Вывод

Интересные новости и статьи по теме Вывод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этом тексте я попытаюсь доказать, что противоположности мира – не более чем с детства усвоенные полярные категории: чёрное-белое, тепло-холод, свет-тьма, счастье-горе и т.д.

И каждый второй из них, в свою очередь является вымышленным, то есть отсутствует.

Текст получился довольно объёмным, потому не обижусь, если на этом месте многие и закончат его чтение.

Итак, приступим:

1. Для начала определимся, что практически все перечисленные парно-полярные категории на самом деле можно...

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу.

«Облысение быстро наступает у человека с горячей натурой,

т.к. соки у него быстро высыхают». Из «Канона». Авиценна

Эта статья не претендует на подробный анализ положения в медицине в области трихологии. Анализ такой могут сделать только люди, владеющие полной информацией из лабораторий и поликлиник разных стран. По-видимому, многие трихологи и хирурги по пересадке волос имеют каждый свою статистику положительных и...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Известный физик-теоретик Ричард Фейнман как-то заметил, что хотя квантовая механика существует уже более полувека, ее до сих пор не понимает ни один человек в мире. И тут же добавил: он может утверждать это вполне смело.

С первого взгляда это кажется просто невероятным! Как же так? Ведь с помощью квантовых законов рассчитываются тончайшие явления микромира и выводы подтверждаются опытом с огромной точностью, иногда до миллиардных долей процента!

Более того, квантовая механика уже давно...

Всеобщее понятие логики

Ни в какой другой науке не чувствуется столь сильно потребность начинать с самой сути дела, без предварительных размышлений, как в науке логики. В каждой другой науке рассматриваемый ею предмет и научный метод различаются между собой; равным образом и содержание [этих наук] не начинает абсолютно с самого начала, а зависит от других понятий и связано с окружающим его иным материалом.

Вот почему за этими науками признается право говорить лишь при помощи лемм о почве...

2. Детерминация "Я"

После того, как мы отделили проблему сохранения тождества психического "Я" от проблемы сохранения биологической жизни организма, встает вопрос: как соотносятся психическое "Я" и физическое тело? Не являются ли проблемы сохранения тождественного "Я" и сохранения телесной организации тождественными проблемами - как бы двумя сторонами одной и той же проблемы?

Поскольку психическое, внутренний мир определенным образом зависит от телесной организации и функции тела, а...

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

АНОТАЦИЯ

История развития человеческого общества открывает нам этапы развития отдельных общественных систем, таких как семья, род, община, государство, цивилизация, в которых наличествуют свои собственные энергетические состояния.

И во временном континууме все эти системы имеют свои циклы развития. Урбанизация, агломерация и другие элементы организационного движения общества приводят нас к понятию государство, высшим значением которого является Империя. И очень часто название Империй или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вывод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни