Йод

Интересные новости и статьи по теме Йод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Укрепить здоровье, сохранить молодость и постройнеть в талии помогут русские суперфуды — продукты питания с самой высокой концентрацией полезных и ценных веществ. Они лучше всякой экзотики — ягод годжи, сыра тофу, семян чиа, спирулины и асаи, да и найти их можно в обычном супермаркете, а не только в элитных «лавках здоровья». Итак, чем гордится Россия — о 13 самых полезных продуктов нашей страны поговорим в этой статье.

Облепиха

Золотистые ягодки с характерным кисло-сладким вкусом на Западе...

Присутствие большого количества бурых водорослей у побережья могут вызвать появление облаков и даже влиять на климат в прибрежных районах. Авторы статьи установили, что, оказавшись в неблагоприятных условиях, бурые водоросли ламинарии могут выпускать в атмосферу большое количество йода.

Что может стать причиной образования облаков, говорится в сообщении университета британского Манчестера, сотрудники которого вошли в число участников исследования.

В статье исследователи напоминают, что...

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

Возможно, ваше физическое состояние наводит на мысль, что организм испытывает дефицит каких-то необходимых веществ. Как можно в домашних условиях самостоятельно протестировать себя и выявить нехватку элементов, кислоты или жидкости в организме? Вот...

В настоящее время с каждым годом растет средний возраст людей, страдающих теми или иными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такая угрожающая ситуация побудила ученых-диетологов различных стран задуматься о профилактике болезней сердца и обратить более пристальное внимание на морепродукты, а в частности - на рыбу.

Связь между рыбой и сердцем выплыла в ходе большого исследования здоровья и образа жизни гренландских эскимосов. Эскимосы, питавшиеся почти исключительно животной пищей (рыбой и...

ТОЛЬКО К ВРАЧУ, Я БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 6.
Советы врача Дина Хокси, живущего уже тридцать лет живет в России.
«Конек» Хокси — витамины. С помощью витаминов он пытается лечить все болезни, в том числе и рак. Впрочем, не будем спорить. Он врач, ему виднее. Просто познакомьтесь с его стратегией борьбы с зобом. Причиной зоба является недостаток в организме йода. Поэтому первое, что надо делать, это в течение семи дней подряд мазать йодом переднюю часть шеи.
Помимо йода...

Минеральные соли нужны нашему организму так же, как и белки, углеводы, жиры и вода. Почти вся периодическая система Менделеева представлена в клетках нашего организма, однако роль и значение некоторых элементов в обмене веществ до сих пор еще полностью не изучены.

Что касается минеральных солей и воды, то известно, что они являются важными участниками процесса обмена веществ в клетке. Они входят в состав клетки, без них нарушается обмен веществ. И так как в нашем организме нет больших запасов...

Минеральные соли нужны нашему организму так же, как и белки, углеводы, жиры и вода. Почти вся периодическая система Менделеева представлена в клетках нашего организма, однако роль и значение некоторых элементов в обмене веществ до сих пор еще полностью не изучены.

Что касается минеральных солей и воды, то известно, что они являются важными участниками процесса обмена веществ в клетке. Они входят в состав клетки, без них нарушается обмен веществ. И так как в нашем организме нет больших запасов...

О витаминах многое известно, но многие факты до сих пор остаются загадкой и исследуются учеными. Противоречивые сведения то и дело появляются в различных изданиях. Но все же, для кого важнее всего хороший «запас» витаминов? Конечно, для детей и беременных женщин!

История витаминов

Несмотря на обилие информации о витаминах, до сих пор считается, что основной их источник – это овощи и фрукты, которые необходимо употреблять летом свежими, чтобы запастись витаминами на всю зиму. В конце лета...

Потребность организма человека в простой воде не заменит ничто. Вода - правильный и полезный источник влаги. Но существуют напитки, которые кроме воды, дают организму еще много полезных веществ.

Молоко с однопроцентным содержанием жира

Древние философы, не зная химического состава и физических свойств молока, но наблюдая за его действием на организм, называли молоко белой кровью, соком жизни. В "Шримад Бхагаватаме" - одном из самых древних и авторитетных писаний, упоминается, что одна из...

На протяжении уже многих лет люди добывают и используют в пищу морскую капусту. Первыми заговорили об уникальных свойствах морской капусты (ламинарии) древние китайцы. Они даже внести ее в реестр лекарственных средств, которые необходимы человеку.

Сегодня данный морепродукт пользуется огромной популярностью в Японии (из него готовят более 300 блюд!) и Китае, однако в последнее время ряд европейских стран также обратил на него внимание.

Морскую капусту относят к роду бурых водорослей, она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни