Земная жизнь

Интересные новости и статьи по теме Земная жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как высоко мы можем подняться вверх? Фактически недостаток кислорода начинает сказываться на нас приблизительно с высоты 2000 метров. Правда благодаря физиологическим реакциям адаптации, у здоровых людей организм с успехом компенсирует недостаток кислорода вплоть до 4000 метров.

Наш организм имеет свои механизмы противостояния высотной гипоксии. Понижение концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе и артериальной крови возбуждает дыхательный центр. В результате мозг рассылает сигналы в...

Это растение, листья которого оказывают одурманивающий эффект и которое местные называют на свой лад "гад", стало одним из культовых элементов культуры этой страны. Следуя многовековой традиции, жители городов и деревень Йемена не мыслят себя без жевания ката - растения, листья которого оказывают одурманивающий эффект. Они часами перекатывают за щекой горьковатые побеги, содержащие наркотические вещества.

Большая часть йеменцев, включая высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов...

Информация о том, что Анджелина Джоли может сыграть Клеопатру в биографическом фильме по книге Стейси Шифф "Жизнь Клеопатры", взбудоражила негритянские организации США. Как сообщает издание Examiner, их представители недоумевают, почему царицу Египта должна сыграть белая актриса.

"Откровенно говоря, мне все равно, насколько соблазнительные у Анджелины Джоли губы, как много африканских детей она усыновила, и сколько тонального крема ей придется использовать для этой роли. Я лишь абсолютно...

Блокада была введена три года назад, когда к власти на этой части палестинских территорий пришло радикальное исламское движение ХАМАС. Жизнь людей в этой части Палестины в условиях израильской блокады была невыносимой.

Решение об ослаблении блокады было принято Советом безопасности Израиля под давлением международного сообщества.

Правительство Израиля в воскресенье обнародовало официальное заявление о смягчении блокады сектора Газа. В заявлении отмечено, что в ближайшее время будет...

Океанский, или бородатый бычок (Sufflogobius bibarbatus) приспособился к жизни в экосистеме района Бенгела у побережья Намибии, разрушенной неограниченным выловом сардин, пишут ученые.

Коммерческая ловля рыбы в атлантическом районе Бенгела к юго-западу от побережья Африки привела к разрушению его экосистемы: чрезмерно высокие объемы вылова уничтожили популяцию сардин, и их место заняли медузы.

Появление медуз обычно считается признаком экологического "тупика": ими почти никто не питается...

В ней используются различные методы: массаж, хатха-йога, дыхательные упражнения, а также специальное питание. Это своего рода философия и образ жизни. Благодаря своей эффективности и глубокой философии этот метод излечения болезней был признан Всемирной организацией здравоохранения.

Задолго до нашей современной науки аюрведа разделилась на восемь частей: общую медицину, педиатрию, гериатрию, психиатрию, хирургию, науку омоложения, сексологию и гинекологию. С тех пор она расширила свои знания...

Ученые доказали: человеку для нормальной жизни необходим определенный уровень геомагнитного поля (ГМП). Если оно становится слабее, начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, именно в таких условиях оказываются жители верхних этажей многоэтажек.

Разобраться с данной проблемой решили сотрудники Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Они изучили параметры ослабления ГМП в тридцати пяти панельных и кирпичных 9-этажных жилых...

Есть на Земле место, очень напоминающее Марс. Это источник Лост-Хаммер на крайнем северном канадском острове Акселя Хейберга. Температура воды в источнике — 50°С ниже нуля, однако она не замерзает: этому мешает высокое содержание соли.

В такой воде нет растворенного кислорода, зато встречаются пузырьки метана. Задавшись вопросом, а может ли там быть жизнь, ученые из монреальс¬кого Университета Мак-Гилла во главе с доктором Лайлом Уайтом нашли в водах источника бактерии, которые дышат метаном...

Исследование, проведенное специалистами из Университетом Северной Каролины в Чапел-Хилле (США), призвано положить конец спорам о том, зародилась ли жизнь в горячей или холодной среде и достаточно ли ей было отпущено времени, чтобы достичь нынешнего состояния, сообщает Компьюлента.

Ученые исследовали влияние температуры на крайне медленные химические реакции и пришли к выводу, что если эволюция проходила в тёплой среде, то времени было более чем достаточно.

За начало химических реакций...

Что-то неладное творится с нами. Мы разучились любить, дружить, общаться друг с другом. Нет, мы конечно общаемся, но в основном виртуально, отправляя друг другу эсэмэски, болтая в скайпе или просиживая часами в социальных сетях и чатах.

Если еще 10-15 лет назад телеящик, с его многочисленными каналами про все и ничего, занимал наши умы и сердца, то в последние годы компьютерные игры, фильмы и всемирная паутина, с информацией и сплетнями на любой вкус, прочно заняли пальму первенства в нашем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни