Юрист

Интересные новости и статьи по теме Юрист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С меморандумом в защиту «таблеток для ума» выступила группа немецких специалистов, среди которых врачи, химики, юристы, философы, эксперты по медицинской этике. По их мнению, препараты, улучшающие работу мозга, в ближайшем будущем могут принимать и здоровые люди.

Это заявление, опубликованное в журнале Gehirn & Geist, подбросило дров в пламя дискуссии вокруг IQ-допинга — этот новый общественный феномен бурно обсуждают уже по обе стороны Атлантики. Немецкие эксперты убеждены, что помогать...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, а Вы знаете Конституцию России наизусть? Я надеюсь, что да, ведь Вы юрист по образованию, а занимая должность гаранта наших конституционных прав обязывает Вас разбираться в самом главном законе страны, как никого другого.

Но у меня лично сложилось впечатление, что некоторые статьи нашей Конституции Вы совершенно забыли. Впрочем, не только Вы, но и другие высшие чиновники, ровно как и наше правительство, суды, правоохранительные органы и даже Конституционный суд...

Иностранные банки включили в "черный список" 60 высокопоставленных российских чиновников, связанных с делом Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital Management, скончавшегося в СИЗО. Как сообщает Daily Telegraph, список включает замгенпрокурора Виктора Гриня, руководителя департамента по экономической безопасности ФСБ Виктора Воронина и главу Следственного комитета при МВД Алексея Аничина.

Компания World-Check, собирающая информацию о потенциальных коррупционерах, включила их в свою...

Суд признал необоснованными претензии к Московскому метрополитену из-за летней жары в вагонах и на станциях. Таким образом, суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» с требованием устранить превышение температурных норм, уровня шума и недостатки в напольных покрытиях в течение 20 дней.

«В удовлетворении иска в защиту неопределенного круга потребителей отказать», - огласил судья резолютивную часть решения. Его мотивы будут изложены позднее.

Как сообщила...

Калининградские депутаты безвозмездно передали Русской православной церкви 14 зданий бывших католических и протестантских кирх, во многих из которых сейчас расположены учреждения культуры. За законопроект, поддержанный губернатором области Николаем Цукановым, проголосовали депутаты фракции «Единая Россия».

«Это катастрофа для культуры региона и туризма», – говорят противники инициативы.

Согласно законопроекту Российской православной церкви (РПЦ) переданы действующая Калининградская...

Бывший руководитель юриста Сергея Магнитского, умершего в московском следственном изоляторе, сообщают, что сотрудники МВД, которые вели его дело, награждены знаками отличия ко Дню МВД.

«Следователи МВД, причастные к гибели Сергея Магнитского, награждены знаками отличия «Почетный сотрудник МВД России» и «Лучший следователь», - говорится в заявлении главы юридической фирмы Firestone Duncan, бывшего руководителя Магнитского Джемисона Файерстоуна.

Файерстоун ссылается на информацию о...

Принадлежащий Руперту Мердоку британский таблоид News of the World прослушивал телефонные разговоры 6 тысяч человек, пишет в воскресенье Guardian со ссылкой на отстаивающего в суде интересы пострадавших юриста Марка Льиса.

Тот, в свою очередь, утверждает, что эти данные эму сообщил один из руководителей Скотланд-Ярда Марк Маберли еще в 2008 году. Полиция, однако, сейчас заявляет, что Маберли не говорил Льюису точное число «жертв» прослушивания телефонных разговоров. Юрист настаивает, что...

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил озабоченность отсутствием результатов расследования ареста и гибели в следственном изоляторе юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, вскрывшего хищение чиновниками из правоохранительных органов России государственных средств в размере 5,4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Hermitage Capital, Кэмерон поручил министру по делам Европы разрешение этого вопроса с Россией.

В письме руководителю компании Hermitage Capital Management...

Парадоксальные вариации на тему старинных русских сказок.

Три путника: Осторожный, Увлекающийся и Безрассудный после долгого познания истины и своих возможностей, подошли к исторической развилке, где увидели три электронных табло. На левом табло появилась надпись: «Здесь тебя ждет постоянный кусок хлеба с маслом, надежная крыша над головой. Никаких особых опасностей для жизни - не предвидится. Умрешь в постели, на руках правнуков, воющих от горя».

Осторожный мудро усмехнулся и сказал...

Уважаемые читатели!
20. 09. 2011 года я опубликовал в Журнале ( раздел Публицистика) популярного российского портала «Дом Солнца» свою программную статью: «США. Стратегия захвата». Заметьте, что публикация этой статьи, в определённой степени играющей роль прогноза, появилась раньше на год и три месяца задолго до ухудшения отношений с США, по причине принятия Конгрессом США специальных санкций. Речь идёт о пресловутом списке Магнитского, гармонично переросшем из уголовного дела и смерти Сергея...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юрист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни