Заражение

Интересные новости и статьи по теме Заражение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очередное испытание на прочность человечества как биологического вида приготовила нам природа, подложив свинью, а если точнее - свиной грипп. Правда, отдельные «специалисты» утверждают, что свиной грипп - это миф, так же, как и ВИЧ, а паника спровоцирована ВОЗ и фармацевтическими компаниями, желающими заработать на этом миллиарды долларов.

Если так, то «специалисты» в качестве добровольцев могут смело участвовать в экспериментах с использованием штамма нового вируса, а мы в свою очередь...

Американские ученые выяснили механизм, позволяющий иммунной системе некоторых пациентов подавлять размножение вируса иммунодефицита на протяжении практически неограниченного времени. По данным исследователей, подобная неуязвимость для ВИЧ-инфекции связана с особенностями созревания T-лимфоцитов в вилочковой железе.

У большинства людей заражение ВИЧ при отсутствии лечения неизбежно приводит к разрушению иммунной системы и развитию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИДа). Однако иммунная...

У 21-месячного Джека Олдакра из Нанитона в Уэст Мидс весь год кожа имеет такой вид, будто ребенок получил сильный солнечный ожог. Всему виной редкое врожденное заболевание под названием Синдром Нетертона. Оно поражает всего одного человека из 800000.

При этом состоянии кожа лица красная, натянутая, шелушится, волосистая часть головы покрыта обильными чешуйками. В целом же кожа выглядит как ошпаренная кипятком. А скорость ее регенерации и роста превосходит норму в разы.

Надо сказать, что...

Курцвейл, которому чаще всего приписывали эксцентричные идеи о "Cингулярности", был назван Wall Street Journal «неугомонным гением», а Forbes «совершенной мыслительной машиной».

Новые научные открытия могут подорвать веру в «технологическое» бессмертие.

Так, недавно один исследователь намеренно инфицировал компьютерным вирусом вживленный в его тело имплантат. Похоже, что это первый случай заражения человека компьютерным вирусом.

Британскому специалисту по системам управления из...

В опытах на обезьянах защитный гель предотвратил заражение вирусом иммунодефицита. Ученые надеются, что женщины, чьи партнеры не хотят пользоваться презервативами, вскоре смогут воспользоваться этим методом для защиты от СПИДа.

Ученые, изучающие СПИД, очень надеются на защитные кремы, которые смогут предотвратить инфицирование вирусом иммунодефицита. В качестве альтернативы презервативам данные микробициды могут спасти миллионы человеческих жизней. Недавно международная группа ученых сообщила...

Атлантида! Пожалуй, трудно найти человека, никогда не слышавшего о легендарном острове. Споры о нем не умолкают уже два тысячелетия. Ктото признает без всяких сомнений, ктото исходит из формулы: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Но большинство исследователей считают существование Атлантиды вполне вероятным, но требуют доказательств.

Попытаемся и мы внести свою лепту в проблемы поисков Атлантиды. Начнем с того, что существует два подхода к термину "Атлантида...

В США Гарвардская Школа Здравоохранения провела уникальное исследование: она определила, каким образом 9 широко известных экологических, поведенческих и прочих факторов влияют на смертность от онкологических заболеваний.

Среди факторов риска, способствующих возникновению рака:

лишний вес,
отсутствие в диете достаточного количества фруктов и овощей,

отсутствие физической активности,
курение,
употребление алкоголя,
пренебрежение безопасным сексом,
загрязнение воздуха в населенном...

За многие миллиарды лет своего существования простейшие микроорганизмы, появившиеся на заре эволюции, выработали надежные механизмы выживания. Для многих паразитов таким способом защиты и распространения стал сам человек и контроль над его поведением.

Как сообщает интернет-издание Live Science, недавно ученые Оксфордского университета обнаружили, что распространенный паразит токсоплазма также может влиять на поведение своих хозяев. Так, в ходе опытов выяснилось, что крысы, чей мозг поражен...

Каждый тип герпеса действует на своей «сценической площадке». Вирус простого герпеса - на слизистых губ и половых органов. Опоясывающий лишай выступает вдоль прохождения нервных корешков. Ветрянка вообще захватывает все тело, перемещаясь от центра к конечностям.

Сколько болезней - столько масок. И разбираться приходится врачам разных специальностей.

Под маской находится микроскопический, но совершенный организм - вирус, который легко может прикрепиться к коже и слизистым, поразить нервную...

Одно из детских воспоминаний - мама из листика выращивает под стеклянной банкой глоксинию. С тех давних пор сохранилось в памяти ее цветение. Спустя много лет, увлекшись разведением комнатных растений, я стала выращивать и глоксинию.

Родина глоксинии, или синнингии (Sinningia) - тропические леса Южной Америки, а точнее - Бразилии. Это клубневое растение в комнатной культуре довольно простое и даже удобное. У него мягкие, опушенные листья, укороченные стебли и необыкновенной красоты цветки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни