Земная жизнь

Интересные новости и статьи по теме Земная жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И снова тема смерти.
Почему некоторые люди умирают в старости тихо и спокойно, а другие уходят с трудом, в мучениях и до последнего цепляются за жизнь?

Почему умирают молодые?

Просматривая кадры сентябрьской видеозаписи, на которой, улыбающийся молодой человек, радуется жизни, подхватывает на руки свою малышку дочку, танцует и смеётся, остро понимаешь, как резко все может измениться, буквально за пару месяцев!
Болезнь приходит внезапно. Не спрашивая, готов ли ты?
И вот тут мне кажется...

Такое привычное слово «обида». А попробуйте объяснить, что такое обида. Это что-то такое, что портит состояние и настроение. А раз портит, значит можно назвать порчей. Вот только откуда берется эта «порча»? Стоит только немножко вслушаться в язык, и мы заметим, что люди говорят: «Я обиделся», «Вот возьму и обижусь на вас всех», «Не обижайся!», «Почему ты обиделся?» и т. п. Получается, что обижаемся мы сами. Сами портим себе жизнь. Но почему? Зачем?

«Почему?» и «Зачем?» – очень разные вопросы...

Наверное, многие сегодня уже знают, что жизнь ребенка начинается не с момента рождения, как это принято обычно отмечать, а с момента зачатия. Космические процессы включаются уже именно тогда, когда происходит это великое таинство - зачатие новой жизни.

Гипноз, холотропное дыхание, расстановки — через все эти инструменты взрослого и состоявшегося человека можно вернуть к самым истокам его текущей жизни, а именно — к жизни в материнской утробе.

Сразу после зачатия, в первые же мгновения...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

Тихоходки, а также некоторые археи могут выдерживать пребывание на Марсе в течение сотен дней. Такой вывод сделала группа ученых по итогам эксперимента с различными земными организмами в камере, имитирующей марсианские условия.

Вероятность того, что земные аппараты могут занести на Марс живых существ, рассматривалась специалистами давно, поэтому перед отправкой в космос все аппараты проходят обязательную процедуру стерилизации. Но некоторые земные существа, обитающие в экстремальных условиях...

Борис Николаевич Абрамов до недавнего времени был известен небольшому кругу людей, да и знавшие его имели относительные сведения об этой необычной личности. Сам он не любил говорить о себе. Знавшие его люди могли судить о нем по внешним признакам, по которым можно было составить только относительную характеристику этого человека. Главная же суть Бориса Николаевича была внутри него и, безусловно, составляла всю ценность и многогранность. Больше знали о нем его духовные ученики, которыми он...

Фантастика 60-х становится реальностью: в системе Альфы Центавра нашли жизнь Американские астрономы обнаружили планеты, пригодные для жизни всего в 4,36 световых годах от Земли. По рассчетам ученых, в системе ближайшей к нам звезды – Альфы Центавра – должны существовать каменистые планеты земного типа, причём с условиями на поверхности, пригодными для жизни.

К таким выводам пришли Хавьера Гедес, Грег Лауфлин и их коллеги из университета Калифорнии в Санта-Круз.

В одной из предыдущих работ...

Вихри в атмосфере Венеры, очень сильно отличающейся от земной, имеют общие черты с земными тропическими ураганами и циклонами, установили ученые. Полученные ими данные могут помочь объяснить особенности поведения венерианской воздушной оболочки.

Атмосфера Венеры на высоте около 60 километров, в верхней части слоя облаков, чрезвычайно быстро вращается, обгоняя собственное вращение планеты. Если сама Венера совершает один оборот вокруг оси за 243 земных суток, то воздушная "скорлупа" делает...

Новейшие исследования показали, что вероятность существования инопланетной жизни во Вселенной гораздо выше, чем принято было считать.

Предпринимавшиеся ранее попытки оценить возможность существования жизни на подобных Земле планетах провалились, поскольку имелась только одна отправная точка для таких рассуждений - сама Земля.

Данные, полученные в результате анализа ископаемых, позволили определить, что жизнь зародилась на Земле через 25-600 миллионов лет после того, как планета стала...

Физики установили, что наземные часы надежнее астрономических.

В качестве земных в эксперименте выступали квантовые часы, в которых за временем следят при помощи контроля колебаний отдельных атомов или ионов. Точность этих лабораторных инструментов сравнивали с точностью естественных астрономических часов - пульсаров.

Эти объекты представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, испускающие луч электромагнитного излучения.

В результате ученые установили, что погрешность современных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество