Заражать

Интересные новости и статьи по теме Заражать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Венерические заболевания — это болезни, передаваемые главным образом половым путем. Вызывают их различные возбудители: бактерии, вирусы, грибки, паразиты. Первые признаки этих заболеваний обычно относятся к половым органам: необычные и неприятные выделения из половых органов, язвы и ссадины на их поверхности, боль при мочеиспускании.

Надо помнить, что никто из больных не заболевает добровольно, и большая часть из них забыли надеть презерватив или пренебрегли им.

Венерическая болезнь без...

Ученые из Франции и США установили, что снежинки образуются благодаря бактериям.

Ученые под руководством Брента Кристнера из государственного университета Луизианы изучали образцы снега из Франции, Антарктики, Монтаны и Юкона.

Их целью был поиск ядер или центров кристаллизации снежинок. Ядро кристаллизации - это то, с чего начинается образование снежинок. Раньше считалось, что в этой роли выступают частицы пыли, на которые намерзает пересыщенный водяной пар.

Исследователи обнаружили...

Исследователи из Национального института здравоохранения США выяснили, почему эпидемии гриппа приходятся на холодное время года. По их данным, при низких температурах липидная оболочка вируса превращается в плотный вязкий гель, хорошо защищающий вирус от неблагоприятных воздействий.

При высоких температурах эта оболочка переходит в жидкую фазу, что увеличивает уязвимость вируса.

Вирусы гриппа передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем. В 2007 году в эксперименте с грызунами...

Название: по имени Пьетро Андреа Маттиоли — известного итальянского ботаника и врача XVI века.

Описание: род насчитывает более 50 видов, произрастающих в Средней Европе, Средиземноморье и прилегающих районах Азии и Африки.

Одно-, дву- и многолетние травянистые растения, иногда полукустарники. Стебли прямостоячие, 20-80 см высотой, ветвистые, голые или войлочно-опушенные. Листья продолговатые, ланцетные, цельные или выемчатые. Цветки розовые, белые, лиловые или грязно-желтые, собраны в...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Обильные дожди в течение длительного периода времени опасны и для плодоносящих яблонь и груш. Листья и плоды в текущем году повсеместно были поражены паршой (оливково-черные бархатистые растрескивающиеся пятна). Необходимо сразу после сбора урожая яблок раннеспелых сортов (Белый налив.

Папировка, Грушовка московская, Мелба) и груш (Лада, Чижовская и др.) приствольные круги с опавшими листьями, где зимуют споры парши, опрыснуть мочевиной. У груш парша зимует и на однолетних побегах. Если...

Вначале нужно согласиться с одним утверждением - здоровье ребенка для родителей дороже их собственного. Кроме того, оно часто дороже вообще всего по одной простой причине - болеющий ребенок требует такого количества времени и денег, что ни нормально поспать-поесть, ни даже подумать о чем-то, выходящем за рамки элементарных потребностей, родителям уже некогда и не на что.

Уже не говоря о том, что «сердце разрывается» на больную кроху глядеть.

Причем практически отовсюду родителям даются...

Ведущая программы «Здоровье» на Первом канале Елена Малышева ответила на самые распространенные вопросы, касающиеся вируса гриппа А/H1N1, заражение которым ежедневно регистрируется в новых странах.

За месяц в 20-миллионном Мехико «свиным гриппом» заболели 2 тысячи человек, рассказала в эфире интернет-телеканала Елена Малышева.

При этом она заметила, что в Москве санитарные службы объявляют о начале эпидемии, только когда в один день заболевают 10 тысяч человек.

«Исходно этот грипп не...

Французские исследователи из Университета Нанси (Nancy-Université) в Лотарингии считают, что повышенная плодовитость, вирулентность и рост бактерий в космосе в сочетании с сокращением производства антител у астронавтов может стать серьезным препятствием на пути будущих длительных космических путешествий, сообщает агентство UPI.

Известно, что космические экспедиции способствуют ослаблению иммунной системы человека, при этом вирулентность (то есть способность микроорганизма или вируса заражать...

Вирус огуречной мозаики приманивает к пораженным кабачкам тлей-переносчиков, усиливая исходящий от них запах, пишут американские ученые. По предположению ученых, вирус огуречной мозаики усиливает у больного растения выработку веществ, привлекающих тлей в его запахе.

Насекомые, "попробовав" листья привлекательного кабачка, обнаруживают, что растение не здорово, перемещаются на другие растения и таким образом переносят вирус.

Марк Мешер (Mark C. Mescher) и его коллеги из Университета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заражать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни