Вывернутый

Интересные новости и статьи по теме Вывернутый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Официальный печатный орган Святого Престола газета «L'Osservatore Romano» объявила опасными для детей книги писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере, поскольку в них, как пишет издание, пропагандируются колдовство и оккультизм.

В статье, подписанной Эдоардо Риальти, профессором литературы Флорентийского университета, Гарри Поттер назван «неправильным героем». Романы, по мнению Риальти, показывают читателям волшебство как «положительный идеал». Автор пишет о книгах Роулинг, в частности...

Так устроен современный легкий вседорожник? Можно представить себе некий рецепт, по которому создаются такие автомобили. Вместительный кузов типа универсал, чаще всего несущий, увеличенный дорожный просвет, постоянный привод на одну ось, автоматическое подключение второй пары колес.

Иногда есть возможность блокировать муфту, ответственную за включение второго ведущего моста. В результате получается универсальный автомобиль, неплохо приспособленный, кстати, к российским реалиям, дорожным и...

По большому счету, про так называемый феномен электронных голосов в нашей стране до недавнего времени знали лишь небольшие группы энтузиастов. Чаще всего это были практикующие оккультисты всех мастей и, как это ни покажется странным, радикальные музыканты.

Но, после того как пару лет назад на широкие экраны вышел фильм ужасов Джеффри Сакса "Белый шум", ситуация в корне переменилась. Мало кто из видевших эту картину не попробовал применить на практике приведенные в ленте инструкции по общению...

Слово «аптека» восходит к древнегреческому «αποθήκη — хранилище, складочное место, амбар, магазин, убежище», от «θήκη — могила, гроб, могильный склеп», также «шкатулка, ящик»; ср.: «άποθετος — сбереженный, ценный, сокровенный, тайный».

Из греческого уже заимствовано латинское «apotheka — кладовая, амбар», чаще «винный склад», помещавшийся в верхней части дома, над дымоходом. И только в средневековой латыни это слово используется в современном его значении. В мифологическом ракурсе аптека...

Современные технологии таковы, что их даже сложными не назовешь — они скорее странны, по крайней мере на взгляд постороннего человека. Приземленная задача — сделать имплантируемый протез. Однако ученые из ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи изобретают принципиально новый имплантат.

В нем используют и титан, специально изготовленный на авиационном заводе, и факторы роста стволовых клеток, подготовленных с применением последних разработок молекулярной биологии, генной...

По данным медицинской статистики, в развитых странах близорукостью ( миопией) сегодня страдает 30-40 % населения. Это самая распространенная глазная патология, ставшая настоящим бичом современности.

В то время как первобытный человек практически не страдал от пороков зрения, сегодня среди людей старше 21 года, живущих в условиях цивилизации девять из десяти имеют плохое зрение.

С возрастом это соотношение растет в такой степени, что к сорока годам практически невозможно найти человека...

Это - субъективный мужской взгляд на проблему. Но думаю, что он послужит гармоничным дополнением к женскому. Я написал комментарии к доводам женщин, которые они чаще всего приводят.

1. А почему мужчинам можно? Чем мы хуже?

Женщины - не хуже мужчин. Они лучше их! Совершенней, тоньше, красивей. По крайней мере - были, пока не стали похожи на мужчин. И ранее женщины, выполнявшие тяжелую «мужскую» работу, часто курили. А во время и после войны женское курение было массовым. Правда, те женщины...

Путь к чистоте не в обособлении от мира, а в очищении, суть которого в постоянном, ежедневном восстановлении наших связей —

как внутренних, так и с окружающим миром

Контрастные процедуры

Чередование горячей и холодной воды, направляя кровоток то к коже, то к внутренним органам, способствует лучшему вымыванию всего ненужного и прекрасно тренирует сосуды, делая их более эластичными и проходимыми.

И контрастные душ или ванна, и просто горячее купание рекомендуют завершать холодной водой...

Лучший способ предотвратить кражу – перехитрить воров. Поставьте себя на их место. Посмотрите на собственное жилье другими глазами.

Как правило, квартирные кражи происходят в будние дни, в дневное время. Логика проста – хозяева на работе, дети в школе или в детском саду.

Причем удобнее всего наведаться в опустевшее жилище до обеда, пока домочадцы не вернулись на перерыв.

Итак, уязвимее всего квартира в первой половине дня с понедельника по пятницу. Что делать?

Во-первых, МирСоветов...

Находки, сделанные на берегу Панского озера в северо-западном Крыму, для специалистов неожиданностью в общем-то не были. В том числе и для научного сотрудника Ленинградского отделения Института археологии АН СССР кандидата исторических наук А. Н. Щеглова.

О тамошних курганах знали и раньше, однако особого интереса они не вызывали. И все же именно эти раскопки оказались особой вехой в работе, если не в жизни, ученого. Его многолетние исследования Тарханкута привели к пересмотру многих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вывернутый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество