Заражать

Интересные новости и статьи по теме Заражать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Америка переживает скандал, связанный с врачебными опытами над людьми. Восемь правозащитных организаций, среди которых весьма влиятельные Amnesty International и Human Rights Watch, подали официальный запрос на расследование деятельности ЦРУ, обвиняя разведывательное ведомство США в проведении незаконных медицинских экспериментов над гражданами Ирака и Афганистана.

Опыты над людьми практикуют не только в Америке, но и в нашей стране, и в бывших союзных республиках. Но у нас правозащитники об...

Ученым удалось создать вакцину, одинаково хорошо защищающую от различных типов гриппа, как старых его модификаций, так и появляющихся вновь каждый новый сезон, сообщается в статье исследователей.

В ходе лабораторных тестов на грызунах и обезьянах эта вакцина сумела защитить животных как от вирусов гриппа, возникших в 1934 и 1999 годах, так и от новых его модификаций - 2006 и 2007 годов.

Кроме того, эта вакцина оказалась действенной в случае штамма вируса H5N1 - так называемого птичьего...

Американские ученые связали развитие ожирения с изменением нормального состава микрофлоры кишечника. Исследование провела группа специалистов под руководством Ричарда Флэвелла (Richard A. Flavell) из Медицинской школы Йельского университета (Yale School of Medicine).

Работа Флэвелла и его коллег основывалась на результатах более раннего исследования, также проведенного учеными из Йельского университета. Они изучали белковые комплексы инфламмасомы, которые запускают воспалительные реакции при...

Вирусы

Программы, заражающие другие программы путем добавления в них своего кода, чтобы получить управление при запуске зараженных файлов. Скорость распространения вирусов немного ниже, чем у червей.

"Троянские" программы

Строго говоря, данная категория программ может быть отнесена к вирусам. В нее входят программы, осуществляющие различные действия, не санкционированные пользователем: сбор информации и ее передачу злоумышленнику, разрушение или злонамеренная модификация данных...

Мне неприятно видеть современный анархизм, таким. Прямые действия к насилию, к разрушению внешнего, разрушение самого анархизма. Друг мой нигилист ты так близок мне, прошу тебя, сформируй из отрицаний сомнение и тогда мы сможем сомневаться вместе, а пока я наблюдаю лишь твоё разрушение.

В современном положении дел, современный анархизм (для кого-то классический) перетекает в некое экстремистское движение. Кропоткин не просто философ-анархист с достойными трудами о самом анархизме, но и...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Никто не любит паразитов. Никто не хочет быть для них «пищей» и терпеть их на себе. Даже сами паразиты не любят себе подобных, которые их самих могут использовать как жертву. Тут даже не нужно давать определение слову «паразит»: мы сразу же начинаем понимать, что это те существа, которые живут за счёт других существ, иногда даже убивая их.

За счёт них мы получаем множество заболеваний. А кто захочет быть тем существом, за счёт которого кто-то себе припеваючи живёт, а само страдает? А если это...

Дни силы — это те дни, в которые шансы на привлечение удачи максимально велики. Когда становится проще решать проблемы, находить новые возможности, преодолевать трудности и преграды, мы можем дейтствительно изменить и себя, и свою жизнь.

В дни силы полезно вспомнить о силе мысли и о законе притяжения желаемого. Это значит, что стоит визуализировать свои мечты, чаще думая о благоприятном исходе любого дела, и счастливые случаи станут чаще встречаться на жизненном пути.

3 февраля — день...

Строго говоря, такой болезни как "рак" не существует. Этим термином описывается более 200 различных заболеваний, при которых обычные клетки начинают ненормально размножаться, формируют быстро растущую опухоль и могут заражать соседние органы.

Несмотря на то, что уровень смертности от рака падает вот уже четверть века, онкологические заболевания остаются одной из ведущих причин смерти по всему миру.

Пока вы читали этот текст, рак уже успел унести несколько жизней.

Статистика смертности от рака...

К сожалению, сегодня даже самые полезные продукты могут представлять потенциальную угрозу для здоровья человека. Дело в том, что экологическая обстановка на нашей планете оставляет желать лучшего. Кроме того, не все производители продукции достаточно добросовестны.

Все это приводит к тому, что на прилавках магазинов красуется отнюдь не безопасная еда. Предлагаем список 10 известных продуктов, которые при определенных условиях могут стать опасными для вашего здоровья.

1. Фарш

Исследования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заражать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни