Закон стоимости

Интересные новости и статьи по теме Закон стоимости из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Минздравсоцразвития намерено усовершенствовать систему донорства крови в России, сообщает пресс-служба ведомства. В связи с этим министерство подготовило проект нового федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов".

По информации Минздрава, законопроект позволит усовершенствовать процессы заготовки, переработки и хранения донорской крови, а также устранить недостатки правового регулирования вопросов донорства.

Необходимость разработки нового закона о донорстве в Минздраве...

Новый проект федерального закона о передаче церквям имущества религиозного назначения не накладывает на собственника никаких ограничений относительно использования имущества, подтвердил в интервью замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов.

На вопрос журналиста, получат ли право религиозные организации "сдавать, например, трапезную, которую им отдадут, в аренду под ресторан", чиновник ответил утвердительно. Единственные ограничения на использование могут быть связаны со статусом церквей: в...

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал закон о Генеральном плане развития города до 2025 года. Об этом журналистам сообщил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Чиновник отметил, что при реализации положений Генплана мэрия готова принимать замечания горожан относительно комфортности проживания, размещения объектов торговли, транспортной инфраструктуры и вопросов экологии.

В ближайшее время закон о Генплане должен быть опубликован в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы". После...

Активность ураганов подчиняется строгому математическому закону: соотношение между количеством сильных и слабых ураганов остается одинаковым практически для всех районов Мирового океана на протяжении последних 40 лет, сообщают ученые в статье.

Альваро Коррал (Alvaro Corral) из Центра математических исследований в Барселоне и его коллеги проанализировали данные об ураганах в Северной Атлантике, на северо-востоке и северо-западе Тихого океана, а также в океанах Южного полушария с 1966 по 2007...

Группа исследователей из Австралии и Великобритании выяснила, что значение "Альфа", как правило, рассматриваемое как фиксированный физический закон, принимает разные значения в различных частях Вселенной, статья опубликована в журнале Physical Review Letters,

«Когда мы измерили значение «Альфа» в более чем трехстах отдаленных галактиках, то обнаружили, что величина, характеризующая силу электромагнитного притяжения, отличается от ее значения на Земле, она изменяется вдоль всей оси Вселенной...

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий отмену ранее принятого закона о финансировании госучреждений, сообщает пресс-служба Госдумы.

Законопроект был принят в апреле 2010 года и предполагал разделение всех государственных и муниципальных учреждений на три типа: казенные, автономные и бюджетные в зависимости от типа финансирования. Цель закона – сократить внутренние издержки и привлечь внешние источники финансирования для госорганизаций.

Казенные учреждения должны...

Тема кризиса стала все реже появляться на страницах СМИ. Люди, понимая неспособность что-либо изменить, предпочитают ее не обсуждать, а власти - и подавно. Ибо кому нужны массовые волнения и беспорядки? Поэтому эта тема старательно умалчивается или заглаживается.

Как, например, в Америке, когда несколько месяцев назад был принят антикризисный план Барака Обамы.

Покрыв огромные бюджетные дыры американской экономики, образовавшиеся в результате чрезмерного потребления, за счет национальных...

Второй по счету американский штат узаконил "достойную смерть"

Избиратели американского штата Вашингтон приняли закон, разрешающий эвтаназию. Теперь смертельно больные граждане смогут уйти из жизни с помощью медицины.

Вашингтон стал вторым после Орегона штатом, где узаконена «достойная смерть». В этих штатах смертельно больным людям разрешено прописывать яд, который пациент должен принять самостоятельно.

По неофициальным данным, за эвтаназию высказалось 58%, а против – 42...

Ученые предложили способ победить закономерность, известную как принцип Питера. Согласно этому принципу, в иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности. Статья, в которой изложено решение этой серьезной проблемы, пока не принята к публикации в научный журнал, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Логическое обоснование принципа Питера заключается в следующем. В типичной организации, построенной по иерархическому принципу, начальство повышает тех...

Мало кто знает, но великий ученый Альберт Эйнштейн, сформулировал 10 законов успеха, которые он сам применял в своей жизни и оставил потомкам.

1. Человек, который никогда не ошибается, никогда ничего нового не сделает.

И даже не пробовал. Тот, кто не боится проиграть, в конечном итоге, сможет победить, потому, что узнает как это сделать.

2. После того, как мы забудем все то, чему нас учили в школе, единственное, что у нас останется, это то, чему мы научились.

3. Человек свободен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон стоимости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество