Выявить

Интересные новости и статьи по теме Выявить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что сахарный диабет предупредить невозможно. Однако профилактику диабета врачи рекомендуют соблюдать каждому человеку. Около 95% всех больных диабетом – это люди, страдающие 2 типом сахарного диабета.

К первопричинам возникновения диабета 2 типа относится в первую очередь избыточная масса тела.

Ожирение, также сюда относится недостаточная физическая активность (гиподинамия), потребление большого количества животных жиров и легкоусвояемых углеводов и наличие генетической...

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

Прежде всего, следует знать, что человек не просто так получает определенный характер и тип тела, а именно по своей судьбе, в результате многочисленных прошлых жизней!. Именно поэтому его так очень сложно изменить. А это значит, что у Вашего ребенка есть определённый набор качеств, в которых можно увеличить проявление одних сторон и уменьшить проявление других.

Но в целом же изменить характер просто практически невозможно.

Характер приходит к нам после многих сотен и тысяч жизней. Нам...

Трудно засечь момент, когда у вас появляется запах изо рта. Однако, со временем вы начнете замечать, что друзья стараются не подходить близко во время разговора... Лишь только самые близкие могут решиться указать вам на эту проблему.

Давайте разберемся, что же вызывает этот отвратительный запах и как от него избавиться.

Причины появления запаха
Первая, и самая банальная причина – это пища с резким и отталкивающим запахом. Например, лук, чеснок. После того, как человек поест чеснока...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Большая часть всемирных запасов пресной воды находится не в реках и озёрах, а под землёй, однако интенсивная эксплуатация природных ресурсов, растущие города, производственная и сельскохозяйственная деятельность человека нарушают экологическое равновесие и наносят запасам подземных вод серьёзный ущерб.

Не следует забывать, что подземные воды — полезное ископаемое, особенно ценное своей возобновляемостью в естественных условиях и в процессе эксплуатации. Как сохранить эти скрытые природные...

Предложенный Райнхольдом Фоллем метод диагностики позволяет определить, в достаточной степени тот или иной меридиан снабжается энергией или нет. Его познания в этой области были получены из китайского учения о меридианах, согласно которому биологически активные точки, например, на пальцах руки могут быть связаны с функционированием легких.

Электромагнитный потенциал и учение китайской медицины о меридианах

Трактат «Хуанди Нэй Цзин» («Трактат Желтого Императора о внутреннем») является одной...

Женщины, имеющие повышенную концентрацию гормона тестостерона в организме, более склонны выбирать профессии, связанные с большими финансовыми рисками уверены авторы исследования. "Это первое исследование, которое показало, что различия в том, как женщины и мужчины берут на себя финансовые риски, имеют биологическую основу.

Более того, мы показали, что различные уровни тестостерона у различных людей могут существенно повлиять на их карьерные предпочтения и многие аспекты экономического...

Ученые впервые сумели создать физическую модель солнечных пятен, способную достаточно точно описать наблюдаемые на поверхности звезды явления. Авторы публикации уверены, что их модель в будущем позволит существенно расширить знания как о процессах на поверхности светила, так и в его недрах.

Солнечные пятна впервые были открыты в начале 17-го века практически одновременно и независимо друг от друга Галилеем, Хэрриотом, Фабрицием и Шейнером и долгое время оставались загадочными явлениями...

Многие люди даже не подозревают, что страдают поллинозом (аллергией на холод), списывая болезненные симптомы на привычную простуду.

Между тем, если всякий раз в морозный день у вас закладывает нос и слезятся глаза, начинается кашель, есть все основания заподозрить, что это именно аллергическая реакция на низкую температуру.

Еще чаще аллергия на холод проявляется как крапивница. У больного при минусовой температуре начинают зудеть сначала открытые участки кожи (лицо, руки, уши, слизистая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выявить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек