Вывернутый

Интересные новости и статьи по теме Вывернутый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Палеонтологи показали, что причиной необычной позы мертвых динозавров могла быть окружающая среда. Свои результаты ученые доложили на палеонтологической конференции по позвоночным.

Окаменелые останки динозавров обычно находят в довольно необычных позах - голова запрокинута далеко назад, конечности вывернуты, хвост также закинут вверх.

Почему ящеры принимают именно такую позу, до сих пор неизвестно. В 2007 году в журнале Paleobiology появилась статья, в которой доказывалось, что данная...

Как-то раз один Колдун -
Врун,
болтун
и хохотун...
В.Высоцкий

Лукоморья больше нет
(Антисказка), 1967 г.

Страна лжецов

Джельсомино в Стране лжецов - сказка Джанни Родари, которая была опубликована впервые в 1959 году. Имя Джельсомино в Италии и в России стало нарицательным. Главный герой сказки Джанни Родари - Джельсомино от рождения наделeн необыкновенно громким голосом, способным рушить стены. Только от этого дара - сплошные неприятности. Мнительные соседи не дают Джельсомино...

Смерти нет.

Истории о самых необычных переживаниях времени. С точки зрения нейронауки времени не существует. Теперь официально. Нелинейность времени уже признавали австралийские аборигены, даосизм и квантовая физика, теперь дело за медициной и биологией.

В распоряжение учёных попали экспериментальные данные и свидетельства людей, подтверждающие, что восприятие времени не соответствует действительности, а является продуктом нашего сознания, побочный эффект человеческого бытия.

Всё...

Бесспорно, проблема человека является центральной для сознания нашей эпохи (на этом особенно настаивал Макс Шелер). Она обострена той страшной опасностью, которой подвергается человек со всех сторон. Переживая агонию, человек хочет знать, кто он, откуда он пришел, куда идет и к чему предназначен.

Во второй половине ХIХ в. были замечательные мыслители, которые, переживая агонию, внесли трагическое начало в европейскую культуру и более других сделали для постановки проблемы человека, - это...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

Журналист:
Алексей Алексеевич! Мы по Вашему совету познакомились практически со всеми материалами Ваших исследований. Было интересно. Но хотелось бы предоставить нашим читателям какую-нибудь одну и… достаточно глубокую тему.

Как ни странно, но в условиях мирового финансового кризиса, нас по иронии судьбы заинтересовала проблема происхождения Вселенной. Ваших развёрнутых работ на эту тему мы не нашли. А поэтому, если у Вас нет возражений, то хотелось бы «в живую» поговорить именно об этом...

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ».

На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе.

Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

Современная наука подтвердила уникальную догадку...

Напомню, что Вещество (материя) состоит из элементарных частиц, а в свою очередь элементарные частицы есть ни что иное как волны. Волна это эстафета импульса, передаваемого от одной частицы среды к другой. Средой передачи импульса ( волны) является эфир. Особенностью волн (импульсов) являющихся материальными структурами, является геометрическая форма их траектории которая представляет собой замкнутую линию (круг, тор и т.д.). Соответственно любая материальная структура представляет собой...

В школьном курсе астрономии учению о гелиоцентрической системе обязательно предшествует рассказ об античных представлениях устройства мира, то есть, говорится о геоцентрических системах Аристотеля и Птолемея. Однако такое обращение к античности, обусловлено, прежде всего, желанием авторов учебников показать «ошибочность» взглядов древних ученых, их полную несостоятельность и ненужность в настоящее время.

Естественно, в учебнике «Астрономия» при таком подходе Аристотелю посвящено всего 8 строк...

…Пустота мира есть начало осязания его ядра. На поверхности кончается воздух и кончается сама поверхность. Тонкая сладость ядра, а ядро есть сдвиг в Бесконечное. Видеть из пустоты, достигнув конца мысли. Есть «то», что запредельно мысли.

Мысль – всегда граница, всегда борьба и противоречие. Мысль есть движение, равное нулю. Видимый мир есть иллюзия формы. Почему иллюзия, потому что форма в каждый момент не равна себе самой. Она всегда – скрывающий покров, но даже ни как не следствие. Догмы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вывернутый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?