Защита организма

Интересные новости и статьи по теме Защита организма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, о чем так долго предупреждали ученые и врачи, произошло. Вирусы человеческого и птичьего гриппа встретились в организме свиней, и появился монстр: опасный, как птичий, и передающийся от человека к человеку, как наш обычный.

В Мексике объявлена эпидемия "свиного" гриппа, Всемирная организация здравоохранения заявила о "международной опасности".

Мир в самой реальной реальности стоит на пороге смертельной пандемии, то есть глобальной эпидемии. И если учесть, что новый вирус гриппа А (H1N1...

Исследователи из Университета Тафта в Бостоне, штат Массачусетс, проанализировали состояние здоровья около 1200 этнических пожилых пуэрториканцев, живущих в Бостоне. Все участники исследования имели высокий уровень депрессии, когнитивных расстройств, гипертензии, ожирения и сахарного диабета.

Оказалось, что низкие уровни витамина В6 были тесно связаны с болезнями сердца.

Обычно важным маркером риска развития болезней сердца и сосудов являются высокие уровни гомоцистеина. Учёные из Бостона...

«Комариные укусы — ерунда», — скажете вы и окажетесь совсем не правы. Банальный комар может стать причиной серьезных неприятностей и осложнений. Расчесав ранку после укуса, можно легко занести инфекцию или заработать аллергию.

Через слюну комаров также могут передаваться арбовирусные болезни, которые могут спустя несколько дней после укуса вызвать лихорадку или даже воспаление мозга (энцефалит). Поэтому с комарами нужно бороться, а о методах борьбы с кровопийцами мы поговорили с натуропатом...

Мы все отлично знаем о вредном воздействии солнца на кожу, и все же многие из нас продолжают пренебрегать таким необходимым средством, как солнцезащитный крем. А ведь это является одним из самых важных элементов макияжа. Регулярное использование солнцезащитного крема поможет предотвратить преждевременное появление морщин и пигментных пятен, а так же уменьшит риск заболевания раком кожи.

До 90% преждевременного старения кожи, происходит вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей. Для...

Самый лучший способ избавиться от сердечного приступа это, конечно же, его предупреждить. Выберите три любые стратегии из нижеприведенных, и сделайте их своей привычкой. Чем ближе они будут к началу списка, тем больше вероятность снижения риска заболевания болезнями сердца.

1. Нужно постараться убедить вашу жену бросить курить. Некурящие мужья курящих жен на 92% увеличивают возникновение инфаркта у себя. Пассивное курение увеличивает уровень холестерола, снижает «хороший» холестерол и...

Включение витаминных микроэлементов в продукты и питательные добавки сокращает риски развития туберкулёза, сообщают медики Университета Гарварда /США/. Врачи знали, что несбалансированное питание вредит иммунной системе и подвергает организм опасности заражения различными инфекциями.

Специалисты решили проверить эффекты дополнения к ежедневной диете витаминов А, В, С, Е и селена среди 887 человек в Танзании.

Было доказано, что витамины предотвращают действие дыхательных бактерий, а также...

Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные. Благодаря вину можно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами.

Ученые определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному...

Мнение, что посадка деревьев вдоль берега моря может защитить жителей побережья от цунами, ошибочно и опасно, предупреждает международная группа исследователей. Итоги исследования публикует австралийский Центр исследования коралловых рифов.

Накануне годовщины разрушительного цунами 2004 года, унесшего жизни четверти миллиона жителей побережья Индийского океана, ученые призывают правительства и местные власти не рассматривать прибрежные мангровые заросли или полосы леса вдоль берега как...

Похожие на Землю планеты, обращающиеся на близком расстоянии от звезд типа М, которыми особенно богат Млечный Путь, могут защищаться от испускаемого светилами излучения, и, соответственно, активность светил не должна вредить потенциальным обитателям этих планет.

Солнце, вокруг которого обращается наша планета, относится к типу G, однако большая часть - около 70 процентов - звезд Галактики принадлежат к типу М. Под этим термином объединяют холодные красные светила, живущие очень долго - от 40...

До сих пор это самое большое исследование подобного рода: впервые исследователи выявили чёткую связь между курением и активностью генов. Голубой дым нарушает функционирование более чем 300 генов, которые особенно важны, прежде всего, для функционирования иммунной системы.

В соответствии с данными бесчисленных исследований ситуация ясна как день: курение является самым большим фактором риска, влияющим на возникновение всех хронических легочных заболеваний - рака лёгкого, пневмонии, астмы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защита организма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни