Юрист

Интересные новости и статьи по теме Юрист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Преградивший течение рек, олицетворение косного, хаотического принципа, демон Вритра, самый известный из демонов (перворожденный). Индра был рождён именно для того, чтобы убить Вритру.

Вот как описывается в Ригведе бессмертный демон Вритра, которого невозможно убить никаким оружием: он змееобразен: без рук и ног, бесплечий, издаёт шипение; упоминаются его голова, челюсти, затылок.

Он - дикий, хитрый зверь, растёт во тьме, «не-человек» и «не-бог». В его распоряжении гром, град, туман...

Прошлым летом Никите Михалкову пришла в голову идея: обложить особым налогом все продаваемые в стране пустые CD и DVD, а собранные деньги тратить на развитие отечественного кинематографа. Юристы единогласно посчитали эту идею чересчур смелой.

Выходит, недооценили они Никиту Сергеевича. А тот взялся за дело решительно. И уже 10 декабря 2009 г. зарегистрировал общественную организацию “Российский союз правообладателей” с собой, любимым, во главе. И вот сейчас, год спустя, уже заседает...

Непростые погодные условия, ставшие причиной задержки сотен рейсов в российских аэропортах, в случае судебных разбирательств могут сыграть на руку авиаперевозчикам, так как позволят им не выплачивать многотысячные компенсации пассажирам, считают юристы и адвокаты/

Компенсация издержек тысяч пассажиров, которые не могут вылететь из аэропортов многих городов России, целиком и полностью зависит от двух факторов: позиции судов и доброй воли перевозчика.

Опрошенные юристы по-разному отвечают на...

Человек устыдился процесса деторождения и с этого началась культура. Со временем разум развился настолько, что смог генерировать сверхкультуру, то есть, философию, основная функция которой заключается в противостоянии культурному контексту.

Иначе говоря, философия должна быть неудобной, иначе она деградирует в софоложество, которое представляет собой пережёвывание мёртвых мыслей философов прошлого с целью имитировать умственную деятельность и получить вознаграждение. Философия оставила за...

В отличие от других наук, математика, как представительница чистого разума, развивается поступательно, вне зависимости от увлечений человечества на том или ином историческом промежутке времени, от революций и катаклизмов общества.

Иногда математики любят ставить проблемные вопросы, на решение которых уходят столетия. Теорема есть некое математическое утверждение, правильность которого требует построения логической цепочки доказательств, основанной на использовании законов формальной логики с...

«Шоры – твёрдые пластинки у уздечки на уровне глаз, не дающие лошади глядеть по сторонам» (словарь Ожегова).

Очень удобное приспособление для прямолинейного движения. Никаких отвлечений. Куда вас подтолкнули, – туда вы и побежали.

Вы всегда на верном пути и уверены в себе. Многообразие представлений о мире вас коснутся не может. Вы и подумать-то о нём не сумеете. Не сумеете вы и мечтать ни о чём другом. Положение зашоренной лошади не позволит вам этого. К шорам вы привыкните, и не только...

Сосуществование музеев и храмов

Где, как не на Соловецких островах, одновременно центре культуры, религии и заточения, сражающихся в духе во все времена, и разгореться битве кого за людские души, кого за материальные владения, кого за духовную культуру.

В середине августа здесь, несмотря ни на что, успешно прошел 4-ый фестиваль авторской песни «На Соловецких островах» с особым девизом – «Преображение». Ему и предшествовала незаконченная борьба…

«На Соловецких островах дожди, дожди...

Унифицированная форма доверенности в качестве первичного документа бухучета предусмотрена лишь для оформления полномочий на получение товарно-материальных ценностей (формы № М-2 и М-2А) *. В других случаях, когда нет возможности воспользоваться услугами юриста, придется составлять доверенность, опираясь лишь на собственные познания и опыт. При этом нельзя ограничиваться только теми правилами, которые прямо прописаны в Гражданском кодексе, но что важно знать, чтобы не нажить себе неприятностей...

Тема не очень-то свежая. Но популярная. Поэтому не можем молчать. Приступив к изучению, столкнулись с рядом противоречий - прежде всего, в высказываниях экспертов. Потом посетили специалистов, полного понимания вопроса не наступило, но медицинскую сторону исследовали.

Короче, читайте! И - шейте сами!.. То есть - решайте сами, нужен вам силикон, или нет? Завидовать тем, у кого есть, или погодить?

Марк Анатольевич Ходорковский, заведующий отделением микрохирургии Воронежской областной...

РОССИЯНЕ НЕДОВОЛЬНЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАМИ: ТОВАР БРАКОВАННЫЙ, КУРЬЕРЫ ГРУБЫЕ

Делать покупки через Интернет удобно: пара нажатий на клавиши - и товар в “корзине”. Осталось лишь дождаться курьера с покупкой...

Однако в последнее время москвичи жалуются, что многие интернет-магазины не выполняют свои обязательства, а курьеры способны вывести из равновесия даже самого сдержанного человека!

Работа курьера, казалось бы, проста: прибыть вовремя по нужному адресу, вручить покупателю заказанный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юрист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни