Затянувшийся

Интересные новости и статьи по теме Затянувшийся из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня хочу рассказать вам о некоторых общепринятых убеждениях, в которые большинство твердо верят, но наука, напротив, показывает, что они «немного» неправильны. С этим можно согласиться, можно нет – убеждения штука серьезная.

После того, как поели сладкого, надо сразу почистить зубы. Это неправда. Как только мы поели сладкое, поверхностный слой эмали размягчается. Если в это время почистить зубы, можно принести больше вреда чем пользы. Особенно если в реакцию с такой «размягченной» эмалью...

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

Чтобы избавится от плохого настроения специалисты, во-первых, советуют есть "фрукты радости". Затянувшееся ненастье истощает психическую энергию, а плоды солнечных оттенков - желтые, красные, ярко-оранжевые - восполняют ее, подпитывая мозг глюкозой, витаминами, магнием (им также богат горький шоколад) и прочими необходимыми веществами.

Только прежде чем съесть апельсин, манго, банан или яблоко, полюбуйтесь ими: от этого тоже настроение поднимается.

Во-вторых, добавьте ярких красок. Причем...

Знакомство: теория и практика
Стрелы Амура не знают отдыха. Для них нет преград. Они могут настигнуть нас везде - в университетских лабораториях и студенческих общежитиях, в школах и магазинах, в офисах с евроремонтом и ЖЭКе.

В автобусах, поездах, в парках и даже в поликлиниках. На работе и на отдыхе. Эти коварные стрелы настигают нас, когда мы этого не ждем. И сразу же - заболеваем... Давайте попробуем проанализировать, где выше всего вероятность заразиться этой болезнью, имя которой...

Недавние события ясно выявили перед обществом проблему занятости менеджеров среднего класса и офисного персонала. В определенной степени массовые увольнения данной категории работников можно назвать своеобразной трагедией. И вот почему.

Современное общество сформировано таким образом, что предлагаемые им ценности стимулируют в молодом человеке желание к обязательному высшему образованию и "непыльной" работе в офисе. Те, кто не способен по своему психическому складу или по иным причинам...

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что...

Космическая рентгеновская обсерватория Chandra зарегистрировала рентгеновское излучение одиночного (то есть не входящего в состав звездной пары) пульсара PSR J0108-1431, который находится в нашей Галактике в 770 световых годах от Солнца.

Поскольку этот пульсар существует не менее 200 миллионов лет, продолжительность его жизни более чем в 10 раз превышает возраст самых старых одиночных рентгеновских пульсаров, которые до сих пор считались рекордсменами по части долголетия.

PSR J0108-1431...

Мужчину нужно выбирать, как одежду, в том смысле, что он должен тебе подходить. Особенно по сексуальному темпераменту. Правда, в отличие от топиков и юбочек, темперамент ни растянуть, ни обрезать, ни перекроить при необходимости.

Значит, надо ухитриться сразу выбрать "по фигуре".

На свете немало различных рекомендаций по выбору партнера. Астрологи, психологи, социологи, сексологи – целая толпа специалистов спешит к тебе на помощь. Хочешь, проанализируй совместимость с будущим мужем по...

Неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско?

Бывает ли так, что мы терпим неудачу в деле, которым занимаемся?

Сплошь и рядом, и фитнес – не исключение. Само собой, находятся отговорки. «У меня неважные генетические данные, – твердите вы в оправдание. – Я в жизни не притрагивался к спортивной фармакологии, слишком много времени отнимает работа, поблизости нет подходящего тренажерного...

Все, но не Россия, где и слова-то такого ? валеология (от валео - быть здоровым) ? многие и не слыхивали. А у них за бугром - это целая наука, система знаний и умений по сохранению себя, любимого. И преподается эта наука в школе как чтение, а в быту она стала столь же необходимым атрибутом, как мыло и зубная щетка.

Приведу некоторые выдержки из вышеупомянутого Государственного доклада, который был ранее недоступен широкому читателю:

О здоровье населения судят по демографическим и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Затянувшийся вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек