Йогурт

Интересные новости и статьи по теме Йогурт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Около 4 литров свежего цельного молока,
0,5 л приготовленного йогурта.
Поставьте кипятить молоко, помешивая его деревянной ложкой. Смотрите внимательно, чтобы оно не подгорело. Снимите с огня и поставьте в холодильник или погрузите в холодную воду, чтобы остыло.

Когда молоко остынет до комнатной температуры, размешайте йогурт, пока он не станет однородным, без сгустков, и добавьте к молоку. Смешайте все. Йогурт будет осаждаться на дно, поэтому размешайте тщательно. Поставьте 4...

В последнее время появляется все больше продуктов питания, выдаваемых производителям чуть ли не за лекарства, способные снизить холестерин и повысить иммунитет. Печальная правда заключается в том, что в большинстве случаев клинические испытания, проведенные с продуктами питания, такими как йогурт, якобы имеющих лечебное действие, с треском провалились.

Так, продающийся в США йогурт ProBugs, в рекламе которого утверждается, что он улучшает пищеварение, согласно опубликованным в медицинском...

В телерекламе настойчиво говорят о пользе йогуртов. А я человек старой закалки и всю жизнь пила кефир и простоквашу. Получается, что они не такие полезные?

- У каждого из этих продуктов свои преимущества, определить лучший или худший невозможно, - объясняет кандидат медицинских наук Артём Хлебников.

- Любой кисломолочный продукт, будь то кефир или йогурт, полезен, ведь многолетние исследования доказали - люди, их употребляющие, чувствуют себя намного лучше. И в йогурте, и в кефире...

Требуется: 4 небольших банана, 500 г йогурта, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки сахара, 3 ст. ложки нарубленных листьев свежей мяты, 2 ст. ложки топленого или растительного масла, 2 ч. ложки семян горчицы, 1 стручок свежего острого перца, очищенный от семян и мелко нарезанный.

Способ приготовления: Очистите бананы и нарежьте ломтиками по 3 мм толщиной. Затем венчиком сбейте йогурт, соль, сахар и листья мяты. Добавьте в эту смесь бананы. В маленькой кастрюльке разогрейте масло, добавьте туда...

Кисломолочные продукты вообще и йогурты в частности считаются чрезвычайно полезной пищей. До недавнего времени рекламные заявления производителей о чудесных свойствах питьевых и обыкновенных йогуртов поддерживались официальной медициной.

В этом году Европейская комиссия по безопасности пищевых продуктов (European Food Safety Authority) нашла большое несоответствие рекламы заявленной пользе йогуртов.

Удар ниже йогурта

Специалистов EFSA не удовлетворяют рекламные и маркетинговые заявления...

Почему йогурты такие вкусные, лучше всех знают химики. Если заглянуть в лаборатории фирм-производителей йогуртов, как это сделал немецкий журналист Ханс Ульрих Грим, то выясним, что фруктовая масса для приготовления йогуртов без химических веществ и вкусовых добавок напоминает по запаху старые носки.

Оказывается, в такую "фруктовую массу" попадает все, что угодно, но только не свежие фрукты. Даже простая школьная арифметика должна бы подсказать, что такого огромного количества свежих фруктов...

Требуется: 1 кочан цветной капусты среднего размера, 5 ст. ложек топленого масла, 2 ч. ложки семян кумина, 2 стручка сушеного красного острого перца, 2 ч. ложки молотого кориандра, 2 ч. ложки куркумы, 1/2 ч. ложки асафетиды, 4 картофелины, 4 ст. ложки воды, 1 1/2 ч. ложки соли, 250 мл йогурта, 3/4 ч. ложки гарам-масалы, 2 помидора, нарезанных ломтиками, 1 лимон.

Способ приготовления: Разберите кочан на соцветия и промойте. Нагрейте топленое масло на сковороде и выложите на нее семена кумина и...

Действительно ли активно рекламируемые продукты делают потребителей более здоровыми и красивыми? Этим вопросом задалась комиссия ЕС, пишет Альберто Д''''Ардженио в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Все началось в 2006 году, когда вступил в силу регламент ЕС по надписям на продуктах питания, сообщающим о питательной ценности и полезности продукта.

Сначала новое положение не произвело большого эффекта, но теперь, через несколько месяцев, можно будет говорить о революционном...

Почему-то самые драматические истории разворачиваются вокруг вещей самых малозначительных. Например, кефирного грибка. О нем издавна знали на Кавказе, в Осетии, но осетины хранили секрет приготовления кефира в глубочайшей тайне.

И вот одна из пытливых выпускниц Московской женской школы молочного хозяйства, более 100 лет назад собиравшая в аулах материалы для научной работы, приглянулась некоему кавказскому князю, он же молочных дел мастер, и тот умыкнул ее. За юную исследовательницу...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йогурт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни