Взаимодействия полушарий

Интересные новости и статьи по теме Взаимодействия полушарий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В предыдущей статье ("Очевидно, но непонятно") мной были приведены некоторые факты деления в нашем мире на четыре. Количество читателей за истекшие два месяца после выхода статьи говорит о проявленном интересе к поднятой теме.

Поэтому я счел возможным продолжить описание подобных фактов, взятых из научных разработок, применительно к неживому уровню и к уровню "человек".

Рассмотрим дополнительно характерные примеры деления на четыре в указанных уровнях.

Так, например, физиками получены...

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление о человеческой природе. Наше понимание человека уже изменилось благодаря нейронауке.

Иногда кажется, что через вычислительную работу когнитивных и нейронных процессов можно объяснить буквально всё — от романтической любви и религиозных откровений до гастрономических пристрастий и умиления перед кошечками.

Кажется, что все наши субъективные переживания — всего лишь хитроумная иллюзия, которую порождает наш мозг...

Ученые обнаружили новый тип взаимодействия солнечного ветра с безвоздушными небесными телами. Оказалось, что магнитные аномалии, расположенные в основном на обратной стороне Луны, сильно отклоняют солнечный ветер и защищают некоторые участки спутника от губительного излучения.

Это открытие поможет понять поведение солнечного ветра вблизи поверхности Луны и ответить на некоторые вопросы существования воды в верхнем слое лунного грунта. Кроме того, это означает, что в некоторых частях спутника...

Лучшим доказательством необходимости сна, по выражению Н.А. Рожанского, является то, что "вечно занятое и постоянно спешащее население современных городов не смогло освободиться от этой "привычки".

Первые идеи о происхождении сна представляют в основном исторический интерес.

Так в соответствии с гемодинамической теорией сон возникает в результате застоя крови в мозгу при горизонтальном положении тела. По другой версии сон — результат анемии мозга и в то же время его отдых. Согласно...

Около 9-12-ти тысяч лет назад вымерли мамонты. Этот факт нам известен со школьных времён и ассоциируется с ледниковым периодом. Но оказывается в школе мы прошли мимо интересного факта , в тот период ледниковый период не начался а закончился.

На его протяжении ( около 100 тыс. лет) Северный Ледовитый Океан был тёплым. А климат Аляски и Сибири умеренным. Причём о постепенном похолодании ( в условиях тёплого климата туши мамонтов бы разложились) и медленном вымирании здесь и речи быть не может...

В 90-е годы XX столетия были предложены довольно совершенные, как казалось их создателям, математические модели, позволяющие прогнозировать состояние климата на Земле в ближайшие десятилетия. Недавно группа ученых из разных стран сравнила эти прогнозы с тем, что реально происходило за последние 15 лет.

Выяснилось, что хорошо были предсказаны изменения содержания в атмосфере углекислого газа и приемлемо — ход температуры. Оба эти показателя возрастали в соответствии с ранее выявленными...

Наверняка, каждому из вас доводилось сталкиваться самому или слышать о людях, обладающих знаниями, непонятно откуда берущимися, или поразительными способностями, находящимися за пределами нашего обыденного понимания. Я имею в виду экстрасенсов, ясновидящих, колдунов, шаманов,

предсказателей, гадалок, людей с феноменальной памятью или способностью притягивать предметы, "видеть" пальцами, провоцировать возгорание, людей, умеющих читать чужие и передавать свои мысли на расстоянии.

Можно по...

Изучая данные, полученные с сейсмических станций, ученые обнаружили трудно уловимый и таинственный планетарный шум. Открытые вибрации состоят из двух- и пятиминутных поперечных поверхностных сейсмических волн, которые известны под названием "волн Лава" - в честь британского математика Огестаса Эдварда Хьюга Лава, который создал математическую модель таких волн в 1911 году.

Открытие было сделано спустя 10 лет после того, как сейсмологи впервые зафиксировали глобальные колебания, напоминающие...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных протонов над Арктикой, зависающих скоплением между силовыми линиями магнитного юга планеты и, посредством общего электрического поля, сохраняющих магнитную энергию индукционных токов земных недр от абсолютного разряжения через кору - земными токами, а таким образом, обуславливающих существование основного геомагнитного поля.

Разрушение данного скопления протонов (например, кометой или ядерным взрывом даже малой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимодействия полушарий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни