Земная жизнь

Интересные новости и статьи по теме Земная жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Гипертонией только в нашей стране страдают 22,4 миллиона человек

Фактор первый. Наследственность

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль.

Особенно если ею страдают ваши родители, бабушки, дедушки. Риск возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Наш совет. Регулярно измеряйте артериальное давление и в случае его систематического повышения как...

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится запуск ракеты-носителя "Дельта-2", который выведет на орбиту космический телескоп Kepler. С его помощью американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет обнаружить обитаемые планеты в галактике Млечный Путь, в которую входит наша Солнечная система.

NASA наметило два временных "окна" для старта: в пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск...

Сколько слез пролито женщинами, отправлявшими своих сыновей и мужей на войну, за все века существования человечества... Войны захватнические, оборонительные, религиозные, гражданские, отечественные, мировые… Каких только войн не было на нашей земле! Но сколько можно воевать?

Почему мы воюем? Что хотим доказать и кому? Можно ли обойтись без войн? Почему для того, чтобы прийти к какому-то решению, надо сначала от чего-то отказаться, пройти через боль и страдания, потерять близких и дорогих...

В глубине антарктических ледников ученые обнаружили древнюю экосистему, которая пережила миллионы лет без света и кислорода.

Поскольку экосистема была изолирована на протяжении столь длительного времени, она сможет пролить свет на вероятность существования внеземной жизни и на то, как экосистема может выжить подо льдом, говорит давний исследователь Антарктики профессор Джон Приску.

Свое мнение Приску основывает на том, что на Марсе и Европе, спутниках Юпитера, миллиарды лет назад также...

Беременные женщины, которые являются представителями коренных народов в горах Андах, доставляют в два раза больше кислорода к организму своего ребёнка, чем женщины европейского происхождения.

Открытие, сделанное специалистами из Университета Колорадо и Пенсильванского университета, помогает объяснить, почему младенцы, родившиеся в Андах, весят больше, чем европейские дети.

Физиологи заметили, что малыши женщин, проживающих поблизости гор, весят при рождении в среднем на 255 граммов больше...

В последние три года биологи Университета Рочестер наблюдали рак совершенно с новой перспективы - они исследовали, как различные грызуны справляются с раковыми опухолями.

Рак - это основная причина смерти грызунов - мышей и крыс. Мыши доживают до 30 лет в неволе, но только год на воле. По заявлению Веры Горбуновой из Университета Рочестер голый землекоп (Heterocephalus glaber) живет на воле до 30 лет.

«Голый землекоп удивительное животное. Для их размера они живут экстремально долго...

Контакт с «внутренним ребенком» в каждом из нас очень важен. Так, по крайней мере, считают психологи. Они советуют слушать себя, прислушиваться, делать глубокий вдох и вести неспешную беседу с подсознанием. Они говорят, что нужно быть внимательнее к себе, понимать, чего хочешь.

Однако мы редко внимаем таким полезным советам. Чаще мы не слушаем себя, мы себя игнорируем. Мы слишком заняты, чтобы заниматься ерундой вроде самопознания. У нас слишком много свободного времени, чтобы делать...

Британские ученые провели очередное исследование жизненных ценностей современной женщины, в которых мужчины заняли лишь пятое место. Впереди оказались матери, фотографии, мобильники и подружки. Четыре из десяти женщин сказали, что они будут "опустошены", если потеряют свои мобильные телефоны.

В то же время каждая третья согласилась, что сможет счастливо прожить всю жизнь без мужчин.

С развитием человечества наши желания не просто растут, но и становятся более эгоистическими. Еще пятьдесят...

Отношения детей и подростков с родителями и сверстниками, оказывается, напрямую зависят от того, сколько времени они проводят перед экранами телевизоров и компьютеров. Чем больше часов они сидят "в ящике" или в Сети, тем хуже складываются их контакты с близкими.

К такому выводу пришли ученые из Новой Зеландии (Университет Окленда и Медицинская школа при Университете Отаго), которые изучили данные более 4 тыс. подростков в возрасте 14-16 лет.

Выяснилось, что каждый лишний час у телевизора...

В Гамбургском торговом центре Billstedt-Center до 19 апреля можно было посмотреть выставку "Дома - на 2 кв.м. - о жизни в клетке". При сотрудничестве с неправительственной организацией в Гонконге "Society for Community Organization" (SoCO), выставку организовала католическая организация помощи Misereor. "Люди находят выставку интересной", - говорит исполнительный менеджер торгового центра Петер Майер. В рамках места для встреч торговый центр предлагает посетить разные мероприятия, в том числе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни