Ягода

Интересные новости и статьи по теме Ягода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самой полезной для здоровья ягодой из произрастающих в Великобритании признана учеными черная смородина, которая возглавила список самых полезных для здоровья ягод.

Черная смородина превзошла все остальные ягодные культуры по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов, минералов и других полезных веществ.

После длительных и многочисленных тестов у этой ягоды были обнаружены способности противодействовать раковым заболеваниям, предохранять от болезней сердечно-сосудистую систему...

В то время когда фрукты только начинают созревать, черешня одной из самых первых приезжает к нам из теплых краев.

В плодах черешни содержится много витамина С и каротин. Питательные вещества, которые содержатся в черешне, особенно полезны детям — это провитамин А, витамины Р, группы В, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа.

Также черешня богата минеральными солями, такими как калий, фосфор, железо, содержит витаминоподобное вещество — инозит — регулятор обмена веществ...

Свежие плоды и ягоды - самый полезный, вкусный, освежающий десерт, а ваза с фруктами, кроме того, и самое лучшее, нарядное и привлекательное украшение стола.

Свежие плоды и ягоды широко применяются для приготовления разнообразных сладких блюд: киселей, компотов, желе, муссов, суфле, мороженого, пломбиров, а также соусов, начинок для пирогов, тортов и пирожных; из них варят варенье, повидло, джем, приготовляют соки, пюре и т. п.

Плоды и ягоды - ценнейшие источники витаминов, легко...

Всвязи с участившимися случаями реализации грибов и ягод, загрязненных радиоактивными веществами, Комитет ветеринарии Москвы предупредил граждан об опасности покупки грибов и ягод в местах стихийной торговли у частных лиц и попросил не приобретать продукты без заключения санитарной экспертизы, сообщается на сайте ведомства.

«С начала 2009 года и по настоящее время Государственной ветеринарной службой города Москвы выявлено 74 случая поступления ягод (черники, клюквы) с превышением предельно...

Учёные Американского химического общества впервые нашли доказательства пользы употребления черники, клубники, ежевики и ягод асаи /плоды пальмы Euterpe Oleracea/ против старения мозга. Все эти ягоды активируют естественный механизм, который очищает и перерабатывает токсичные белки, связанные с возрастной потерей памяти и другими признаками снижения умственных способностей.

Одним из факторов, участвующих в процессе старения, является постоянное снижение способности организма защитить себя от...

Свежие ароматные ягоды можно считать богатейшей природной кладовой лекарств, витаминов, минералов и микроэлементов. Они очищают организм, способствуют обмену веществ, успокаивают нервную систему. Но очень важно правильно подобрать для себя ягодный рацион.

Итак, ВИШНЯ прекрасно очищает организм от шлаков, способствует обмену веществ, выводит из крови вредные вещества. Витаминов в ней не так уж много: С, Р, В, Е, К, зато преобладает железо, фолиевая кислота. Поэтому гипертоникам рекомендуют...

ЧЁРНАЯ ЯГОДА, ПОМОГАЮЩАЯ СЕРДЦУ.
Аритмия. Продолжение 2.
Мои лекции врачу!
В 2003 году отдыхал я в одном санатории, где лечился от аритмии. Врач в качестве лекарства прописал мне фиточай, который следовало принимать за 30-40 минут до обеда.

Перед тем, как начать принимать этот фиточай, я предупредил врача о том, что плохо переношу валерьянку. Но тот меня успокоил, мол, все будет хорошо. Начал принимать тот фиточай и мне стало так «хорошо», что пульс стал выпадать на счете «четыре-пять». А когда...

Всем известно, что зимой мы чаще подвергаемся простуде, гриппу и другим недугам. Укрепят иммунитет и согреют вас в этот период пять зимних напитков на основе ягод, которые в несколько раз полезнее многих фруктов. Их можно есть без ограничений – в них содержится в 2-3 раза меньше фруктозы, которая не полезна для фигуры, а содержание витаминов – наоборот, выше в разы.

1. Напиток из шиповника

Лидером списка полезных зимних напитков является чай из шиповника. Красные ягоды содержат в 50 раз больше...

Этот чудесный кустарник был известен с древнейших времен. На Руси про него говорили: «шиповник семи докторов стоит». Однако в те далекие времена он был не столь доступным и распространенным, как сейчас. Его плоды считались очень дорогим лекарством и выдавались лишь представителям знати, которые могли заплатить за него собольими мехами или парчой.

В настоящее время насчитывается около 400 видов шиповника. Плоды настоящего витаминного шиповника нетрудно отличить от ягод дикого шиповника по...

Предки были большими знатоками лекарственных сборов и считали, что большинство растений лучше проявляют свою целебную силу именно в смесях с другими. И во многих сборах непременно должны быть красные ягодообразные завязи с одной или двумя желтыми семенами, похожими на почки. На вкус те «ягодки» были по - особому пряные, а если растереть между пальцами, то появлялся нежный запах лимона. Помню сбор от бронхита, трахеита, ларингита, бронхиальной астмы, куда входили медуница (легочная травка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ягода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация