Выявить

Интересные новости и статьи по теме Выявить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые обнаружили ген, отвечающий за общую склонность людей к чрезмерному употреблению алкоголя, табака и наркотиков. Считается, что склонность к употреблению алкоголя или наркотиков, равно как и к курению табака, проявляется не только под влиянием дурного окружения, но и как результат активности тех или иных генов.

Исследования прошлых лет уже выявляли гены, отвечающие за какой-либо один вид зависимости у людей - никотиновой, наркотической или алкогольной.

Команда профессора Хэ...

Ученые впервые с помощью прямых измерений установили скорость изменения человеческой ДНК при передаче генетической информации от предков к потомкам. Это открытие позволит более точно определить хронологию развития всей человеческой популяции и отдельных этнических групп, а также может быть помочь в борьбе с наследственными болезнями, считают авторы исследования.

Авторы статьи выяснили, что при передаче наследственной информации от родителей к потомству в новой ДНК возникает в среднем 100-200...

Ученые установили, что дети наследуют от каждого из своих родителей в среднем по 30 генетических мутаций в своей ДНК, что в два раза меньше, чем считалось до сих пор, сообщается в статье исследователей.

"Скорость появления мутаций в ДНК можно сравнить со скоростью хода часов.

Каждый раз, когда тикает стрелка этих часов, иными словами когда происходит мутация, по сути, образуется новый генетический вариант ДНК человека и нам очень важно знать "скорость тиканья" этих часов", - сказал...

Ученые впервые смогли выявить гены в ДНК домашних и диких кур, которые подверглись селективному отбору в ходе одомашнивания этих пернатых тысячелетия назад, что можно использовать для дальнейшей селекции этой важной для сельского хозяйства домашней птицы, сообщается в статье исследователей.

Доместификация - процесс приручения животных - считается наиболее значимым изобретением человечества за всю его историю, а домашние куры стали к настоящему времени основным источником белковой пищи для...

Ученые установили, что дети наследуют от каждого из своих родителей в среднем по 30 генетических мутаций в своей ДНК, что в два раза меньше, чем считалось до сих пор.

"Скорость появления мутаций в ДНК можно сравнить со скоростью хода часов.

Каждый раз, когда тикает стрелка этих часов, иными словами когда происходит мутация, по сути, образуется новый генетический вариант ДНК человека и нам очень важно знать "скорость тиканья" этих часов", - сказал профессор Линн Йорде, ведущий автор...

Около 30 тысяч новых генов в процессе полной расшифровки геномов 178 микроорганизмов, населяющих тело человека, сумели выявить ученые, что поможет в будущем лучше понять, как подобные микроорганизмы влияют на здоровье людей, сообщается в статье авторов исследования.

Несмотря на то, что тело человека на 90% состоит из клеток микроорганизмов и вирусов, и лишь на 10% из собственных тканей, ученым пока что очень мало известно об этих микробах, подавляющее большинство из которых безвредны, а...

Ученые показали, что решения, принимаемые в результате консенсуса, могут быть лучше, чем принимаемые в одиночку, только если оба участника одинаково компетентны в обсуждаемом вопросе, сообщается в статье исследователей. Работа ученых из Университетского колледжа Лондона и их коллег из Дании призвана выявить.

Например, насколько оправдано в современном мире создание коалиционных правительств, принимающих решения по тем или иным важным социальным, политическим или экономическим вопросам.

Как...

В настоящей работе речь пойдет о том значении, которое имела для философии ХХ века рефлексия по поводу мысли Гегеля и Ницше. Основное внимание будет уделено отношению к этим философам французского постструктурализма, в котором нас, прежде всего, интересует проблематика иррационального, его отношения к субъекту, и представление о сути самого философствования, как процесса, обладающего культурным значением. Нам придется для начала заострить внимание на существенных моментах философской ситуации...

Ученые в экспериментах с плодовыми мушками выявили гены, определяющие устойчивость насекомых к действию алкоголя и нашли аналоги этих генов в человеческом геноме. Профессор Роберт Анхольт (Robert Anholt) из университета Северной Каролины в США и его коллеги фиксировали время, необходимое для того, чтобы воздействие алкоголя привело к искажению траектории движения мушек.

При этом ученые фиксировали изменения в скорости работы генов в организме насекомых. Проведя статистический анализ этого...

Ученые в экспериментах с плодовыми мушками выявили гены, определяющие устойчивость насекомых к действию алкоголя и нашли аналоги этих генов в человеческом геноме, сообщается в статье исследователей.

Профессор Роберт Анхольт из университета Северной Каролины в США и его коллеги фиксировали время, необходимое для того, чтобы воздействие алкоголя привело к искажению траектории движения мушек.

При этом ученые фиксировали изменения в скорости работы генов в организме насекомых.

Проведя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выявить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы