Заражать

Интересные новости и статьи по теме Заражать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мамы и папы – не торопитесь воспитывать и ругать детей. Все эти симптомы – проявления распространенного детского заболевание – глистных инвазий (глистов).

Глистные инвазии (гельминтоз, в простонародье – глисты) – широко распространенное заболевание во всем мире.

По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) – ежегодно этим заболеванием заражается около одного миллиарда людей.

В Европе заражен каждый третий житель. В России суммарная заболеваемость паразитарными заболеваниями в...

История знает немало врачей, заболевших, исполняя свой долг. Но существовали и те, кто сознательно заражал себя или наносил себе вред, чтобы проверить гипотезу экспериментом.

Инфекционные болезни

Пожалуй, больше всего опытов на себе врачи поставили, доказывая заразность различных заболеваний.

Например, доктор А. Уайт умер в Египте в 1802 году после того, как занес себе в рану гной больного бубонной чумой.

В начале XX века врачи исследовали желтую лихорадку, убивавшую тысячи людей в...

С ангиной связано много заблуждений. Что о них думают медики? Рассказывает врач Воронежского областного центра медицинской профилактики Ольга Юрьевна Бачурина.

Миф 1: Любая боль в горле – ангина.

Боль в горле может быть не только при ангине, но и при фарингите.

Ангина – это острый воспалительный процесс в небных и других миндалинах глотки, а фарингит – воспаление ее задней стенки.

При ангине антибиотики обязательны, а при фарингите зачастую бывает достаточно применения народных...

Гльминты, или, как в народе их еще на-ывают, глисты, живут внутри человека с момента его появления на Земле. Ученые обнаружили следы гельминтоза даже у фараонов Древнего Египта. В подавляющем большинстве случаев гельминты не представляют угрозы для жизни человека, хотя существуют и паразиты, заражение которыми может стоить человеку жизни.

Бытует и множество заблуждений о глистах.

Глистами заражаются только дети

На самом же деле нередки случаи, когда глистами заражаются и взрослые. И...

Клещевой энцефалит – особо опасное инфекционное заболевание, заражение которым приурочивается к определенному сезону года. Еще это заболевание носит название весенне-летний энцефалит, что само по себе становится ясным, что им заражаются люди весной или в начале лета.

Несмотря на название можно заразиться и в конце лета – начале осени.

Клещевой энцефалит относится к группе так называемых природно-очаговых заболеваний, которых в природе насчитываются сотни. Вот такие зоны, где циркулирует...

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Только в США от гипертонии страдает каждый третий взрослый. А по всему миру — миллионы, если не миллиарды людей. В год семь миллионов из них умирает от всякого рода осложнений. Это инфаркты и инсульты, сердечная и почечная недостаточность, ишемическая болезнь и сердца и множество других проблем со здоровьем.

Чтобы добиться действительно хороших результатов (и ничего не пропустить), в команду были собраны профессионалы из разных областей науки: инфекционисты, кардиологи, аллергологи и...

Патогенные микробы разных видов активно взаимодействуют друг с другом внутри организма-хозяина, влияя на его восприимчивость к новым инфекциям, выяснили ученые. Полученные ими данные приведут к изменению стратегий борьбы с некоторыми заболеваниями человека.

Большинство позвоночных животных, включая человека, могут быть одновременно заражены разными патогенами - вирусами, бактериями, простейшими, многоклеточными. Долгое время считалось, что инфицирование одними патогенами не влияет на...

Зависть – это болезнь. Болезнь заразная, болезнь опасная, болезнь с очень тяжелыми осложнениями. Завистник распространяет флюиды зависти и заражает других. Посмотрите вокруг – этой опасной болезнью заражена почти вся планета. Все цивилизованные страны – опасные зоны, очаги этого распространенного инфекционного заболевания ума.

Почему зависть так опасна? - Она нарушает иммунитет человека. Человек теряет разум.

Для меня разум и ум совершенно разные, даже противоположные понятия. Разум...

Указания на эту болезнь имеются в древних китайских и египетских рукописях, источниках Древней Греции и Рима. Болезнь описана в трудах Гиппократа в 400-х годах до н.э. И в наши дни она по-прежнему опасна и продолжает убивать людей - причем на всех широтах.

Конечно, основное «место прописки» малярии - экзотические и южные страны, но, увы, и в родных пенатах можно запросто подхватить эту болезнь. В минувшем году только в Подмосковье было зарегистрировано более 30 случаев малярии, что, по мнению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заражать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни