Йод

Интересные новости и статьи по теме Йод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Посещение теплого морского побережья – постоянная мечта населения нашей страны; тех, кто проживает, в основном, в северных широтах. Даже некоторые неудобства, непредвиденные материальные расходы, иногда неудачные погодные условия не могут кардинально повлиять на человека, решившего провести отпуск на морском побережье.

Польза моря для большинства людей, решивших его посетить, неоспорима. Это не только морские купания, чистый воздух, плеск волны, спортивные морские занятия, ласковый бриз...

Медики призывают население употреблять йодированную соль для преодоления дефицита йода в организме. Об этом шла речь на пресс-конференции на тему: "Проблема йододефицита в мире, которая прошла в помещении Винницкой облгосадминистрации 14 августа.

Как отметил, в частности, представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, профессор Игнат Матасар, который исследовал фактическое состояние питания населения и особенно беременных женщин, проживающих на радиоактивно загрязненных территориях...

Первое средство от атеросклероза

Одна моя знакомая доказала, что этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки. Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день. С древних пор бытует мнение, будто внешнее сходство ядер грецкого ореха с головным мозгом не случайно, это подсказка высших сил для лекарей, способ заставить их обратить внимание на орех.

Мозговая активность под действием грецкого ореха и впрямь усиливается, потому что ядра содержат...

МОГУЧЕЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 10.
Такие вот необычные шарики.
Буду благодарна за действенные рецепты лечения узлового зоба. Нина Михайловна Герасимова, Днепропетровская обл., г. Павлоград, ул. Ст. Франта.
Нине Михайловне хочу посоветовать действенные и недорогие рецепты лечения узлового зоба. Смешивают натертое на терке хозяйственное мыло с таким же по весу количеством трубной печной сажи. Скатывают из смеси шарики величиной с горошину, и проглатывают по одному...

Никто не будет спорить, что соль – это предмет первой необходимости.

В человеческом теле ее 300 г.

Каждый день этот запас расходуется, и каждый день он должен пополняться.

Не думайте, что соль необходима только для вкуса пищи.

Она служит материалом, из которого образуется соляная кислота в желудке.

Благодаря этой кислоте пища переваривается, а микробы погибают. Кроме того, соль спасает нас от обезвоживания, удерживая в организме влагу.

Сейчас соль общедоступна и мы ее не ценим...

Дело в том, что в морской капусте содержится очень большой набор макро- и микроэлементов. Ламинария особенно богата йодом, который содержит в органической форме, легко усваиваемой для организма человека.

По рекомендации врачей, человеку для восполнения суточной дозы йода необходимо употреблять ежедневно примерно 30-40 грамм свежей ламинарии.

За исключением людей с повышенной чувствительностью к йоду, диетологи рекомендуют применять ее в пищу либо свежей, либо в виде пищевых добавок...

Каждый человек родился под каким-либо знаком Зодиака, и поэтому всем нам требуется определенное энергетическое топливо — каждому свое, подходящее только ему. В последнее время, как и несколько десятилетий назад, стало модным строго следовать гороскопу, связывать все с космосом, положением звезд, планет и прочих небесных светил.

Так что все вернулось на круги своя, или иными словами — на зодиакальный круг. Впрочем, сейчас ученые-диетологи научно обосновали взаимосвязь времени года, когда...

Бывает, что доктор далеко, а службу спасения не вызовешь. Поэтому домашняя аптечка в загородном доме — тот разумный минимум, который позволит оказать себе и ближнему хоть какую-то доврачебную помощь.

Итак, в аптечке должны быть следующие средства для обработки и перевязки ран и лекарства для оказания первой помощи.

- Вата и бинт средней ширины (7-10 см), лучше стерильные.

- Лейкопластыри рулонный и бактерицидный разных размеров (медики заметили, что клей в отечественных лейкопластырях...

Вот и заканчивается лето. Наступает пора консервирования, солений и варений. Самый необходимый продукт в этом деле, конечно же, соль. А что вы знаете об этом, давно ставшем обычным для нас, продукте?

Жизнь без соли представить себе невозможно, хотя некоторые считают её "белой смертью".

С ней связано множество примет и суеверий. Рассыпать соль - к ссоре. Положить щепотку на язычок новорожденному - к долгой счастливой жизни. "Подавая соль - смейся, не то поссоришься", - утверждает народное...

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.

Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни