Вся

Интересные новости и статьи по теме Вся из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кризис и его решение

Cодержание
Кризис
– Очевидность кризиса
– Правильный диагноз – половина успеха в лечении

– Как предотвратить углубление кризиса
Истоки и природа кризиса
– Эгоизм - вся материя мира
– Особенности человеческого эгоизма
– Нарушение равновесия
– Возникновение конфликта
– Альтруизм – принцип жизни
– Эгоизм части приводит к смерти целого
– Альтруизм - программа природы
Цель природы
– Программа управления
– Природное развитие желаний
– Путь долгий и путь...

Я есмь Метатрон. Меня призвали служить посредством передачи информации. Она поможет пройти через преобразования, ожидающие планету и всю обитающую на ней жизнь в период вознесения. Эта планета и все виды обитающей на ней жизни пребывают в процессе вознесения.

Вознесение означает: все жизненные формы первого и второго измерений “передвинутся” в жизненные формы третьего измерения. Люди, или жизненные формы третьего измерения, перейдут либо в миры четвертого, либо пятого измерений, в зависимости...

Беседа режиссера-документалиста Владека Занковски с профессором онтологии и теории познания, каббалистом М. Лайтманом.

В. Занковски: Здравствуйте, профессор. Я хотел бы попросить вас рассказать о четырех стадиях развития материи на примерах, взятых из нашей повседневной жизни. Как обычный человек может эти четыре стадии ощутить, воспринять?

М. Лайтман: Эти четыре стадии - это развитие любого элемента природы и всей природы, вместе взятой.

Рассмотрим, как развивался наш мир...

Внимательно изучив текст священного писания, мы с вами убедились, что он очень краткий. В отличие от научных изданий, библия в данном случае, очень лаконична. Итак, начнем рассматривать и сравнивать научную и богословскую точки зрения, и будем подвергать сомненью любую истину. Самый первый вопрос, который у вас наверное возникнет - откуда это узнали люди? Ведь согласно писанию, человек появился последним, и ни как не мог видеть как была сотворена земля, потому что его тогда не было.

Библия...

Зона.

Как одну из гипотез, мы рассмотрим предположение о том, что погружение в материю, первоначально, несло принудительный характер, до тех пор, пока не пришло понимание эффективности такой формы совершенствования жизни, накопления разума.

В каждой энергетической цивилизации, без исключения, существуют индивидуумы, чьи собственные понятия и взгляды, по мере приобретения жизненного опыта существенно отличаются от большинства. Иногда, они не желают подчиняться общепринятым правилам и...

Возвращение в плазменное прошлое.
Наше предполагаемое будущее покажется нам довольно суровым, но нам нет никакого смысла нагнетать удручающую обстановку с тяжёлыми переходными периодами построения нового общества. Наша основная задача состоит в том, чтобы сначала вычислить искажения в наших разумах, затем вскрыть их причины и провести преобразование искажений разума в их светлые структуры, причём возможно даже уничтожение тех элементов, которые не могут быть трансформированы в новое светлое...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Я. Чурикова: Я Вас благодарю за то, что Вы нашли время, чтобы разделить его со мной. Но в моем лице ведь очень много людей моего возраста, которые, как мне кажется, должны думать и чувствовать приблизительно в том же направлении.

Вы извините, пожалуйста, что, наверно, от меня сегодня слово «я» Вы услышите гораздо большее количество раз, чем я от Вас. И поскольку я не могу подходить к Вам пока с каббалистической меркой, разрешите подойти с общечеловеческой. А вот по общечеловеческой мерке Вы...

Под мифологической архаикой мы понимаем тот древнейший период мифологии — дофессалийский, или доолимпийский, который относится ко временам еще материнского рода, т. е. к периоду собирательско-охотничьего хозяйства и начальных ступеней производящего хозяйства.

Процесс жизни воспринимается древним человеком в беспорядочно нагроможденном виде. Поэтому человек не только делает все материальным и физическим, живым, а иной раз даже одушевленным и разумным, но все окружающее он мыслит слепым, т. е...

Очевидность кризиса
Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вся вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность