Вселенной

Интересные новости и статьи по теме Вселенной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В прошлом году сотрудниками центра Годдарда сделано открытие явления, получившее название «Темный поток» (Dark flow), по аналогии и значимости открытия с другими загадками космоса — темной материи и темной энергии. Открытие совершил Александр Кашлинский (Alexander Kashlinsky) и его коллеги.

Для понимания происходящего если представить себе наше пространство в виде стола, а видимую материю — в виде лужиц воды на нем, то очень похоже, что нашу Вселенную кто-то слегка наклонил.

Не все...

Ниже изложенные соображения будут понятны, если рассматривать Вселенную как единый замкнутый организм. В нем, как в любом организме всё взаимообусловлено, любое действие вызвано необходимостью в нем со стороны других органов. Любая частная программа работы и развития является фрагментом общей программы. Ввиду этого ничего нельзя вынуть из этого организма и рассматривать как независимый объект или независимую процедуру. Всё имеет свою функцию и все функции исходят из общей программой. И вся она...

На протяжении более четырехсот лет Западная цивилизация выбирала науку в качестве своего источника получения истин и мудрости о тайнах жизни. Аллегорически, мы можем изобразить мудрость Вселенной как большую гору. Мы взбираемся на эту гору по мере того, как овладеваем знаниями.

Нашим «двигателем» на пути к вершине этой горы служит понятие, что, приобретая знания, мы можем стать «хозяевами» нашей Вселенной. Представьте себе образ всезнающего гуру, сидящего на вершине горы.

Ученые...

Вопрос о том, существует ли где-нибудь еще во Вселенной жизнь, волнует уже не первое поколение людей. Но имеется и другой интересный вопрос: если есть другие миры, с отличными от нашего законами, существует ли жизнь в них?

В зависимости от подхода и интерпретаций, количество «параллельных», не пересекающихся миров может достигать совершенно астрономических цифр.

Сама структура Мультивселенной сильно различается в разных описаниях: это может быть и многомерный «бутерброд» параллельно...

Предисловие.
В предисловие должно отдать дань признательностью и уважением предшественникам, заложившим основы понимания реальных процессов, происходящих в реальном Мире. Первым человеком, осознавшим необходимость существования эфира, был Демокрит. По Демокриту существуют только мельчайшие неделимые, не возникающие и не исчезающие, не проницаемые атомы. Демокрит и Эпикур утверждали, что всё существующее представлено скоплением атомов, что кроме атомов в природе ничего нет, что силы...

Он весит примерно три фунта (около 1,4 кг), но так плотно упакован, что связей в нем больше, чем звезд в известной нам вселенной. Если что-нибудь и можно назвать магическим, то именно эту микро-вселенную. Он контролирует одновременно такое огромное количество столь разнообразных задач, что оставляет далеко позади самые современные компьютеры.

Он делает из света распознаваемые картины и переводит звуки в осмысленный язык. И в процессе поразительной магической трансформации он превращает...

Используя достижения современной науки, ученые воссоздали хронологию развития Вселенной с самых первых мгновений после Большого взрыва. Похоже, Большой Бум может оказаться Большим Прыгом

Используя достижения современной науки, ученые воссоздали хронологию развития Вселенной от первых мгновений после Большого взрыва (13,7 млрд лет назад, плюс-минус 200 млн лет) до наших дней.

Самые ранние периоды этой истории все еще предстоит исследовать, и последняя точка пока не поставлена. Тем не менее...

Иллюстрация к модели роста космических структур Вселенной. Изображены три возраста Вселенной: 0,9 млрд, 3,2 млрд и 13,7 млрд лет (нынешнее состояние). Рисунок показывает, что развитие Вселенной шло от однородной структуры к состоянию, характеризующемуся огромным количеством структур.

Жёлтым показаны звёзды, самые яркие структуры — галактики и галактические скопления (кластеры).

Международная группа учёных под руководством Алексея Вихлинина из Института космических исследований РАН...

Астрономы сумели уточнить параметры загадочной космической материи, так называемой темной энергии, после чего пришли к выводу, что расширение Вселенной, которое продолжается все ускоряющимися темпами, никогда не остановится, сообщается в статье исследователей.

Несмотря на то, что концепция темной энергии обсуждается учеными уже не первый десяток лет, у них до сих пор нет достаточно точных представлений о свойствах этой субстанции. Выводы о ее существовании были сделаны на основе космических...

В истории науки есть очень показательный и интересный пример того, как общепринятые научные концепции и догмы существенно тормозят научное познание мира, а следовательно, и прогресс всего мирового сообщества в сторону созидательного пути развития.

Складывается такое впечатление, что те исследования, которые не связаны с созданием новых видов вооружения и средств управления массами, а относятся к более фундаментальной области познания мира, «жрецы от науки» пытаются всячески ограничить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество