Загробный

Интересные новости и статьи по теме Загробный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная философия занимается изучением трех теорий: - материалистическая теория считает, что жизнь - это путь человека от материнского чрева до могилы. Что интеллект человека погибает вместе с его физическим телом; -теологическая теория полагает, что при каждом рождении душа попадает в человеческое тело прямо из рук Бога.

В момент смерти она уходит в загробный мир, откуда уже никогда не возвращается; - теория перевоплощения учит, что каждая душа - это неотъемлемая часть Бога. Душа...

Среди страстных увлечений человечества, возникающих, как сказал бы автор категорического императива, с необходимостью и всеобщностью, назовем такие, как Вечный Двигатель, Машина Времени, Река Смерти с перевозчиком, Загробный Мир, Философский камень…

Ницше чудовищно видоизменил одну из них – Сверхчеловека. Он не может быть нереальным, как американский Superman, и потому не может быть действителен, согласно Марксу, материален. Никто не оспорит, что от начала и до бесконечности, идиоматически...

Последний завет

Что может ещё - уходящий - сказать остающимся...

Знание - конечно.

***

Для затравки – маленькая сноска…

Шри ауробиндо – ментальный мистик – не мыслил, что может произойти полный разрыв в сознании…

Что ментальное сознание не может быть продолжено духовным («супраментальным»).

Он воображал, что «пионеры эволюции» будут преобретать просто новые качества – в дополнение к старым – остающимся у них от ума.

Или даже – «совершенствовать» старые!
И что они «будут...

Перед Вами чаша с изображением бога смерти Танатоса. Осторожнее, видите след на внутренней стенке. Это - цикута, смертельный яд из болиголова - болотной травы, от которой погибали и животные, и люди. Чашу эту суждено было выпить тому, кого потомки назовут ''воплощённой философией'', сыну каменотёса и повитухи из Афин легендарному Сократу.

Закроем глаза и представим - в Афинах идёт суд. Афиняне так любят судиться, что за это над ними подшучивает вся Греция. Но сегодня суд получился особенный...

А ведь по сути – люди, предметы и явления, которые нас окружают, являются олицетворением, персонификацией протекающих внутри нас процессов. Они – «палачи» и «жертвы», которые нас окружают, – обычные исполнители. Они ИГРАЮТ в нашей пьесе жизни. Авторами сценария и главными исполнителями в этой пьесе являемся, конечно, мы. Но довольны ли мы своей, собственной ролью?

«В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ»

Фаина Раневская, замечательная актриса, добившаяся бесспорных успехов на своём актёрском поприще, как-то...

Глубинной причиной конфликта между творцом и творением, с точки зрения метанауки, является взаимное непонимание и творцом, и творением базового космического закона кармического равновесия эры Водолея.

Этот закон можно сформулировать следующим образом: вся совокупность потенции космической энергии творца как космической целостности равна потенции космической энергии всей совокупности творения как многообразия (форма проявления бесформенной целостности). Или Э(творца)=Э(творение).

Проще...

Бали часто называют сказкой наяву, настолько прекрасен этот далекий остров, омываемый теплым Индийским океаном. Сами его жители так и вовсе без зазрения совести именуют свою землю Пулау Кахьянган - остров богов, ведь именно там, уверяют они, стоит не только родиться и жить, но и достойно умереть.

А о вечном упокоении твоей души на острове есть, кому позаботиться.

В КОМПАНИИ БОГА

Каждый балиец должен позаботиться о том, чтобы души его предков не бродили неприкаянными в небе, куда они...

В 2008 году на жителей небольшой деревни Бетюнь в Амгинском улусе Республики Саха-Якутия свалилась напасть. Их дома стали уходить под землю, а на поверхность начали один за другим выходить гробы. Сельчане пришли в ужас от нашествия мертвецов и дружно вспомнили о проклятии, которое наложили на Бетюнь шаманы.

ГРОБЫ КАК ГРИБЫ

Жители деревни вспоминают тот год с ужасом. Покойники возникали в самом центре Бетюни! То черепа, то кости, то скелеты. Такого страху все натерпелись, что словами не...

Представьте себе картину: среди бескрайних песков – огромное углубление в земле, из которого днем и ночью вырываются языки пламени. Если существует «вход» в преисподнюю, то он, без сомнения, выглядит именно так. Местные жители называют это место Вратами Ада...

ДАРВАЗА – ЗНАЧИТ «ДВЕРЬ»

Казалось бы, в наш век технического прогресса трудно отыскать на Земле уголок, который был бы еще не исследован: везде побывали ученые, все тайны разгадали, все чудеса объяснили. Однако это не так. Наша планета...

Тень. Кто-то не видит в ней ничего сверхъестественного, а кто-то уверен, что она страшна и могущественна. Ведь неслучайно на протяжении тысячелетий у разных народов существовали различные приметы, суеверия, поверья и ритуалы, связанные с тенью. А вдруг люди были правы и тень действительно живет своей жизнью, недоступной нашему пониманию?
Тень живет своей жизнью
Мистика, страшные истории, все непознанное и необъяснимое с точки зрения науки неизменно привлекает внимание людей. Поэтому и тень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загробный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни