Закономерность

Интересные новости и статьи по теме Закономерность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВВЕДЕНИЕ.

... Для того чтобы понять
современное состояние мысли,
вернейший путь вспомнить,
как человечество дошло до него...

А.И. Герцен. Письма об изучении природы.

Развитие теоретического мышления и становление философии представляют длительный процесс, предпосылки которого можно найти уже на ранних ступенях человеческого общества. Древнейшие философские системы, пытавшиеся найти ответ на вопрос о происхождении, сути мира и места человека в нём, имели длительную предысторию...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

Строчки цифр знаменитой таблица умножения Пифагора это продукт цифрового отображения топологической операции продольного разрезания ленты Мёбиуса равные части.

Вся таблица Пифагора (в целом) имеет своим интегральным и инвариантным ОБРАЗОМ, своим модельным изображением, известную картину трёхвиткового (трёхлистного) «невозможного» объекта М. Эшера.

------------ХХХ------------
В недавней статье, опубликованной на сайте Числонавтика – «Что рождает разрезание ленты Мёбиуса» были получены и...

Морфогенез в зародыше клетки означает самопроизвольную самоорганизацию хаоса в самонастраивающем механизме адаптации микроэлементов. Согласно учению Бориса Белоусова, Жаботинского в колебательных окислительно восстановительных реакциях процессы автоматического самовозбуждения происходят с разной скоростью.

Подобные исследование колебаний электрохимической реакции и каталитической гетерогенной реакции прроводились давно. М. Розеншельд в 1834 г. случайно заметил, что небольшая колба, содержащая...

Ответ на последний вопрос данного исследования таков:

«Последовательность смены и трансформации золотых (фрактонных) рядов управляется алгоритмом эннеаграммы

Г. Гюрджиева, реализуется по алгоритму «Бабочки»,
а фазируется (связывается) цифровым кодом = 666».

Главный вывод данного исследования состоит в том, что золотые сечения и формы их проявления гармонично связаны с алгоритмом русского умножения (абрис «Бабочка»), эннеаграммой Г. Гюрджиева, цифрами «7», «9», а также с числом «666...

Я уже рассматривал прежде возникновение символики в жизни, творчестве и публицистике, неразрывно связанного с творчеством Белинского, Гоголя. В этом исследовании было указано на архетипические и семиотические основания возникновения символики в публицистике и литературе.

Кроме того, рассматривалось комплексное взаимодействие психики, языка и культуры в наполнении первоначальных символов определенным значением, которое воспринимается нуминозно и закрепляется в общественном мировоззрении с той...

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении.
Оноре де Бальзак
Большинство людей в этом мире стремятся к успеху, однако достигают его немногие, потому что, чтобы его достичь, необходимо не только много стараться, трудиться и прилагать все необходимые усилия для его достижения, но и знать о том, как вообще достигается успех.

В этой статье, дорогие друзья, мы поговорим с вами об одном очень важном секрете, пользуясь...

Ученые взяли и доказали, что у самцов бывает либо большое мужское достоинство, либо большой мозг, одно из двух.

И хотя результаты, полученные научным путем, относятся к летучим мышам, они только подтверждают природную закономерность.

Изучая рукокрылых, американские исследователи выяснили, что естественный отбор сыграл с некоторыми видами летучих мышей пошлую шутку. Чтобы производить на свет большое потомство, некоторых мужских особей природа наградила половыми органами таких размеров, что...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги - много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит. Исследования провела группа специалистов Университета Миссури (University of Missouri) под руководством Дэвида Цицеро (David Cicero).

Исследователи попытались оценить уровень распространения биполярного аффективного расстройства (ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз) среди различных возрастных групп. Для этого ученые проанализировали результаты двух проведенных ранее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закономерность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы