Защита организма

Интересные новости и статьи по теме Защита организма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеку приятно рассуждать о самом себе как о «венце творения», но следует признать, что, если дело дойдет до реального выживания в тяжелых условиях окружающей среды, многие биологические виды запросто дадут нам фору. И речь идет не только об одноклеточных организмах (в частности, о так называемых экстремофилах, приспособленных для существования в средах, заведомо смертельных для человека) — некоторых «рекордсменов выживания» мы можем увидеть даже невооруженным глазом.

Самый яркий их...

КОМАР. Потрите укушенное место сорванным листом подорожника. Небольшая припухлость и зуд в области укуса быстро исчезнут. Кстати, если вы будете периодически смазывать открытые участки тела рыбьим жиром, ни один комар к вам не приблизится.

ПЧЕЛА, ОСА. Пчёлы и осы редко сами нападают на человека. Обычно они становятся агрессивными тогда, когда кто-то посягает на их жилище. Если всё-таки укусов не удалось избежать, первым делом осторожно извлеките жало из ранки, выдавив его пальцами или удалив...

В первую очередь надо знать, что же это такое, когда тебе завидуют:

- ты всегда находишься под прицелом внимательных недобрых глаз;

- первый камень всегда летит в твой огород;
- любая из твоих неудач становится для завистников национальным праздником;

- твои победы объявляют «ерундой какой-то» и относят их на счет странностей твоей натуры;

- тебе постоянно намекают, что «жизнь надо делать» по образу и подобию неких неудачливых, но зато «хороших» людей;

- к тебе лезут с...

При сильном морозе иногда происходит отморожение (обморожение). Холод, воздействуя на сосуды, вызывает их сужение. Под воздействием холода происходит перераздражение заложенных в коже нервных окончаний, и возникают застойные явления в коже.

К отморожению наиболее выступающих частей тела (нос, уши) предрасполагают нарушения кровообращения в периферических частях тела.

В значительной мере отморожению способствуют влажный воздух и ветер, алкогольное опьянение, тесные одежда и обувь. Чаще...

Исследователи считают, что щит, отражающий часть солнечного света, поможет решить проблему глобального потепления. Они, однако, предупреждают, что на такие меры стоит пойти лишь в крайнем случае. Идея создания таких щитов не нова.

Она основывается на том, что при сильных вулканических извержениях частицы сульфатов остаются в стратосфере нашей планеты и отражают излучение Солнца обратно в космос. Последнее такое извержение случилось в 1991 году и, в результате, почти на два десятилетия...

Для автовладельца его машина может быть предметом гордости, объектом заботы или просто средством передвижения. Для граждан же, промышляющих угонами, чужой автомобиль – источник существования. Обезопасить свое авто от похищения на все сто процентов – сверхзадача.

Но приблизиться к ее решению можно. Во-первых, стоит максимально усложнить угонщику задачу. Во-вторых, убавить привлекательности своему автомобилю. В-третьих, не стесняться быть бдительным.

Эксперты сегодня выделяют два типа...

В настоящее время все большее количество людей проникается идеей ландшафтного строительства. Это и счастливые обладатели роскошных особняков и скромные владельцы шести соток, вдохновленные красочными фотографиями глянцевых журналов.

Но что скрывается за глянцем фотографий, в чем заключается успех того или иного проекта? В правильном подборе посадочного материала, в создании оптимальной почвенной смеси, правильном размещении и сочетании растений, в своевременных поливах и внесениях удобрений...

Долговременный прием ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) защищает от болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета в результате исследования с участием 250 тысяч человек.

Исследователи под руководством Стивена Влада (Steven Vlad) выяснили, что люди, принимавшие ибупрофен в течение пяти лет, более чем на 40% реже страдали старческим слабоумием. Другие НПВП оказывали меньший эффект – при их приеме риск старческого слабоумия...

Если у вас возникли проблемы с памятью, связанные с обструктивным апноэ во сне, не удивляйтесь, если доктор назначит Вам… зеленый чай.

Обструктивное апноэ – наиболее распространенное нарушение дыхания во сне, которое проявляется периодическими его остановками.

Такое состояние обуславливает изменения уровня кислорода в крови и влияет на состояние всех органов и систем, вызывает кислородное голодание головного мозга. Обструктивное апноэ во сне увеличивает риск развития артериальной...

Под влиянием ультрафиолета вода действует на волосы подобно перекиси водорода. Пигменты под таким воздействием разрушаются, волосы светлеют, структура их становится пористой. Кроме того, солнце испаряет влагу, необходимую кератину волос.

В особой защите нуждаются волосы с химической завивкой, крашеные или обесцвеченные. Таким волосам требуются особо мягкие шампуни, которые “связывают” влагу и препятствуют пересушиванию волос. Ими можно мыть голову каждый день и даже по нескольку раз в день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защита организма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни