Времени

Интересные новости и статьи по теме Времени из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Смерти нет.

Истории о самых необычных переживаниях времени. С точки зрения нейронауки времени не существует. Теперь официально. Нелинейность времени уже признавали австралийские аборигены, даосизм и квантовая физика, теперь дело за медициной и биологией.

В распоряжение учёных попали экспериментальные данные и свидетельства людей, подтверждающие, что восприятие времени не соответствует действительности, а является продуктом нашего сознания, побочный эффект человеческого бытия.

Всё...

Мы живем в переломное время, во время «переоценки всех ценностей», как предсказывал Фридрих Ницше. К фундаментальным понятиям, которыми философы занимались с древних времен, относятся пространство и время. Двадцатый век основательно пересмотрел представление об этих понятиях. Однако постепенно выясняется, что и современные представления несовершенны. В нижеследующем будет предложена новая формулировка сущности времени.

Ни одно слово не применяется чаще, чем слово «время», без того однако...

Аристотелевская диалектика возможности и действительности позволяет философу определить в самом общем виде движение как изменение вообще. Однако в основе общего определения движения как изменения вообще лежит телеология. Уже в "Метафизике" было сказано, что "движением надо считать осуществление в действительности возможного, поскольку это - возможное" (XI, 9, с. 195).

Этот момент подробно развивается в "Физике", где говорится, что "движение есть энтелехия (осуществление) существующего в...

Глобально-национальный смысл всего исторического процесса развития космоса и земли заключается в деградации, разделении и в эволюции, объединении абсолютной, иудео-христианской, консервативно-либеральной космической матрицы развития с целью полного осознания ей самой себя с последующим переходом этой матрицы за счет этого самосознания на полное самоуправление и самоконтроль.

Конечной целью, завершением эволюционного процесса является полный переход космической абсолютной матрицы развития от...

У нас куча задач и проектов, бесконечные сообщения и электронные письма, на которые нужно отвечать, и даже если мы работаем сосредоточенно и не отвлекаясь (это огромное «если»)… времени не хватает.

Допустим, вам случается находить время после работы и по выходным, чтобы заняться чем-то, не связанным с работой, — чтением, физическими упражнениями, медитацией, изучением чего-то нового, хобби… Что ж, тогда вы снова обнаруживаете, что времени и для этого всегда недостаточно: слишком много вы хотите...

Прозорливость писателей-фантастов порой поражает воображение. Один из родоначальников жанра, француз Жюль Верн предсказал не только космические путешествия, подводные лодки, геликоптеры, но и искусственные спутники, управляемые ракеты с реактивным двигателем и возможно, догадывался о существовании атомной энергии.

Другой, не менее знаменитый литератор Герберт Уэллс в «Войне миров» он описал лазер. В романе «Когда спящий проснется» упоминается бытовой видеомагнитофон, в рассказе «Земные...

Согласно теории великого советского астрофизика Николая Козырева, время переносит энергию, причём со скоростью большей, чем у света.

Рассказывая о результатах своей экспедиции в Египет, Сирию и Ливан, профессор Мулдашев не раз упоминал о машине времени, которую создали и использовали древние люди.

— ЭРНСТ Рифгатович, вы всё время говорите о том, что древние люди использовали энергию времени. Как это понять?

— То, что время есть энергия, впервые доказал в своих экспериментах русский...

Бесконечная дорога во сне

- И время относительно, - шутил автор теории относительности Альберт Эйнштейн, - вспомните, как медленно начинают тянуться минуты, когда вы ожидаете своей очереди в общественный туалет.

С подобными парадоксами восприятия сталкивался каждый.

И даже подмечал: когда весело или по крайней мере есть чем заняться, даже часы, а то и дни летят быстро. А когда одолевают скука, томление, например, в автомобильной пробке, секунды словно бы удлиняются. И порою кажется, что...

Хотите ли Вы иметь больше времени каждый день для выполнения Ваших желаний? Задумывались ли Вы, как совершать дела более эффективно, чтобы фокусировать внимание на наиболее важных из них?

Из опыта ведущих психологов я сгруппировал 5 основных правил "поиска" времени каждый день. Эти правила можно комбинировать для достижения наилучшего эффекта. Вкратце, они таковы: 1. Смещайте рабочие часы, 2. Комбинируйте действия, 3. Уменьшайте затраты времени на вредные привычки, 4. Работайте быстро, 5...

Теория замкнутых кривых времени (СТС) описывает, что в условиях общей релятивистской физики при движении в едином континууме пространства-времени любая частица рано или поздно возвращается в начальную точку движения. Это правило соблюдается только при определенных условиях, отличающихся от окружающей нас Вселенной.

Поэтому сама теория остается объектом эмпирического познания.

В будущем, когда будет доработана и проверена идея квантовой гравитации, замкнутые кривые времени станут важной ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация