Занавес

Интересные новости и статьи по теме Занавес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выздороветь можно не только благодаря таблеткам, припаркам, мазям и уколам. Среди методов лечения — смех, музыка, книги, кино. Специалисты убеждены, что очень эффективным средством являются книги — детективные и любовные романы.

О терапевтических возможностях воздействия искусства размышляют специалисты:

Инга БОРОВАЯ, литературный критик, Константин БЛИКОВ, психолог, Вадим МЕДВЕДЕВ, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований, Мария ЗОТОВА, психотерапевт.

Ведущий...

Старинный обряд венчания в последние годы превратился для многих из великого таинства в модное свадебное развлечение. Венчаются сейчас все кому не лень, даже те, кто ни разу в жизни не переступил церковный порог и не верит ни в бога, ни в черта.

"Какой Аллах, какой Иисус, о чем вы говорите! — застенчиво улыбнулся мне черноглазый Ринат, спускаясь по ступеням православной церкви под руку с очаровательной новоиспеченной женой-татарочкой. — Мы же с вами современные люди. Да, священнику пришлось...

Рисунок дерева. Всем хочется быть здоровыми. И все давно знают, как к этому можно прийти. Надо регулярно утром и вечером делать зарядку. Увлекаться спортом. Совершать лыжные и пешие прогулки. Заниматься аутотренингом. И, конечно, правильно питаться.

Но все эти простые рекомендации требуют времени, много времени. А оно сейчас, в перестроечные годы, куда-то исчезло. Весь день уходит на основную и дополнительную работу. Какие уж тут занятия спортом. И загнанный "прогрессом" человек привычно...

"Ах, ты шутки со мной шутить надумал?!" Можно сколь угодно строго хмурить брови и ругаться - все равно 1 апреля этой напасти не избежать. Русский народ всегда любил веселые розыгрыши.

Вдумайтесь только в такие слова: "наколоть", "обдурить", "подкузьмить", "разыграть", "подъелдыкнуть"... вплоть до совсем уж нецензурных.

ГОСУДАРЬ ИЗВОЛИТ ХОХОТАТЬ

В праздновании Дня дураков участвовал и государь Петр Великий. Однажды, в ночь на 1 апреля 1719 года, жители Петербурга вдруг увидели зарево...

Ежели захотите удержать богатого кавалера, сотворите серебряную магию, - учила старая ворожея обитательниц лондонского борделя на улочке Коул Ярд. - Купите серебряные подсвечники, наденьте кольца, браслеты, серьги, даже кровать закажите из серебра!

10-летняя дочка хозяйки заведения, малышка Нелл ахнула: Где ж взять такие деньжищи?! Старуха вздохнула: Потому и редка мужская верность, что мало кто из женщин может позволить себе эту самую серебряную магию!

Апельсиновое счастье

Нелл Гвин...

"Бог создал человека по своему образу и подобию для того, чтобы лучше понять самого себя",- сказал как-то раз московский философ и математик С. Стебаков. И это парадоксальное утверждение прекрасно выражает суть того воззрения на происхождение жизни на Земле, которое выдвинуто супругами Сергеем и Натальей Чудаковыми.

Согласно гипотезе, зарегистрированной ими в Компьютерном банке идей СССР под N6876 от 22 августа 1990 года, человеческую цивилизацию можно рассматривать как модельный эксперимент...

В уходящем году было много хорошего, интересного кино на любые вкусы. В «десятку обязательного просмотра» кинообозреватель «Комсомолки» Стас ТЫРКИН включил фильмы из разных миров - голливудские и европейские, коммерческие и имевшие большой фестивальный успех, широкоизвестные и потерявшиеся на фоне такого разнообразия.

Возможно, некоторые из них вам захочется посмотреть или пересмотреть на DVD во время новогодних каникул...

«Завтрак на Плутоне»

Режиссер - Нил Джордан

В ролях: Киллиан...

Бедный Ильич страдал косноязычием, которое стало притчей во языцях....

Проглатывание букв, и шепелявость вождя всех народов, вспомнилось мне сегодня во-время.

Пожилой покупатель, назову его ПП, с грустными глазами и шаткой походкой, подошел к кассе и грустно мне сообщил печальную новость:

-У тебя когда-то были толстые-то титьки.....
Я расстроилась не на шутку, и так же грустно ему ответила:

-да, были времена....
ПП спросил: а сейчас их нет?
Ж:Кого?
ПП:То,титек....
Я...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу. Обладатели велосипедов с удовольствием отправляются на длительную прогулку в лес со своим двухколесным другом, тем более, что велосипед – экологически чистый вид транспорта, да и нагрузки способствуют укреплению здоровья.

Но, решив отправиться на велопрогулку с маленьким ребенком, родители сталкиваются с рядом неудобств. Например, куда посадить ребенка? Если малышу больше пяти лет, то можно посадить на переднюю раму или на багажник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занавес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни