Заражение

Интересные новости и статьи по теме Заражение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ТАК ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПНЕМ?
Когда в ноябре я детально повел разговор о саркоцистозе, то постарался подчеркнуть его взаимосвязь с токсоплазмозом, т.к. эти сродные инфекции вполне причастны и к раку, и слепоте людей. Но если токсоплазму уже уличили в причастности к слепоте, то о саркоцистозе пока мало кто и что знает. Наверное, поэтому саркоцистоз оказался вне поля зрения как наших ученых, так и зарубежных. Они пока не видят в этом ничего страшного, хотя как раз саркоцистоз чаще всего дает саркому, что...

Какие типы вируса гриппа существуют?

Существует три типа вирусов гриппа – А, В и С. Эти вирусы несколько отличаются по своему строению и вызывают заболевания различной тяжести. Вирус гриппа А вызывает наиболее тяжелые формы гриппа (в отличие от типов В и С, которые переносятся человеком легче).

Почему грипп каждый год разный?

Отличие вирусов гриппа от многих других вирусов является их строение и, вытекающая отсюда, изменчивость. Каждый год вирус гриппа видоизменяется. Небольшие...

Зигокактус (шлюмбергера) известен в большинстве стран мира как Рождественский кактус (в России - под названием "Декабрист", прим. переводчика). Это растение первоначально называлось зигокактус, но позднее было включено в род шлюмбергера.

Большинство из растений, упомянутых в этой книге были названы и запатентованы до этой замены названия. Поэтому в книге упоминается и зигокактус, и шлюмбергера. Эти эпифитные растения - уроженцы Южной Америки и, прежде всего, Бразилии.

Диапазон цветов и...

Ученые одного из крупнейших в России научных вирусологических и биотехнологических учрежденийразвеяли несколько устоявшихся мифов о клещевом энцефалите и способах защиты от этого опасного заболевания.

Имунноглобулин безопасен и может заменить вакцинопрофилактику

Ученые, вопреки сложившемуся мнению, считают, что вводить иммуноглобулин можно только при точно установленном факте, что клещ, укусивший человека заражен энцефалитом, а не просто сразу после укуса.

"Рекомендовать введение...

Несмотря на то, что весна уже наступила, сейчас один из наиболее опасных периодов, когда человек с легкостью может подхватить ОРЗ. Все мы вроде бы знаем, что это такое - однако на поверку оказывается, что мало кто из обычных людей, не имеющих медицинского образования, понимает, что такое простуда и как с ней бороться.

Давайте посмотрим, какие есть наиболее известные мифы о простуде.

Итак, самый распространенный и популярный миф - миф о том, что если сидеть при открытом окне или форточке...

Китайские и сингапурские ученые идентифицировали семь генов, связанных с предрасположенностью к заболеванию лепрой (проказой). Результаты исследования, проведенного Сингапурским институтом генома в сотрудничестве с несколькими десятками китайских научных центров, объясняют, почему проказой заражается лишь незначительное число контактирующих с возбудителем этого заболевания людей.

Несмотря на то, что в течение последних десятилетий заболеваемость лепрой в Китае снизилась в десятки раз, в...

Доктор Йен Синглтон из Университета Ньюкасла (Великобритания) предложил дезинфицировать фрукты и овощи озоном. По словам ученого, этот газ защищает свежие овощи и фрукты от заражения плесневыми грибами и бактериями.

До 30% свежих овощей, фруктов и зелени приходят в негодность из-за заражения микробами и плесневыми грибами. В 50-е годы было предложено обрабатывать такую сельскохозяйственную продукцию специальными синтетическими фунгицидами и другими обеззараживающими реагентами с соединениями...

Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей.

Как говорят специалисты, грипп – одно из заболеваний более широкой группы, куда входят "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) и "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ).

Эта группа охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Основное их сходство состоит в том, что все они вызываются вирусами, проникающими в организм вместе с вдыхаемым...

Простуду большинство из нас предпочтет лечить самостоятельно. Но достаточно ли хорошо мы знаем своего врага? Мы собрали несколько распространенных мифов о простуде и попробовали разобраться, что к чему.

Миф № 1. Если сидеть «под форточкой», можно заболеть

Это неправда. Если сидеть под форточкой или у открытого окна можно застудить мышцы, но никак не схватить ОРВИ. Простуды и другие «зимние» заболевания не являются следствием переохлаждения или сквозняка, их вызывают вирусы, которые вряд ли...

Самая первая прививка - это прививка против туберкулеза. Она, как правило, делается непосредственно в роддоме на 4-7 день после рождения, однократно. В дальнейшем, теоретически, ревакцинация осуществляется в 7, 12 и 16-17 лет.

Вопрос о том, делать или не делать ревакцинацию против туберкулеза, во многом зависит от пробы Манту. Пробу, или реакцию Манту детям ставят довольно часто, но подавляющее большинство родителей понятия не имеют, что это и для чего это.

Дело в том, что практически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни