Занавес

Интересные новости и статьи по теме Занавес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В далекие социалистические времена железный занавес был надежным шлагбаумом, отделявшим нас не только от западной идеологии, но и от "ихнего" мира товаров и услуг. Но однажды шлюзы открылись, и через них хлынул такой поток, освоение и осознание которого займет не один год.

Техническая грамотность не приходит сама собой, ей, как и умению жить при демократии с ее постоянным правом выбора, необходимо учиться. Вспомните, так ли уж далеки те времена, когда любой китайско-вьетнамский магнитофон...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Герань комнатная или Пеларгония войлочная.

Семейство- гераниевые. Название рода происходит от греческого слова pelargos - аист, так как плоды растения похожи на клюв аиста. Известно около 280 видов однолетних и многолетних травянистых растений, полукустарников и кустарников, распространенных главным образом в Южной Африке.

Куст прямостоячий , густолиственный. Листья зеленые, слегка волнистые, имеющие коричнево-красноватый ободок по окружности листа. Разнообразные по окраске и количеству...

Раньше сциндапсус считался редким оранжерейным растением. Сциндапсус (Scindapsus) из сем. ароидных, относится к группе лиан. Родина его - тропическая Азия.

Эта лиана нарядна и изящна. Кожистые сердцевидные ярко-зеленые листья испещрены золотистыми узорами.

Упругие побеги достигают значительной длины, так что если подвесить по обе стороны окна горшки со сциндапсусом, причудливый зеленый занавес закроет всё верхнее стекло, тем более что побеги можно направить в любую сторону.

Сциндапсус...

Люди невероятно высокого или, наоборот, удивительно низкого роста всегда привлекали повышенное внимание. Было время, когда они вызывали страх или божественный трепет. Считалось, что великаны и карлики отмечены вниманием Создателя и являются его избранниками.

Поэтому царствующие особы окружали себя карликами и великанами. Первые будто бы приносили удачу, а заодно и веселили царей, королей и императоров. Вторые же с успехом выполняли ответственные обязанности в деле личной охраны царствующих...

Действующие лица: Дед Мороз, Заверенная нотариусом копия Деда Мороза, Нотариус, Первый внук Деда Мороза, Второй внук Деда Мороза, Гулящая девка, Игорь Сергеевич Макградов.

Картина первая. Новогодняя ночь, точнее – вечер. Игорь Сергеевич Макградов спешит в свое одинокое жилище, чтобы экзальтированно чокнуться с телевизором ровно в полночь. К нему подходит гулящая девка.

Гулящая девка: Игорь Сергеич, вот у меня к вам вопрос. Я ведь женщина простая, необразованная, у меня потребности – самые...

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

Впрочем, критики этого метода сомневаются в том, что новый способ чтения мыслей дает достоверные результаты. Они говорят, что восторги еще преждевременны и что следовало бы еще дважды подумать, прежде чем использовать фМРТ в нашей частной или общественной жизни.

Фрэнк Тонг внимательно вглядывается в чужой разум. Нейрофизиолог из Университета Вандербильта сидит в сумерках перед столом, заставленным мониторами. За стеной из зеркального стекла неподвижно лежит один из студентов, его ноги торчат...

На фотоснимках, переданных роботом «Спирит», видны странные объекты, возможно, достойные пристального внимания палеонтологов. Европейское космическое агентство начало опубликовывать на своих порталах высококачественные снимки нашего ближайшего планетного соседа по Солнечной системе - Марса.

Этим шагом они позволяют всем желающим совершить виртуальное путешествие на красную планету. Но увлеченные любители виртуальных путешествий не просто разглядывают пейзажи, а ищут на этих фотоотпечатках...

Возможность перепрограммирования дифференцированных клеток, формирующих тело взрослого организма, в клетки, обладающие свойствами эмбриональных, то есть способных к преобразованию в большинство других типов клеток, была впервые продемонстрирована командой японских ученых под руководством Синьи Яманаки в 2006 году.

Эта способность эмбриональных клеток называется плюрипотентностью (от английского слова pluripotency), а клетки, ею обладающие, соответственно, плюрипотентными. Это открытие явилось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занавес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни