Вся

Интересные новости и статьи по теме Вся из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Косточки вишен были найдены еще в жилищах бронзового века. Очевидно, люди познакомились с этими плодами позднее, чем с яблоками и грушами. Кислые сорта вишни попали в Европу из Малой Азии, а сладкие, в том числе черешня, - из Персии.

Однако в Поволжье, на Северном Кавказе, на Урале и в Западной Сибири до сих пор встречается в диком виде вишня лесостепная, растущая здесь с незапамятных времен. Собственные виды дикой вишни имеются и в Японии, Северной Америке.

Культурой вишни занимались...

Сейчас, в результате кризиса, мы начинаем ощущать, что "умирает вся наша прежняя жизнь", мы находимся в новом мире. В нем проявляется новое управление, которое называется глобализацией, интеграцией, все люди связаны между собой и зависят друг от друга.

В мире раскрывается новая власть - сейчас всем управляет эта интегральная сила, которая связывает нас между собой. И хотя я совершенно не желаю зависеть ни от Китая, ни от Америки, ни от России - ни от кого, мне говорят: "Но это невозможно...

Японцы задумали заселить людьми океанские просторы. Для этого они собираются построить на воде города, которые, по их замыслу, станут жилищем как минимум для 100 тыс. человек. Такими планами, для многих сегодня выглядящими научной фантастикой, поделилась компания Shimizu Corporation.

Разработчики проекта хотят осуществить его на практике к 2025 г. По своей структуре город будущего будет напоминать колонию кувшинок. Необычное сооружение, дрейфующее по глади океана, по замыслу инженеров, будет...

Вся Вселенная возникла из объекта размером 10 сантиметров, заявил Джон Мазер, лауреат Нобелевской премии по физике. "Небольшая часть материи - десять сантиметров, возможно, стала всей расширяющейся Вселенной, которую мы теперь наблюдаем.

Это кажется невероятным, но это единственная теория, которая может объяснить все аспекты", - сказал Мазер.

Говоря о том, каким образом вся наблюдаемая Вселенная могла уместиться в такой малый объем, Мазер отметил, что Вселенная по существу состоит из...

Вся жизнь? Нет, не может быть". Так думал я, глядя, как мой папа стоит в прихожей, уже в праздничной кепке, в габардиновом пальто, и ворчит: "Вся жизнь в поисках!", - а мы мечемся по квартире в поисках задевавшихся куда-то билетов в театр, или же подарков и адреса знакомых, к которым нужно сейчас ехать.

Назвать поиском всю жизнь! Нет, это было не для неокрепшего сознания растущего существа. Поиски не доставляли удовольствия, жизнь в настоящем казалась только небольшим тамбуром, через который...

Вся жизнь состоит из причин и следствий, или действий и противодействий. Только согласно своим «действиям» или «бездействиям» человек сам сознательно или бессознательно творит свою судьбу. И в этой жизни и в следующих воплощениях индивид испытывает на себе результаты собственных действий. Именно поэтому образованные и миролюбивые личности рождаются у культурных и благочестивых родителей. А «быдло» порождает только «быдло». И если есть люди, которые родились в неблагополучных семьях, но при этом...

Вся наша жизнь игра, а люди в ней актёры или как писал Шекспир: " Весь мир-театр, а люди в нём-актёры! И каждый не одну играет роль". Мы играем, одевая различные маски, прогибаемся под ситуации, когда нам это необходимо, а по утверждению доктора философии из Швеции Ника Бострома вся наша жизнь-компьютерная игра и наш мир сейчас представляет собой Матрицу – компьютерную симуляцию действительности.

А люди в ней гибриды смоделированные киборгами, которые материализуют мыслительную деятельность в...

Вся жизнь человека состоит из череды принимаемых решений – больших и маленьких. От некоторых из них зависит вся дальнейшая жизнь. Многие люди испытывают трудности, когда сталкиваются с необходимостью сделать выбор. Давайте разберемся, как сделать процесс принятия решений наиболее эффективным, и какими методами можно при этом пользоваться.

Как люди принимают решения

Каждый день жизнь ставит нас перед выбором, подкидывая разнообразные задачи. Что приготовить на завтрак? Какой костюм надеть на...

Вся жизнь Бхактивинода Тхакура была посвящена служению Шри Кришне, Верховной Личности Бога. По тому, какое благо принесла его деятельность миру, ее можно сравнить только с грандиозной деятельность Самого Шри Чайтаньи Махапрабху и шестерых Госвами.

Его духовная деятельность и божественные писания оказали на разумных и образованных людей громадное влияние и зародили веру в возвышенные наставления и заповеди Господа Чайтаньи.

Тхакур Бхактивинод появился на свет в богатой семье (он родился 2...

Вся жизнь человека - сплошная борьба с обстоятельствами. Родился - стресс. Пошел в детсад - потрясение. Школа - шок, ее окончание - снова стресс. Так и маемся до гробовой доски. А жить-то когда? Не успели взрасти, остепениться, занять твердое положение в обществе, а уж пол жизни позади и накатывает кризис среднего возраста или «середины жизни».

Это понятие ввел немецкий психолог Александр Митшерлихс, причем касалось оно всего лишь двух категорий населения.

Первые в силу амбиций строили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вся вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?