Языки

Интересные новости и статьи по теме Языки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британским ученым удалось установить, что результаты эволюции языка генетически не закрепляются. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Университетского колледжа Лондона, сотрудники которого принимали участие в исследовании.

Основной целью изучения был так называемый эффект Болдуина. Он заключается в следующем: изменение поведения может приводить к изменению факторов естественного отбора. Например, появление нового хищника, от которого можно спастись на дереве, способно заставить...

Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие, а именно, обучаемость, положительные реакции, творческие способности, межличностные отношения, подвижность ума и легкость в общении.

Другие научные факты подтверждают, что действия, связанные с запоминанием, способствуют также закреплению знаний и использованию дополнительных языков. «Представляется очевидным, что тренировка...

Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений. Основанные на макроанализе широкого спектра исследований, показывают, что мультилингвизм мог бы даже замедлить возрастные изменения в организме.

Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие...

Родители, которые запрещают своим детям прокалывать язык, хоть и неосознанно, но защищают их здоровье - американские врачи из Университета Буффало установили, что пирсинг в этой области вреден для зубов. Происходит это из-за привычки "играть" с маленькой серёжкой или металлическим гвоздиком на языке, толкая её против верхних передних зубов.

По этой причине незаметно образуется щель между зубами, поскольку с течением времени такой "массаж" перемещает положение зубов.

Зубы, хотя и кажутся...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Риск оказаться заикой резко возрастает, если ребенок начинает учить второй язык в возрасте до пяти лет.

К такому выводу пришел Питер Хауэлл из Лондонского университетского колледжа. Группа британских ученых под его руководством провела исследование, в котором приняли участие 317 страдающих заиканием школьников в возрасте от 8 до 10 лет, говорящих на английском как минимум с четырехлетнего возраста.

Как выяснилось, у 22 процентов детей один из родителей наряду с английским пользовался дома...

Ученый из Кембриджского университета проведет год среди гренландских эскимосов, чтобы документировать их устную культурную традицию, говорится в пресс-релизе университета.

Кембриджский университет начинает проект по документированию исчезающего языка и устной традиции эскимосов.

Для этого антрополингвист Стивен Пакс Леонард 18 августа отправится на северо-запад Гренландии, чтобы год прожить с аборигенами, перенося на бумагу их диалект "инутктун". Инуиты (самоназвание племени, означающее...

Старшее поколение со школьной скамьи знает о шумерской и египетской цивилизациях, называемых древнейшими. Несколько позднее стало известно о крито-микенской (прото-греческой) и об индской (протоиндийской), а ещё позднее о хеттской и этрусской цивилизациях.

Цивилизация, если кратко, — это городская культура, государственность и, обязательно, письменность; наиболее светлые умы России считают, что в это понятие обязательно должна входить ещё высокая мораль.

Дело в том, что все эти известные к...

Психологи из Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе провели любопытный эксперимент: они доказали, что люди, принадлежащие к разным народам, способны понимать намерения друг друга. Для этого даже не требуется знаний иностранного языка.

Одной из главных функций речи является передача намерений говорящего. Взрослые люди используют для этого не только синтаксис и семантику языка, но и темп речи, интонацию, высоту голоса и пр. Нечто подобное происходит, когда взрослые говорят с маленькими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Языки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек