескопа - это объектив, чем он больше, тем более детальнее можно рассмотреть объекты, собственно отсюда и пошло само название. Объективы, в зависимости от типа телескопа, бывают разные. В оптических телескопах - это, как правило, линза или...

Использование адаптивной оптики позволяет восстановить геометрическую точность волнового фронта электромагнитного излучения, прошедшего сквозь вносящую возмущения среду - например, турбулентную и неоднородную атмосферу. Тем самым удаётся компенсировать деградацию углового разрешения оптических систем.

Адаптивная оптика уже активно применяется - в первую очередь, в астрономии и в военном деле.

В существующих системах адаптивной оптики компенсация искажений достигается сложным путём...

Возможно, вы удивитесь, но простой клик на ссылке, ведущей на нужный вам файл, отнюдь не гарантирует получение искомого файла в безраздельное владение. Причем мы рассматриваем ситуацию, когда сервер отзывается, файл действительно существует по указанному адресу и ваш коннект в полном порядке.

А закачка все равно срывается и вы остаетесь с носом вместо файла. Как такое может быть? Очень просто: мало кто уделяет внимание настройке любимого менеджера закачек.

Почему нужно пользоваться именно...

Физика одна из древнейших наук. Уже на заре человечества люди научились изготовлять первые оптические приборы – плоские зеркала. Гораздо позже появились зеркала сферические, позволяющие собирать световые лучи в один пучок или равномерно рассеивать их.

Сначала зеркала делали из металла. Изобретение стекла открыло перед оптикой огромные возможности, но прошло очень много времени, прежде чем научились шлифовать стеклянные линзы.

Увеличительные стекла захватили воображение образованных людей...

Европейская южная обсерватория объявила, что размеры нового телескопа E-ELT (European Extremely Large Telescope — Европейского сверхбольшого телескопа) будут уменьшены ради снижения расходов на его строительство.

Диаметр основного зеркала аппарата будет уменьшен с 42 до 39,3 метра.

Сократятся и размеры второго зеркала телескопа (до 4,2 метра вместо 5,9 метра). По словам руководителей проекта, все это приведет к тому, что конструкция инструмента станет более компактной.

С одной стороны...

То, за что мы платим нашей жизнью, не стоит так дорого. / А. Поркья. Голоса Слезы открывают дорогу к лучшему. Они позволяют вытечь боли, освободиться от нее. Со слезами приходит освобождение от травм, обид, несправедливости, гнева, вины – освобождение от боли в любых ее видах и формах. С нас как будто спадают кандалы и цепи, приковывающие к прошлому опыту, неудачам и разочарованиям. И мы становимся свободными. Мы вольны услышать голос своей Души и следовать зову сердца. В психотерапии травмы...

В 212 году до нашей эры Сиракузы - родной город математика, механика и астронома Архимеда - осаждали войска Римской империи. Крепость была блокирована и с суши, и с моря, где стояли боевые римские галеры. Причем корабли были расположены так, что катапульты осажденных, кстати, сооруженные тем же Архимедом, до судов недобивали.

Но по легенде изобретательный ученый неким прибором, установленным на крепостной стене, умудрился поджечь вражеские корабли и уничтожить флот. Узнав об этом...

Еще в древности мудрецы и философы писали о необыкновенных, загадочных свойствах зеркал, с помощью которых можно было лечить различные хронические заболевания, как у людей, так и у животных. Сегодня это кажется невероятным, но существует достаточно много свидетельств подобных излечений...

Казанец Максим Герасимов – врач по образованию, с помощью специально им сконструированной «зеркальной камеры» успешно излечивает хронические заболевания внутренних органов.

– На первый взгляд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеркала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация