Выход из рода

Интересные новости и статьи по теме Выход из рода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда знаменитая топ-модель Синди Кроуфорд начинала свою карьеру, ее главным врагом была маленькая коричневая точка над уголком рта. На первой рекламной фотографии во избежание неприятия образа заказчиком родинку искусно загримировали, но расставаться с ней навсегда Синди не захотела даже с риском для карьеры.

И оказалась права - до сих пор самые несведущие в модельном мире обыватели безошибочно узнают ее по этой "особой примете". Может быть, представителям других специальностей родинки не...

Хотите - верьте, хотите - нет, однако решение принимать обезболивающее при родах или отказаться от анестезии стало предметом горячей дискуссии совсем недавно. Кажется, еще вчера это вопрос даже не обсуждался, и обезболивающие средства использовались для облегчения мук роженицы лишь в исключительных случаях, их трудно было достать и они не продавались в аптеках без рецепта.

Теперь мы наблюдаем прямо противоположную ситуацию - сегодня анестезия является неотъемлемым элементом родов, ее проводят...

В XV веке родинки и родимые пятна считались дьявольскими отметинами. Женщинам, у которых они имелись, грозило сожжение.

А в XVIII столетии распространилось поверье, будто лицо Венеры было украшено родинкой. Женщинам, которых богиня любви не одаривала своим знаком, приходилось ставить себе искусственные "мушки".

Сегодня на родники обращают меньше внимания, хотя считается, что по родинкам можно предсказать судьбу или характер. Чем больше родинка, тем большее процветание или несчастье...

В то время как 0,1-0,2% родов в крупнейших российских городах происходит за пределами стационаров. И «случайными», когда роженица просто не успела вовремя в роддом, являются лишь считанные единицы из них. Остальные - это запланированные, сознательные домашние роды.

Когда ожидающие малыша родители заблаговременно сделали свой выбор в пользу того, чтобы родовая деятельность (схватки, потуги и сам по себе процесс родов) происходила в привычных им домашних условиях, полностью отказавшись от услуг...

Разнообразие их подчинено строгой классификации: выделяют пигментные, бородавчатые и сосудистые родинки (гемангиомы). Пигментные родинки обычно не выступают над поверхностью кожи, представляя собой скопления пигмента. Такие родинки самые «благонадежные».

Бородавчатые — как следует из названия — выступают над поверхностью кожи в той или иной степени. Наличие нескольких волосков в теле родинки — обычное явление.

Каждый обладатель родинок должен внимательно следить за их состоянием: не...

Количество расстройств сна уменьшается после выхода на пенсию. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Юсси Вахтеры (Jussi Vahtera), профессора кафедры общественного здоровья в Университете Турку (University of Turku), Финляндия.

В исследовании приняли участие почти 15 тысяч работников французской энергетической компании Electricité de France-Gaz de France, вышедших на пенсию в период с 1990 по 2006 год. 35 процентов опрошенных работали в ночную смену. У каждого...

Отечественный концерн Yandex планирует в июне нынешнего года разместить акции на площадке Nasdaq (США) и получить в рамках IPO порядка миллиарда долларов.

Выход на IPO был запланировал еще в 2008 году, когда к биржевому дебюту компанию готовили эксперты из Morgan Stanley и отечественного Ренессанс капитал.

Тогда бизнес интернет-концерна оценивался в три миллиарда долларов, но с приходом кризиса выход на рынок акций решено было отложить. Спустя год Алишер Усманов, владеющий частью акций...

Астронавты пристыкованного к Международной космической станции шаттла Discovery завершили первый выход в открытый космос. Элвин Дрю и Стивен Боуэн вошли в декомпрессионную камеру МКС в понедельник в 17.20 по времени Восточного побережья США (1.20 мск вторника), почти на полчаса раньше запланированного срока.

Во время выхода в космос, который длился почти шесть с половиной часов, астронавты провели ряд работ на внешней поверхности МКС.

Согласно расписанию NASA, Discovery будет пристыкован...

Галлюцинации о выходе из тела зачастую ассоциируются с умственным или физическим расстройством, но новое ученых из Великобритании связывает этот опыт с проблемами в работе височной доли головного мозга, приводящими к ошибкам в восприятии собственного тела. Такое может произойти даже у здоровых людей.

«Показатель стабильной работы височной доли у всех разный — и некоторые более склонны к подобным переживаниям», — говорит автор исследования Джейсон Брейтуэйт из Университета Бирмингема...

ВАШИНГТОН, 15 ноября. Семь штатов США через неделю после выборов президента США, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тыс. подписей, требуемых для рассмотрения петиции.

Представили штаты, традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также демократически настроенная Флорида.

Техас, считающийся оплотом консерватизма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход из рода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни